23 ноября 2019

приспособление для ФИКСАЦИИ шарфа-СНУДА (шарф-хомут) при ношении

лично мне очень актуально зимой. когда поверх пальто хочется плотнее к шее зафиксировать (чуть сдрапировавши, наложивши сгибы друг на друга) снуд. Булавкой конечно приходится, но в ходе ношения и край булавки потом выглядывает, да и потом сложно порою расстегнуть ее - покудп распутаю зацепившиеся нитки о сгиб булавки (я про обычную 2-3см длиною).
Думаю, может уже что придумано, а я просто не в курсе.
Я когда-о на Али видела всякие магнитики, но они либо вычурные, либо там для тонких легких косынок. А у меня снуд крупной вязки.
Указка 23 ноября 2019
Можно закалывать красивой большой декоративной булавкой. А чтобы не застревали нитки, нашейте в месте прокола подходящую однотонную репсовую ленту или эмблему. Закалывайте в эту нашивку.
Или всё это с изнанки, чтобы не было видно.
mabelleamie 23 ноября 2019
крошечный крабик для волос, с изнанки закалывать как вариант, секунда для снятия нужна)
автор Бармалеина 23 ноября 2019
Ответ дляУказка
Можно закалывать красивой большой декоративной булавкой. А чтобы не застревали нитки, нашейте в месте прокола подходящую однотонную репсовую ленту или эмблему. Закалывайте в эту нашивку.
Или всё это с изнанки, чтобы не было видно.
в том-то и дело, чо вроде как с изнанки, а в ходе ношения частично булавка видна.
декоративные булавки часто такие толсые, что не проходят сквозь волокна. да и, честно говоря, сейчас склоняюсь к варианту чтоб незаметно было, а не обыгрывать декором
автор Бармалеина 23 ноября 2019
Ответ дляmabelleamie
крошечный крабик для волос, с изнанки закалывать как вариант, секунда для снятия нужна)
вчера так пробовала. но видимо крабик уж слишком маловат - соскочил(
Зайканалужайке 23 ноября 2019
А этой причине шарфымнамного практичней. Или в виде вязаной косынки.
Снуды никогда не любила. Один купила трикотажный, распорола его по шву пришила кнопки с изнанки (одну у нее максимально близко, вторую с внешней стороны. Красиво смотрится. Но я вообще мастер переделок. У меня мало что сохраняется в первичном виде. Хоть пуговицы, но свои поставлю
Зайканалужайке 23 ноября 2019
К шее максимально близко
Тульский пряник 23 ноября 2019
Ответ дляБармалеина
вчера так пробовала. но видимо крабик уж слишком маловат - соскочил(
Биндером пробовали канцелярским? Хорошо должен держать))) только размерчик берите большой)
автор Бармалеина 23 ноября 2019
Ответ дляТульский пряник
Биндером пробовали канцелярским? Хорошо должен держать))) только размерчик берите большой)
ооо! нужно еще и по цвету подобрать) я шарфы-снуды несколько ношу в сезон - по настроению
Карусель-весель 23 ноября 2019
есть постельные булавки. они не будут цепляться за нитки. в галантерее продаются.
автор Бармалеина 24 ноября 2019
Ответ дляКарусель-весель
есть постельные булавки. они не будут цепляться за нитки. в галантерее продаются.
Вот такого типа https://gollka.com/p156659721-bulavka-bezopasnaya-... , да? Интересно, надо поискать. Спасибо!
автор Бармалеина 24 ноября 2019
Ответ дляКарусель-весель
есть постельные булавки. они не будут цепляться за нитки. в галантерее продаются.
Ещё раз благодарю за идею! Купила сегодня парочку по 3грн штука . И реально держат, не цепляя.
Карусель-весель 24 ноября 2019
Ответ дляБармалеина
Ещё раз благодарю за идею! Купила сегодня парочку по 3грн штука . И реально держат, не цепляя.
была рада помочь.