21 ноября 2019

Больше дешёвого Египта не будет...

Надеюсь хоть приведут в порядок отели и качество сервиса будет значительно выше.
Читаем статью:
https://www.bloomberg.com/amp/news/articles/2019-1...
показать весь текст
Я не тону 21 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Ну почему ни о чем. Я часто встречала здесь вопросы будут падать цены на Египет или нет. И сама задавала такие. Теперь понимаю, что не будут
я тоже часто встречаю здесь вопросы будет ли подыматься доллар или нет, и часто встречаю тут же панические вбросы про доллар по 50 и куча версий: потому что скоро выборы, потому что всё украли, потому что яценюк вылетел из страны, потому что так Коломоха дал интервью, потому что одна бабка в магазине так сказала и т.д. и т.п.
ну это рынок. смотрите на спрос и предложение. именно это формирует цену на путевки.
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
не открывается(
Я не тону 21 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
там нет ни слова про повышение цен. Ведь не без низкой цены они добились этих показателей, все понимают что будет за повышением.
К тому же повысят, а рядом Иордания, которая культурнее намного богаче и кухня вкуснее))), куда валом летает россиян сейчас. Ну это если кому Красное море подавай и всё тут. А так есть другие направления, куда полетят люди за лучшим сервисом за деньги побольше
+1
и я об этом же
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
Ну рыбки, да. Я больше люблю плавать в море беззаботно, а мне в Красном плавать стремновато. Акулы и проч. А за сына и мужа так вообще с ума там схожу.
Тоже самое( поэтому ищу наама бей в Шарме. Или что-то с лагуной в Хургаде. И чтоб под ногами никаких гадов морских. Недавно почитала на одном форуме, что рядом с Гранд ротаной видели акулу. в конце октября. Жуть
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Ответ дляПолБатона
Наконец-то встречаю человека, который тоже боится рыбок)))) у меня всч семья не любит, дочка ( подросток уже) просто до истерики. Поэтому ездили только в Хургаду. В Шарме есть места без рыбок и понтонов?
Только наама бей получается и может быть ель Майа. Но ель Майа болотце такое, мне показалось (
Кидстаффовка 21 ноября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Я не отдам больше $500-700 на двоих за Египет ) лучше в Таиланд слетаю на месяц
Хохлов-нищебродов в Египте и так не ждут.Хотите летайте,хотите не летайте.Египет молится и ждет когда запустят рейсы из РФ.А пока успешно возвращаются на курорты Египта британцы и шведы.А мы свои 500$ можем трубочкой свернуть и....Ну поняли,да?
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
я тоже часто встречаю здесь вопросы будет ли подыматься доллар или нет, и часто встречаю тут же панические вбросы про доллар по 50 и куча версий: потому что скоро выборы, потому что всё украли, потому что яценюк вылетел из страны, потому что так Коломоха дал интервью, потому что одна бабка в магазине так сказала и т.д. и т.п.
ну это рынок. смотрите на спрос и предложение. именно это формирует цену на путевки.
Эта статья не вброс. Она констатирует факт. Поток туристов увеличился. С открытием чартеров для Британии, ожидают ещё большего увеличения. Посмотрим.
Не исключаю, что если они будут драть цены, при этом давать 0 сервис, то снова пойдет на спад.
А если говорить о рынке то спрос как раз пошел вверх. Собственно, об этом и статья.
Я не тону 21 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовка
Хохлов-нищебродов в Египте и так не ждут.Хотите летайте,хотите не летайте.Египет молится и ждет когда запустят рейсы из РФ.А пока успешно возвращаются на курорты Египта британцы и шведы.А мы свои 500$ можем трубочкой свернуть и....Ну поняли,да?
та ну... не сравнивайте количество британцев и москалей.
сколько там той британии, а во вторых они деньги там считают получше наших.
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовка
Хохлов-нищебродов в Египте и так не ждут.Хотите летайте,хотите не летайте.Египет молится и ждет когда запустят рейсы из РФ.А пока успешно возвращаются на курорты Египта британцы и шведы.А мы свои 500$ можем трубочкой свернуть и....Ну поняли,да?
Кто такие хохлы-нищеброды? Или Вы к нам из ’братской’ соседи пожаловали?
Я б такое не носила, но продаю 21 ноября 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Мне будут доплачивать - я туда не полечу. Не была и не хочу. Фууууу
Вот именно, что не была. Там есть своя фишка. Но для того, чтобы уметь оценить шарм, нужно немного корону сдвинуть с глаз.
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
та ну... не сравнивайте количество британцев и москалей.
сколько там той британии, а во вторых они деньги там считают получше наших.
Я пару дней назад читала отзыв. Британец возмущался, что отдал 600 фунтов за двоих , за тур и отель фиговый. Так это при их то ЗП. Могут себе и подороже позволить. Но тем не менее едут в дешёвую 4ку.
Карта мордвы 21 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Тоже самое( поэтому ищу наама бей в Шарме. Или что-то с лагуной в Хургаде. И чтоб под ногами никаких гадов морских. Недавно почитала на одном форуме, что рядом с Гранд ротаной видели акулу. в конце октября. Жуть
В Тропитель Сахл Хашишь лагуна и пляж широкий песчаный. Тоже рыб боюсь...
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Ответ дляКарта мордвы
В Тропитель Сахл Хашишь лагуна и пляж широкий песчаный. Тоже рыб боюсь...
Оо, я его смотрела. Но мне показалось море оч мелкое. Расскажите, плиз
Кы-ы-ы-ця 21 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Кто такие хохлы-нищеброды? Или Вы к нам из ’братской’ соседи пожаловали?
я думала имелось ввиду, что египтяне уже в курсе на счет прижимистости украинцев на отдыхе по лишним тратам,чаевых и прочему. Мне жаловались ни раз, что вот а россияне не такие и тратят больше и щедрее)))) они реально там скучают по ним))) ну это касается торговли в большей степени и сопутствующих услуг. Потому что по этой сфере там всё упало, может англичане как-то им это всё разбавят)) рядовой украинец деньги считать умеет и на отдыхе не спешит разбрасываться))) а у некоторых это последние деньги и больше нет лишних на траты, т.к. сегмент отдыха доступный для украинца раз в год в принципе. Какой-то россиянин с севера приезжает уже с совершенно другим кошельком и желанием тратить))))
Я не тону 21 ноября 2019
египет тупо надо отслеживать и брать по нормальным ценам.
были случаи когда за месяц до детских каникул цена на отель была выше чем за неделю до каникул.
ну тупо борьба спроса и предложения, а не себестоимости и прибыли
жар-птица Нюра 21 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовка
Хохлов-нищебродов в Египте и так не ждут.Хотите летайте,хотите не летайте.Египет молится и ждет когда запустят рейсы из РФ.А пока успешно возвращаются на курорты Египта британцы и шведы.А мы свои 500$ можем трубочкой свернуть и....Ну поняли,да?
У вас истерика?
Во-первых, научитесь общаться без оскорблений.
Во - вторых, практически все мои знакомые из Украины много путешествуют, и это далеко не только Турция-Египет и Европа.
Карта мордвы 21 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я думала имелось ввиду, что египтяне уже в курсе на счет прижимистости украинцев на отдыхе по лишним тратам,чаевых и прочему. Мне жаловались ни раз, что вот а россияне не такие и тратят больше и щедрее)))) они реально там скучают по ним))) ну это касается торговли в большей степени и сопутствующих услуг. Потому что по этой сфере там всё упало, может англичане как-то им это всё разбавят)) рядовой украинец деньги считать умеет и на отдыхе не спешит разбрасываться))) а у некоторых это последние деньги и больше нет лишних на траты, т.к. сегмент отдыха доступный для украинца раз в год в принципе. Какой-то россиянин с севера приезжает уже с совершенно другим кошельком и желанием тратить))))
Ой, блин, у них язык как помело, у этих продаванов. Когда идеи заканчиваются как это все барахло впарить, начинают брать на ’понт’ и давить на сравнении с россиянами. Я сомневаюсь, что россияне прям бегают их папирусы скупают по 30 баксов, как пытаются напарить со старта и все их масла-вонючки, китайские адидасы и весь ассортимент алиэкспресс
Грабля 21 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я думала имелось ввиду, что египтяне уже в курсе на счет прижимистости украинцев на отдыхе по лишним тратам,чаевых и прочему. Мне жаловались ни раз, что вот а россияне не такие и тратят больше и щедрее)))) они реально там скучают по ним))) ну это касается торговли в большей степени и сопутствующих услуг. Потому что по этой сфере там всё упало, может англичане как-то им это всё разбавят)) рядовой украинец деньги считать умеет и на отдыхе не спешит разбрасываться))) а у некоторых это последние деньги и больше нет лишних на траты, т.к. сегмент отдыха доступный для украинца раз в год в принципе. Какой-то россиянин с севера приезжает уже с совершенно другим кошельком и желанием тратить))))
можно подумать англичане транжиры,ага.
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Арабы двуличные очень. Мне так показалось.
В прошлом году в магазине, где коралки. Передо мной русский стоял, продавец-египтянин ему такое пел, мол скучаем, ждём. А как тот вышел, мне уже начал рассказывать какие русские пьяницы и какие украинцы классные. И хоть я к русским отношусь очень нехорошо. Но даже мне слух это резануло.
жар-птица Нюра 21 ноября 2019
Ответ дляГрабля
можно подумать англичане транжиры,ага.
Напоминает старые анекдоты про новых русских, вроде:
- А ты почем этот костюм купил?
- Да за сто тысяч.
- Нууу ты и лошааара, в соседнем бутике такие же по двести тысяч.
ЖующаЯКонфету 21 ноября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Я не отдам больше $500-700 на двоих за Египет ) лучше в Таиланд слетаю на месяц
Это говорит лишь о вашей непритязательности.
мААААсквичка 21 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Арабы двуличные очень. Мне так показалось.
В прошлом году в магазине, где коралки. Передо мной русский стоял, продавец-египтянин ему такое пел, мол скучаем, ждём. А как тот вышел, мне уже начал рассказывать какие русские пьяницы и какие украинцы классные. И хоть я к русским отношусь очень нехорошо. Но даже мне слух это резануло.
А я выучила перед одной из поездок их цифры. Потом в одном из магазинов начала арабу сама цены читать, так он начал съезжать, что это код товара, ага, без кассы. И каркаде по 20 долл за 1 кг пытался впарить. А перец горошком крашеный в красный и зелёный цвета. Короче, жулье.
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Раз мы тут так хорошо сидим, общаемся) может кто-то расскажет за электронные визы в Египет. Делал кто--то?Хочу попробовать, чтоб не терять время на это все заполнение.
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
А я выучила перед одной из поездок их цифры. Потом в одном из магазинов начала арабу сама цены читать, так он начал съезжать, что это код товара, ага, без кассы. И каркаде по 20 долл за 1 кг пытался впарить. А перец горошком крашеный в красный и зелёный цвета. Короче, жулье.
Капец(
жар-птица Нюра 21 ноября 2019
Девочки, насчет Иордании.
У мужа коллега наполовину иорданка, выросла там.
Говорит, что последние несколько лет не очень обстановка в плане безопасностм. Она даже к родственникам приезжать перестала пока. Хотя ранее по нескольку раз в год ездила. Мол, сильно выросла преступность. Часты даже случаи киднеппинга с последующим требованием выкупа. Хотя, говорит, инфраструктура и правда у них отличная.
Не знаю, она сгущает краски или нет. Но за что купила, за то и продаю.
Я тоже присматривалась к Иордании. Родственник раньше каждый год с семьей ездил, как альткрнатива Египту была. А сейчас что-то засомневалась. Кто-то был недавно?
автор Гу го гу го гу 21 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Девочки, насчет Иордании.
У мужа коллега наполовину иорданка, выросла там.
Говорит, что последние несколько лет не очень обстановка в плане безопасностм. Она даже к родственникам приезжать перестала пока. Хотя ранее по нескольку раз в год ездила. Мол, сильно выросла преступность. Часты даже случаи киднеппинга с последующим требованием выкупа. Хотя, говорит, инфраструктура и правда у них отличная.
Не знаю, она сгущает краски или нет. Но за что купила, за то и продаю.
Я тоже присматривалась к Иордании. Родственник раньше каждый год с семьей ездил, как альткрнатива Египту была. А сейчас что-то засомневалась. Кто-то был недавно?
Девочка выше отписывалась. Вроде нормально все.
Кы-ы-ы-ця 21 ноября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Ой, блин, у них язык как помело, у этих продаванов. Когда идеи заканчиваются как это все барахло впарить, начинают брать на ’понт’ и давить на сравнении с россиянами. Я сомневаюсь, что россияне прям бегают их папирусы скупают по 30 баксов, как пытаются напарить со старта и все их масла-вонючки, китайские адидасы и весь ассортимент алиэкспресс
Не, продавцы то как раз не жаловались))) вот что-что не додумались сравнивать и брать на ’понт’, никогда такого не было. Жаловались другие, кто там живет и работает, с кем мы общались (и коренные и приезжие наши, кто там давно живет). Просто у моего мужа паспорт РФ, и прям чересчур положительную реакцию наблюдали и в аэропорту и в отеле, прям такая услужливость, внимания вот прям нам больше. А потом объяснили))) ждут, типа значит денег больше, щедрее, сейчас возьмет все экскурсии, все услуги спа и прочее, даст всем чаевых да побольше))). Они привыкли и знают, что у россиян больше денег и они лучше их тратят. Не все такие, но те, кто со столицы и севера успели разбаловать
Я вот недавно прилетела из Иордании, там в Акабе очень много россиян, достаточно. Так вот я лично наблюдала в сувенирке как покупались (по-моему мнению) совершенно странные и бесполезные вещи за значительные суммы, на незначителные тем более (я не знаю кому это они всё прут, родственникам может раздать). Так не покупают даже англичане и итальянцы (которых там тоже вагон). Ну для меня это лишние траты, абсолютно. Тем более и путешествую я часто, как бы лучше больше ездить и смотреть, чем тратить в 1 путешествии много. А, люди, которые, наверное, летят из Новосибирска в своей единственный отпуск раз в году по ценнику поболее моего, готовы на большее))))
Карта мордвы 21 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Арабы двуличные очень. Мне так показалось.
В прошлом году в магазине, где коралки. Передо мной русский стоял, продавец-египтянин ему такое пел, мол скучаем, ждём. А как тот вышел, мне уже начал рассказывать какие русские пьяницы и какие украинцы классные. И хоть я к русским отношусь очень нехорошо. Но даже мне слух это резануло.
Ага, и наглые до смешного. Один продавец папирусов узнал, что мы собираемся в Луксор, так он показал нам фото своего сына, велел его найти и дать ему доллар «от папки» потом нашёл нас, узнал что ее нашли (да мы и не искали) и очень долго возмущался. Так что мне все равно кого они там любят или не любят, скучают или нет, но ходить как ходячий банкомат и их всех радовать я не собираюсь
Педиатор_я 21 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Египтяне так не считают

Смотрю какие сараи выставляют и за какие деньги.Страшно становится(
Ага, лучше ехать в сарай в Затоке. За еще бОльшие деньги
Кы-ы-ы-ця 21 ноября 2019
Ответ дляГрабля
можно подумать англичане транжиры,ага.
по-моему наблюдению как раз нет)))