Я Вас не боюсь• 12 октября 2012

Оформить квартиру в залог денег

Хотим взять определенную сумму денег у родственников, для покупки жилья. Договорились оформить покупаемое жилье под залог .

Т.е. если через оговоренное время деньг не отдадим - родственникам перейдет купленное жилье.

 Оформляться все будет в Киеве  . Вот только где это сделать, начинаем узнавать.

У нотариуса? Или в другой конторе? Кто сталкивался, помогите советом!
Аноним• 12 октября 2012
А потом когда отдадите - родственники переоформят обратно на Вас? Тогда нужно будет оформлять или договор купли-продажи или договор дарения. А это ещё + от 1% от стоимости квартиры налогов.
Аноним• 12 октября 2012
Между физическими лицами договора залога не оформлятся.Обычно оформляют договор дарения, который можно рассторгнуть в течение одного года. Хотя и это очень щепетильный вопрос, т.к. и между родственниками может произойти конфликт, который потом решается только через суд.
автор Я Вас не боюсь • 12 октября 2012
От автора :

Квартиру покупаем и оформляем на мое имя. Родственники боятся (мало ли что может произойти ) чтобы не остаться с носом без денег.

Хотели у нотариуса подписать такую (какую-то ) бумагу , в которой указано было бы, что если через оговоренное время мы не отдаем деньги, квартира переходит родственникам.

Как лучше оформить ?
new flat• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
От автора :

Как лучше оформить ?
Закон про ипотеку Вам в помощь, почитайте
договор заверяется нотариусом
irishkaor• 20 ноября 2012
у нотариуса