ТаЕщеОптимистка• 22 ноября 2019
Муж не любит мою маму ! Девочки как вы живете меж двух огней?
Мудрые советчицы насоветуйте мне как себя вести ? Муж не находит общий язык с моей мамой , вернее он и не ищет , И у мужа и у мамы характер сложный и они постоянно в натянутых отношениях, Мама мне постоянно об этом говорит , что он редиска и ее не любит , ставит в пример мужа сестры -он покладистый всегда вежливый и и д , Мне уже не хочется что бы они вообще общались , и я этого всячески избегаю , но так устала. Кто в такой же ситуации? Как вы живёте?
Пончик Солнечный• 22 ноября 2019
так и живем
слава Богу на расстоянии
когда мама приезжает, прошу мужа просто молчать
слава Богу на расстоянии
Моль Молливна• 22 ноября 2019
Почему акцент на то, что МУЖ не любит маму? Мама ведь тоже не любит мужа
меняться нужно не только мужу, но и маме.
ТаЕщеОптимистка
• 22 ноября 2019
Ответ дляМоль Молливна
Муж мне об этом не говорит , а Мама постоянно мне твердит как он ее не любит и ведёт себя как свинья , а муж молча ведёт себя как считает правильно и не видит ничего плохого
волосатое стекло• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
спросите мужа не против ли он чтоб вы так же вели себя с его мамой.
Моль Молливна• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так может тогда все наоборот? Мама не любит вашего мужа? А мужу совершенно все равно...
ТаЕщеОптимистка
• 22 ноября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
так и живем
слава Богу на расстоянии
Мы тоже на расстоянии , мне Мама ещё часто говорит что старость со мной доживать не будет потому что его выдержать нельзя ,
ТаЕщеОптимистка
• 22 ноября 2019
Ответ дляволосатое стекло
Ему все равно , он и со своими так себя ведёт , человек такой , не шибко вежливый
Ms. Искренность• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
и при этом ваша формулировка ’’Муж не находит общий язык с моей мамой , вернее он и не ищет’’. А МАМА ИЩЕТ?
ТаЕщеОптимистка
• 22 ноября 2019
Ответ дляАйболит_Ремонт плит
А с какого перепугу Ваш муж должен любить Вашу маму?...
Я считаю что не должен , но Мама считает иначе , и постоянно об этом напоминает , ещё у сестры муж и правда душка , милый улыбчивый они очень близки и тут мой хам на контрасте ,
а мне постоянно все выслушивать , ну сил моих нет
Моль Молливна• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так проблема в вашей маме, а не в муже. Попросите маму не комментировать поведение вашего мужа. Вот и все.
Стекловыжималка• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор так в чем проблемма. С сестрой и ее мужем поживет. У меня тоже мама не подарок муж терпит но периодически ей жестко отвечает. и да у меня тоже муж и мама одинаковые характеры. Вы поймите люди привыкшие командовать конкурентов не выносят. Это нормально. Не ну можете развестись и найти овоща которым мама будет помыкать тогда дела пойдут на лад.
ТаЕщеОптимистка
• 22 ноября 2019
Ответ дляМоль Молливна
Автор, пример приведите, что ли...
Ну из последнего -Мама пришла на выходных в гости , муж купил мясо и начинает разделывать , я пошла укладывать ребёнка , Мама приходит и говорит , предложила помочь -он сказал я и сам разберусь , ну обиды конечно , я не слышала как было , ладно , или Мама начинает ему рассказывать что в Украине умер человек от малярии -на что муж отвечает , меньше смотрите телевизор , этими новостями только отвлекают от жопы в стране , Ну Мама естественно обиделась , Я ему говорю что с пожилыми людьми нужно помягче -он отвечает , а что я сказал ?
Айболит_Ремонт плит• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мама всегда имеет свою точку зрения (отличную от других) на то она и Мама....Народная мудрость гласит...Чем больше дистанция (география проживания) детей и родителей ,тем выше статус молодой семьи...Удачи...
Моль Молливна• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Честно, не увидела в этих примерах вообще ничего обидного
ваша мама реально мозгоклюйка, простите.
ТаЕщеОптимистка
• 22 ноября 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вот вы правы -Мама все жизнь командовала , и она не может понять как может быть по другому , а я как Папа -овощ
Ноунэйм• 22 ноября 2019
Я живу с мужем и моей мамой, в одной квартире (копим на свою). Мама постоянно говорит ему всякие мелкие гадости, ну как гадости в её глазах это невинные шуточки, но я себя споймала на мысли что если бы со мной так пошутила свекровь, я бы не стерпела не на первый раз, так на второй. А муж как кремень, игнорирует, отвечает очень редко, и то довольно мягко. Я знаю что его это бесит, но воспитание такое что старшему человеку, а женщине и маме особенно, он не скажет ничего плохого, даже в ответ. Очень ему благодарна за это. Мама считает что она красавчик, ’с огоньком’ так сказать. Пыталась до неё донести, что все люди разные, что такие шутки могут быть обидными, и тд. Не в ссоре, просто спокойным тоном обсуждала это с ней. Но - как горохом об стену. Расстраивает что я вроде как её ребёнок, а мудрости и терпения надо набраться мне, а не ей) ну да ладно
Ответ дляНастя Снежок Воля
А действительно что такого сказал ваш муж? У него что не может быть собственного мнения только должно быть так как это видит ваша мама.
интайм_не_предлагать• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так не выслушивайте. Только вам решать, что позволительно другим людям говорить о вашем муже. Мама льёт вам в уши, а вы и ведетесь. Переверните ситуацию наоборот, чтоб свекровь вашему мужу высказывала, что вы хамка и свинья, вы бы воспылали к ней любовью, хоть и на расстоянии?
Великий сатирик• 22 ноября 2019
Насильно мил не будешь... Чего Ваша мама домахивается до Вас с его нелюбовью? Не любит, так не любит. А Вас мама любит? Если да- пусть перестанет Вас доставать...
интайм_не_предлагать• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Хоть муж в вашей семье не овощ, ура!
Ёшки_Матрёшки• 22 ноября 2019
Навіщо Вашому чоловіку любити Вашу маму? Досить того, що Вас любить. Ви тепер окрема сім´я, і мама нехай займається своїм життям.
Ms. Искренность• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
а муж тут при чем?
ТаЕщеОптимистка
• 22 ноября 2019
Ответ дляМоль Молливна
Ну он тоже не видит , хотя может говорить это раздражённым тоном , не очень приятным , но он так везде общается и на работе самодур , маме конечно неприятно , я уже ей говорю зачем ты вообще с ним разговор начинаешь , если он тебе неприятен , я тебя рада видеть и внуки , не общайся с ним вообще
Тю, так а в чем проблема?Мама живет отдельно - так ведь?Говорите ей твердо, каждый раз, как за мужа заикнется:’Мама, это не твое дело, а мое, мне с ним жить, и я сама решаю, что хорошо, а что плохо!’Раз, два, три...Если не поймет, тогда задумывайтесь о том, что бы общаться с мамой вне вашего дома и без мужа.
Стекловыжималка• 22 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы к мужу придираетесь. Ничего страшного не произошло.
ТаЕщеОптимистка
• 22 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Ну это вот у сестры такой муж , его просто невозможно достать , и он все сам переводит в шутку , иногда Сестра может вспылить -они с мамой больше схожи , так он ее ещё и успокаивает