21 ноября 2019

Больше дешёвого Египта не будет...

Надеюсь хоть приведут в порядок отели и качество сервиса будет значительно выше.
Читаем статью:
https://www.bloomberg.com/amp/news/articles/2019-1...
показать весь текст
жар-птица Нюра 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я сравнивала россиян и украинцев. За англичан не писала ни слова.
Мы таки прижимистые, и я лично не считаю что это плохо)))) по-моему очень даже рационально. каждому своё конечно. Не вижу поводов для комплексов)))
Ох, извините, вмешалась в цепочку диалога и написала сообщение, касающееся чьего-то хамского комментария. А выглядит, что прокомментировала косвенно Ваши слова(
Кы-ы-ы-ця 22 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Необдуманные покупки случаются у всех на отдыхе. Независимо от национальности)
почему-то вспомнилась тема, где автор написала, что ее муж в Египте купил фигурку обезьянок. За какие-то совершенно безумные деньги.
Мы тоже как-то кальян купили. Причем сбила я цену за него в 4 раза. Продавец хотел 120, а мы купили за 30. Но мы его раз или 2 достали. Так и валялся в чехле. Пока муж не пристроил его куда-то.
если б я это видела впервые, я бы тоже так подумала. Но...
есть такие наблюдения. Те кто много путешествует, не дадут соврать, самые-присамые транжиры на отдыхе, например, это китайцы)))) россияне нервно курят в сторонке))

та кальян то святое, все прут впервые))) даже мы раз привезли, но я не о таких разовых тратах за весь отдых на кальян и подобное, а больше, не только сувенирка.
Кы-ы-ы-ця 22 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Да не обязательно. Во многих туристических странах такой подход - сбить с туристов как можно больше. Это не обязательно арабские страны.
речь об отношении. во многих странах оно то как раз культурнее что ли, уважительнее
мААААсквичка 22 ноября 2019
Ответ дляtar-anna
Вот чтоб в Европе были ещё такие зонтики-шезлонги -матрацы как в Египте за похожие деньги !!!!
Зонтики и шезлонги как- то не самое главное. Но опять же, за 2-3 тыс долларов я в Египет не поеду. А дешёвые отели-это такая лотерея, я по незнанию повелась на опыт знакомой в первый раз, так у сына жуткое отравление было, капельницу в госпитале ставили.
жар-птица Нюра 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
если б я это видела впервые, я бы тоже так подумала. Но...
есть такие наблюдения. Те кто много путешествует, не дадут соврать, самые-присамые транжиры на отдыхе, например, это китайцы)))) россияне нервно курят в сторонке))

та кальян то святое, все прут впервые))) даже мы раз привезли, но я не о таких разовых тратах за весь отдых на кальян и подобное, а больше, не только сувенирка.
Насчет китайцев - в точку))
Но при этом их мало где любят. Культура хромает.
Кы-ы-ы-ця 22 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Это просто желание лишний раз обгадить украинцев.
странно как вы ловко нашли грязь и пытаетесь её размазать на основе своих личных комплексов

Я лично не считаю это чем-то плохим. Большинство европейцев такие же. Хотите быть похожими на россиян и утереть им в этом нос? никто ж не мешает))) только зачем? Что плохого в прижимистости и рациональных тратах в путешествиях мне здесь кто-то подскажет? Или это всё политика глаза застилает?
мААААсквичка 22 ноября 2019
Ответ длямладокошкина
я живу в Польше, но живу с итальянцем (хихи:) вот так получилось) и по украинской старой привычке езжу постоянно в Египет, мне там тепло, сытно и комфортно. летаем из Польши, так вот поляки наааамного прижимистее украинцев. по моим наблюдениям.
а также итальянец мой в жизни там доллар не оставил, я все время даю, потому что мне это приятно. на базарчиках только русская речь слышна, поляков там нет, никто из них ничего домой не везет (не как наши все с ящиками манго:))
но египтяне все равно с ними сюсюкаются, я в отеле делаю вид, что не украинка и вижу эту разницу в обслуживании . не видела также, чтобы немцы давали чаевые, но их там прямо обожают. не знаю, почему так. ведь деньги за тур с немцев получил отель, а бедному бармену с этого шиш, он на чаевых. но их ему никто из перечисленных национальностей по моему наблюдению не дает..
Мы ездили в прошлом году с подругой детства, она гражданка Германии, так ей номер дали просто шикарнейший, после ремонта. И такое впечатление, что они там в отеле делятся инфой, к ней по немецки обращались и бармен, и остальная обслуга, хотя она прекрасно на русском общается.
жар-птица Нюра 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
странно как вы ловко нашли грязь и пытаетесь её размазать на основе своих личных комплексов

Я лично не считаю это чем-то плохим. Большинство европейцев такие же. Хотите быть похожими на россиян и утереть им в этом нос? никто ж не мешает))) только зачем? Что плохого в прижимистости и рациональных тратах в путешествиях мне здесь кто-то подскажет? Или это всё политика глаза застилает?
Прочтите комментарий 66 на 3й странице. Мой комментарий относился к нему.
Путаница вышла.
автор Гу го гу го гу 22 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
Зонтики и шезлонги как- то не самое главное. Но опять же, за 2-3 тыс долларов я в Египет не поеду. А дешёвые отели-это такая лотерея, я по незнанию повелась на опыт знакомой в первый раз, так у сына жуткое отравление было, капельницу в госпитале ставили.
А какой отель?
Я боюсь больше всего этого. Я даже запрещаю своим в бассейне купаться. И стаканчики свои с собой вожу.
жар-птица Нюра 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
странно как вы ловко нашли грязь и пытаетесь её размазать на основе своих личных комплексов

Я лично не считаю это чем-то плохим. Большинство европейцев такие же. Хотите быть похожими на россиян и утереть им в этом нос? никто ж не мешает))) только зачем? Что плохого в прижимистости и рациональных тратах в путешествиях мне здесь кто-то подскажет? Или это всё политика глаза застилает?
Вообще как раз нет. Разбазаривают деньги те, кто не знает им цену, шальные и дурные деньги легко спускаются...
Да и живу я последние несколько лет среди европейцев...при чем здесь политика?
Карта мордвы 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Не, продавцы то как раз не жаловались))) вот что-что не додумались сравнивать и брать на ’понт’, никогда такого не было. Жаловались другие, кто там живет и работает, с кем мы общались (и коренные и приезжие наши, кто там давно живет). Просто у моего мужа паспорт РФ, и прям чересчур положительную реакцию наблюдали и в аэропорту и в отеле, прям такая услужливость, внимания вот прям нам больше. А потом объяснили))) ждут, типа значит денег больше, щедрее, сейчас возьмет все экскурсии, все услуги спа и прочее, даст всем чаевых да побольше))). Они привыкли и знают, что у россиян больше денег и они лучше их тратят. Не все такие, но те, кто со столицы и севера успели разбаловать
Я вот недавно прилетела из Иордании, там в Акабе очень много россиян, достаточно. Так вот я лично наблюдала в сувенирке как покупались (по-моему мнению) совершенно странные и бесполезные вещи за значительные суммы, на незначителные тем более (я не знаю кому это они всё прут, родственникам может раздать). Так не покупают даже англичане и итальянцы (которых там тоже вагон). Ну для меня это лишние траты, абсолютно. Тем более и путешествую я часто, как бы лучше больше ездить и смотреть, чем тратить в 1 путешествии много. А, люди, которые, наверное, летят из Новосибирска в своей единственный отпуск раз в году по ценнику поболее моего, готовы на большее))))
Интересно.. в Тае и в Индонезии я такого по русским не заметила. Иностранцы на пляжах скупали всякие купальники и туники (на али 10 долл, на пляже 800-900 бат, те 700-800 грн), качество одноразовое с торчащими нитками, но многие прям чуть ли не оптом брали. Но это немки, польки и тд, не русские
Карта мордвы 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это в Египте такое. Там какое-то потребительское отношение к туристу. Нет уважение ни к кому. Терпят ради денег что ли. Арабы других стран не такие. Всё от уровня жизни страны пляшет
Во многих странах в туристических зонах такое, это Вы ещё не видели приставал на Бали. Египтяне после них - няшки. При этом местные - замечательные люди, часто готовы помочь от чистого сердца (и дорогу помогут найти, и фруктами угостят, и в гости пригласят)) , а всякие таксисты-гиды-пляжные продавцы как коршуны.
Кы-ы-ы-ця 22 ноября 2019
Ответ дляНу ниче се
Ну я много трачу )
Покупаю нужное, правда
Часто местные специи, сладости, и то, что там дешевле
В последнюю поездку купила себе большую сумку их мягкой кожи за 600 грн, ремни хорошие по 80, платки по 25-100 грн, и т.д. Всем довольна
В этом году 2 или 3 раза летали. Мож, ещё полетим, кстати, в Египте ещё не была
ну в индивидуальных случаях мы все абсолютно разные, я о массе, о наблюдения и выводах людей, которые там живут и в др. странах в т.ч., о своих личных наблюдениях в поездках. Я ж не виновата что это так. Я не виновата что мне это рассказывают люди (не одни и те же, и не те у которых я могла бы что-то купить, и т.д.). Да и о суммах я поболее.
Я вот предпочитаю по минимуму тратить, но зато больше посмотреть и чаще летать
мААААсквичка 22 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
А какой отель?
Я боюсь больше всего этого. Я даже запрещаю своим в бассейне купаться. И стаканчики свои с собой вожу.
Бассейн для нас табу во всех отелях. Мы вот были в хорошем санрайзовском отеле, с мужем лежали просто на шезлонгах вечерком, так араб ходил из ведра хлорку на глазок сыпал. Отель в котором отравился ребёнок - Мираж Бэй, бывший лилилэнд, Хургада. Не могу вспоминать без содрогания.
забиякина 22 ноября 2019
Я наверное одна кому Египет не понравился, именно местным менталитетом. Даже чудесное море не перекрывает.
Кы-ы-ы-ця 22 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо Вам огромное за подробную информацию

Все же не теряю надежды туда съездить.
Девушки, а кто был в Омане?
А Иран? кто мне интересно был?
я следующую страну на Бл.Востоке хочу Иран посетить, пока еще МАУ летает))))
Говорят там классно и безопасно, но напряг со знанием англ.
Карта мордвы 22 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
А какой отель?
Я боюсь больше всего этого. Я даже запрещаю своим в бассейне купаться. И стаканчики свои с собой вожу.
Вот бассейн - это главное! Я была в самых разных странах, в разных отелях, в том же Египте самого разного ценового диапазона, но ни одного отравления, потому что в бассейне не купалась ни разу. Имхо, это главный источник заразы.
младокошкина 22 ноября 2019
Ответ длязабиякина
Я наверное одна кому Египет не понравился, именно местным менталитетом. Даже чудесное море не перекрывает.
я вообще не обращаю внимание ни на чей менталитет! ну правда!
какое мне до них дело? я приезжаю отдыхать, с мужем или друзьями и мы отдыхаем. зачем нам те арабы и их менталитет? каким боком он к нам?? я же не бизнес с ними веду, не дела. а просто позволяю им за собой убрать столик, подать вино, убрать номер. все! какой у них при этом менталитет - меня не касается :)
жар-птица Нюра 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А Иран? кто мне интересно был?
я следующую страну на Бл.Востоке хочу Иран посетить, пока еще МАУ летает))))
Говорят там классно и безопасно, но напряг со знанием англ.
Не, в Иране не была, Ближний Восток пока только в планах)
Но Иран пока не советую. Там сейчас внутренние протесты, есть жертвы. Гляньте новости.
младокошкина 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А Иран? кто мне интересно был?
я следующую страну на Бл.Востоке хочу Иран посетить, пока еще МАУ летает))))
Говорят там классно и безопасно, но напряг со знанием англ.
сейчас Саудовская Аравия выходит на туристический рынок. у мужа (итальянца) там бизнес серьезный, летает часто, рассказывает удивительные вещи. скоро там будет как в ОАЭ
Карта мордвы 22 ноября 2019
Ответ длязабиякина
Я наверное одна кому Египет не понравился, именно местным менталитетом. Даже чудесное море не перекрывает.
Я в Сахл Хашишь езжу, это возле Хургады, закрытый городок исключительно с отелями, контакт с надоедливыми продавцами всего и вся минимизирован
автор Гу го гу го гу 22 ноября 2019
Ответ длямААААсквичка
Бассейн для нас табу во всех отелях. Мы вот были в хорошем санрайзовском отеле, с мужем лежали просто на шезлонгах вечерком, так араб ходил из ведра хлорку на глазок сыпал. Отель в котором отравился ребёнок - Мираж Бэй, бывший лилилэнд, Хургада. Не могу вспоминать без содрогания.
Какой кошмар ( а меня муж ругает, что я детей лишаю радостей бассейна.
Ну его на фиг, тот бассейн
Кы-ы-ы-ця 22 ноября 2019
Ответ длямладокошкина
я живу в Польше, но живу с итальянцем (хихи:) вот так получилось) и по украинской старой привычке езжу постоянно в Египет, мне там тепло, сытно и комфортно. летаем из Польши, так вот поляки наааамного прижимистее украинцев. по моим наблюдениям.
а также итальянец мой в жизни там доллар не оставил, я все время даю, потому что мне это приятно. на базарчиках только русская речь слышна, поляков там нет, никто из них ничего домой не везет (не как наши все с ящиками манго:))
но египтяне все равно с ними сюсюкаются, я в отеле делаю вид, что не украинка и вижу эту разницу в обслуживании . не видела также, чтобы немцы давали чаевые, но их там прямо обожают. не знаю, почему так. ведь деньги за тур с немцев получил отель, а бедному бармену с этого шиш, он на чаевых. но их ему никто из перечисленных национальностей по моему наблюдению не дает..
Ну так и я писала, что европейцы такие же)))) я лично не считаю это чем-то таким.
Итальянцев в поездках, кстати встречала разных, не могу ничего сказать, вечно мои представления путаются от случаю к случаю по части отношений к деньгам.
Педиатор_я 22 ноября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Вот бассейн - это главное! Я была в самых разных странах, в разных отелях, в том же Египте самого разного ценового диапазона, но ни одного отравления, потому что в бассейне не купалась ни разу. Имхо, это главный источник заразы.
А мы всегда в бассейнах купаемся, и горки очень любим, так вот - ни разу не подцепили заразу. Так что ваши тревоги ни о чем вообще
младокошкина 22 ноября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Вот бассейн - это главное! Я была в самых разных странах, в разных отелях, в том же Египте самого разного ценового диапазона, но ни одного отравления, потому что в бассейне не купалась ни разу. Имхо, это главный источник заразы.
хм. а я вот впервые слышу :) в Египте только одном была 13 раз, в других жарких странах тоже много раз, из бассейнов не вылажу, т.к. к рыбам равнодушна. теперь буду бояться:)
я не шучу, никогда не слышала чтобы от бассейна отравление. о еды- да, от воды питьевой, но не от пула
Карта мордвы 22 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Какой кошмар ( а меня муж ругает, что я детей лишаю радостей бассейна.
Ну его на фиг, тот бассейн
Да ну.. вспомните правила посещения детских бассейнов у нас. Справка от врача и обязательно душ перед бассейном в отеле ни того, ни другого. Общая ванная с кучей неизвестных людей
автор Гу го гу го гу 22 ноября 2019
Ответ дляКарта мордвы
Вот бассейн - это главное! Я была в самых разных странах, в разных отелях, в том же Египте самого разного ценового диапазона, но ни одного отравления, потому что в бассейне не купалась ни разу. Имхо, это главный источник заразы.
Я про бассейн узнала благодаря Советчице. Кто-то написал остерегайтесь бассейнов.
Хотя, когда мы были в Венгрии. В термальных купальнях.Плавали в разных бассейнах и все отлично было.
Кы-ы-ы-ця 22 ноября 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Ох, извините, вмешалась в цепочку диалога и написала сообщение, касающееся чьего-то хамского комментария. А выглядит, что прокомментировала косвенно Ваши слова(
я лично никого не хотела обидеть. Наоборот я из прижимистых в путешествиях и не планирую меняться)))
Педиатор_я 22 ноября 2019
Ответ длязабиякина
Я наверное одна кому Египет не понравился, именно местным менталитетом. Даже чудесное море не перекрывает.
Да, думаю вы одна такая уникальная))) Как именно мешал вашему отдыху египетский менталитет мне трудно представить.
жар-птица Нюра 22 ноября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
я лично никого не хотела обидеть. Наоборот я из прижимистых в путешествиях и не планирую меняться)))