Пишущаяся• 21 ноября 2019
Неужели приостановлена выплата больничных?
Скажу сразу,что новость из разряда "ББС" - баба бабе сказала, за достоверность не ручаюсь, а пишу это с целью узнать подробности от вас.
Позвонила мне сегодня кума, и говорит, что кто-то ей сказал, а перед этим сам то ли слышал где-то, то ли читал, что у нас отменены все виды соц.выплат - субсидии, помощи одиночкам и многодетным, выплаты при рождении, и пособия по инвалидности, больничные и все остальное...Забила я в гугл, единственное, что нашла - "приостановлена выплата больничных", и то, дело не в казне, а в том, что нужно принять бюджет на 20 год.Может, кто больше меня знает, поделитесь подробностями, пожалуйста!
Оч@ров@Шк@• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
ясно, аргументов нет,а правда да, многим не нравится, всего хорошего, халявщица
Не превозносите себя так,это не культурно по отношению к другим называть людей халявщиками.
Кто-то в офисе юбки просиживает,а кто-то может тряпки таскать,но тот кто таскает тряпку неофициально, не означает,что он леньтяй и халявщик например.
Это просто пример один из тысячи.
Советничаю тут• 21 ноября 2019
Директор виконавчої дирекції Фонду соціального страхування України Євген Баженков сьогодні, 21 листопада, підписав відповідні документи для повного відновлення всіх виплат матеріального забезпечення. Відновлення виплат знаходиться під особистою відповідальністю Є.Баженкова, оскільки фінансування Фондом лікарняних і допомог по вагітності та пологах відповідно до законодавства на сьогодні неможливе без внесення змін до бюджету Фонду.
Доктор Варвар• 21 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Дааа ладно. От налоговых льгот и социальных на коммуналку и на медобслуживание и путёвки бесплатные и сад бесплатный и питание и тд. Это все оплачивается, только не ими, а зп счёт налогов.
Где сад бесплатный? Или путевки?
Питание какое? У нас в школе питанте детей 1-4 классов бесплатно, но только многодетные едят за счёт ваших налогов?)))
Доктор Варвар• 21 ноября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Пенсионеры это другое дело.
А остальных которых вы назвали да)
Кто заставляет работать за 4000гр???
У меня например нет такой возможности, да я собственно никогда не могла себе позволить работать за 4000, так как за аренду квартиры платила больше ...а еще и кушать хотелось. Почему я работаю даже когда болею, мои дети когда болеют с няней, потому что мне нужны деньги!!! И я имея троих детей могу обеспечить их и заплатить коммуналку примерно 4000 в месяц а кто то не может, может он что то не так делает, почему за это должны платить налогоплательщики? Я например против что б мои налоги, которых я плачу очень не мало шли на выплаты людям которые вполне могут работать, а не просиживать штаны с 9,00-18,00 с 2 выходными в неделю...
А остальных которых вы назвали да)
Кто заставляет работать за 4000гр???
Да да, и субсидии у вас нет. И зарплата не в конверте)))
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это просто пример один из тысячи.
а я не превозношу, но почему я должна оплачивать комфорт других? т.е. я могу нарягаться и искать работу с норм зп, официальную, а кто-то попивает кофеек и получает субсидию из мною уплаченых налогов
а чего работать не официально? что бы льготы оформлять?
под ’я’ имеется ввиду любой, кто работает официально и наи норм зп
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Где сад бесплатный? Или путевки?
Зачем доказывать? Пусть родит и убедится сколько всяких благ
Ку ка ку ка ку• 21 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет льгот. Есть как и всем субсидия. Только от дохода считают и неважно что мы многодетные.
У меня детям даже в школе обед бесплатно не дают. Надо опять таки быть малообеспеченными. А иметь этот статус малообеспеченных можно и с 1им ребенком
Подружке(у нее 2ое детей) в поликлинике дочке путевку предложили. Она повезла. Там упрашивали что б она и сына( 7 лет) им в пансионате оставила. Всех подряд берут.
Но пансинат наоктябрь то еще удовольствие. Через неделю забрала дочку
Льготы е сть. Вам ниже ответили. Просто влейте в Гугл. И не рассказывайте сказки.
Фима Собак• 21 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Где сад бесплатный? Или путевки?
В Киеве было. И этим летом дети ездили на море, втроем. Подольский район если конкретнее.
Нет, не только, это то направление которое мне не понятно.
Фима Собак• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Ну и симметрично, вначале заплатите пару лет по много налогов с зарплаты в месяц, потом убедитесь как вам понравится.
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
так я проработала и платила. Сейчас сижу 5 лет в декрете, выходить не собираюсь. Пусть вернут хоть часть.
Крем для арбуза• 21 ноября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Две недели назад мне вообще больничный не дали. Сказали, что нет бланков! Предложили справку, которая не оплачивается. Возможно бланки будут после НГ и неизвестно возместят ли после того, как принесете, так как год 2019 будет закрыт в финансовом плане. И это в поликлинике при ведомстве(
В обычной районной поликлинике сказала терапвет в тот же день, что на месяц выдают 100 бланков, что это очень мало.
По наличии бланков информация личная, не ’обс’) На Харьковском массиве в детской поликлинике аналогичная ситуация. Так что имейте в виду.
Сегодня в интернете уже есть информация по бл, гуглите.
Справка от врача меняется на больничный лист по мере поступления бланков в лечебные учреждения. Сегодня в министерстве здравоохранения был подписан приказ на новые бланки больничных. Скоро будут в больницах/поликлиниках. Больничный подлежит оплате в течении года после его закрытия (последний день больничного). В поликлинике об оплате больничных ничего не скажут, они в этом вопросе не компетентны. Финансирование по больничным проводится так как и раньше. Распоряжение о приостановке финансирования отменено сегодня. Больничные по беременности и родам и выплата на погребение проходят в первую очередь. И самое главное - мы получаем эти пособия, потому что платим налоги со своей заработной платы. И пенсии - это тоже налоги. Прошлый министр соцполитики тоже говорил, что пенсии надо отменить и за стариками должны ухаживать дети. Забыл наверное (или может не знал), что эти люди платили налоги с зарплаты, и выплаты на пенсию получают согласно закону.
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Ой ли. Вырастут м уедут, вырастут и сядут в декрет или в черную будут зп получать т.д и те у кого один или два ребёнка - их дети не вырастут? Почему льготы на количество?
Потому что население Украины вымирает, рожать не хотят. Посмотрите статистику - на 100 умерших - 55 рождённых. На одного работающего 3 пенсионера.
Марафетчица• 21 ноября 2019
Не поняла смеха. Мне больничный с сентября не выплатили, и сказали ранее нового года не ждать
Крем для арбуза• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
всмысле больничный 259000, там же есть макс предел
максимальный придел учтен
Крем для арбуза• 21 ноября 2019
Ответ дляМарафетчица
сентябрь уже профинансирован (если Вы из Киева)
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Где сад бесплатный? Или путевки?
я многодетная, ничего бесплатного, кроме проезда детям в общественном транспорте(хоть на тренировки едут бесплатно).
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
может бы объяснили это руководителям предприятий? На моем у всех сотрудников официально минималка. От рабочего до главного бухгалтера. Может и захочет налоги побольше платить..
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляМарафетчица
я сентябрьский получила в октябре. Со вторника на больничном - бланк выдали.
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Вам или мужу тоже бесплатно должно быть
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Вам или мужу тоже бесплатно должно быть
нет - в транспорте мы платим. У подруги ребенок инвалид -она едет бесплатно, как сопровождающее лицо
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Имеете право не платить, загуглите.
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Имеете право не платить, загуглите.
Вроде нет такого права -по крайней мере мне 10 лет твердили все об этом. И в школе дети как все до 4 класса ели бесплатно -с пятого платим за обеды...у меня сейчас другая проблема -дочь потеряла в транспорте удостоверение - так их нет в наличии, сказали сделать пока справку в школе, к ней приложить справку о составе семьи и возить с собой.. Очень удобно.. Что за страна -вроде есть льгота хоть какая то, но попробуй попользоваться.
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
У меня по ученическому бесплатно дочь ездит, но это Киев, в других городах не знаю есть ли проезд бесплатный
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
у нас сейчас начали делать в школах всем детям карту криворіжця -так что проезд будет не только многодетным бесплатный, пусть успокоятся те, кто против многодетных(это я не Вам).
Чупокабра• 21 ноября 2019
Ответ дляХвець-тець
к сожалению такого не будет, а было бы неплохо оставить только пенсии, в т.ч. по инвалидности, ну еще можно этим многодетным презервативы раздавать, чтобы дальше не размножались и не доили государство и налогоплательщиков, но это только мечты
А больничные то при чем?
ЕСли их не будут платить, тогда смысл есв?
Леннон_Жив!• 21 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Это пока не выплачиваются больничные, похоронные? Я правильно поняла?
вместо больничного доктор выдала справку
бланков больничных нет
по справке на работе не оплачивают
еще и Новый Год на носу
бланков больничных нет
по справке на работе не оплачивают
еще и Новый Год на носу
Леннон_Жив!• 21 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я не собираюсь баллотироваться, поэтому переживу. Вообще, по жизни я оптимист, но правда такова, что мы действительно имеем то, что заслуживаем.
Вы нет,а другие уже на низком старте.
Оксана Марченко, телеведуча і дружина політика Віктора Медведчука, який є кумом президента РФ Володимира Путіна, планує балотуватися на майбутніх президентських виборах в Україні на пост глави держави.
Про це вона заявила на своїх сторінках у Facebook та Instagram 12 листопада.
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Я как раз сама планирую стать многодетной, пока 2 деток. И мне пофиг кто там против)))
Мир Мир Мир!• 21 ноября 2019
Ответ дляПесиКот
читала исследование британских ученых о том, что все льготники умрут
Скажу Вам больше! Мы все умрем! Все! Что наделал Зеленский!