Иванка Бур• 23 ноября 2019

Ребенок плачет от того, что на уроке учитель ее не спрашивает

Первый класс. "Мама, я тяну руку, а меня не спрашивают. И не хвалят". И в слезы.
Объясняю, тем что в классе много детей, и до каждого дойдет очередь. Тем, что учитель уверена в ее знаниях, поэтому не задаёт вопросов. Хвалю дома. Говорю о том, что мнение посторонних о тебе не имеет значения. Важно мнение собственное. Говорю о том чтобы сравнивала себя не с другими, а с собой.
Что ещё сделать/сказать, что упускаю, почему это происходит?
Куда_бежать• 23 ноября 2019
К учителю обратитесь и попросите спросить. Скажите, что похвала важна сейчас ддля ребенка. Без наезда, по-хорошему.
Эт вернячОк• 23 ноября 2019
Моя тоже плакала. Ее правда спрашивали, и часто, но она хотела отвечать всегда)) К старшей школе прошло) Если вас не спрашивают вообще, тогда конечно, скажите об этом учителю.
ТрубоДурочка• 23 ноября 2019
Точно, как про мою, первые 2 месяца так было. Я сказала учительнице, теперь всё наладилось
Сегодня сержусь• 23 ноября 2019
Скажите дочке,что учитель видит,что она тянет руку,значит она умница,и знает хорошо, выученный урок.А учитель хочет спросить тех,кто не выучил,почему не выучил итд.Я так сыну объясняю.
Скелет дыни• 23 ноября 2019
У меня дочь была такая же в начальной школе. Сейчас все наоборот в 7 классе.
Вчера выучила стих, спрашиваю вечером какая оценка, она мне - оценки нет. Почему? Говорит, учитель спросила кто хочет рассказать, я руку не поднимала, только выпендрежники-отличники. Я вообще не понимаю, почему так себя ведет,ведь учит. Оценки получает, но редко.
Черпак_для_фантазий• 23 ноября 2019
Расскажите ребёнку, что она не одна в этом мире и что 30 остальных детей в классе тоже достойны внимания учителя.
месяцкие• 23 ноября 2019
Ваша дитина звикла домагатися свого плачем, вона чудово маніпулює вами. Вас тіпає і задіває ця ситуація. Та ви забули врахувати, що діти такого віку не раціонально сприймають час, вони не помічають скільки разів викликали інших, їм хочеться відповідати постійно, і та сама ситуація у 28учнів з 30. Мої троє дітей мали ту саму ’проблему’ до 6 класу .
Врахуйте ще те, що діти прийшли з різною підготовкою, і зараз вчитель +дотягує слабших, щоб у подальшому була більш результативна і злагоджено робота.
месяцкие• 23 ноября 2019
Автор, з першою дитиною я дуже переймалась ситуацією. До того ж від нудьги дитини шукала собі розваги і відповідно зауваження. Ще більше емоцій було через те, що школа ’відбиралиа’ дітей, а по факту половина сиділа і деградувала. Вчителя просила давати додаткові завдання, допомагало, але вчительчасто забувала про них.
Брюлик в стразах• 23 ноября 2019
Ответ длямесяцкие
Згідна з вами 100%.У нас в класі є така мама,яка щодня ходить до вчительки і вимагає оцінок, бо вона собі вирішила щоб її дитина була відмінницею.Отримує 11,дзвонить до мами,та приходить після уроків і ’насілує’ вчительку на 12.Але це її справи.Погано те,що діти з класу це бачать.Мій син мені нещодавно заявив- чого я не ходжу в школу? Я кажу для чого ?Ось мама Ангеліни ходить і у її 12.Я теж хочу 12.Я відповіла ,що таких 12 не потрібно,вони випрошені.
ФруктЕщеТот• 23 ноября 2019
Капец, девчонки-плаксы...
Аноним_Галя• 23 ноября 2019
дети еще не пошли в школу, но ходят на эврику. Тоже чуть не плакали, что плюсик не получили. Сделала упор на то, что неважно вызвали или нет, самое главное-знания, которые вы смогли впитать в себя. Т.е. после занятия не спрашиваю у них-а сколько плюсиков ты получил и т.п., а спрашиваю-какие интересные задания были и т.п. Мне кажется, что мы иногда сами программируем детей неправильно...