Любящая болтать• 23 ноября 2019

У когда была/есть Мирена?

Девочки, кто с ней или у кого была - поделитесь отзывом пожалуйста.
Я во время второй беременности решила, что будет кесарево и перевязка труб )) Но были ер...
Гинеколог так красочно расписала все плюсы мирены - прямо мечта, а не метод контрацепции. На работе 5 девочек с миреной (все у одного гинеколога))) - все довольны.
Закала, забрала, приехала домой и решила почитать отзывы в инете. Вовремя, называется )))
Отзывы противоречивые, негативных больше.
Смотрю на неё и что-то мне стрёмно..... Из побочек описывают - нервозность, выпадение волос и прибавка в весе - всего этого мне только и не хватало )))
ФрекенБок• 23 ноября 2019
это не значит, что все побочки у вас будут

Бауди на ауди• 23 ноября 2019
у всех по-разному, если только для контрацепции - скорее нет, чем да, а если есть еще какие-то проблемки, то скорее да чем нет. Если Вам до 35 есть Джайдес, єто как мирена, но концентрация гормонов меньше и побочек меньше.
автор Любящая болтать • 23 ноября 2019
Ответ дляФрекенБок
у меня очень бурная фантазия - я их себе нафантазирую и буду страдать Хочу почитать хороших отзывов
автор Любящая болтать • 23 ноября 2019
Ответ дляБауди на ауди
мне 36 и это чисто для контрацепции......
aqvamarine• 23 ноября 2019
У меня. Уже 5 лет хожу. Надо менять. Срок годности закончился. Мне удобно с ней. Минусов не увидела за 5лет.
Нервозность и прибавка в весе - у большинства и без мирены... Мне кажется они миреной прикрываются..
Чавонадо• 23 ноября 2019
И я себе 2 недели назад наконец-то поставила. Мне 39, полтора года назад родила второго ребенка. Тоже читала много негативных отзывов, но моя врач меня переубедила. Ведь чаще пишут о негативном опыте. Врач сказала, что первые 3 месяца нужно зашить рот, т.к. пока идет адаптация, появляется аппетит.
У меня подруга 15 лет мучалась от невралгии во время месячных - как только наступает менструация, она лежит пластом с дикими болями и практически ничего не помогает. Попала к грамотному доктору, пролечила эндометриоз, поставила Мирену и начала чувствовать себя человеком. За 5 лет с Миреной ни одного рецидива не было, организм как часики. Собирается опять ставить, т.к. срок подошел.
Но все-таки Мирена может и не подойти, как и любое лекарство. Так что тут только методом проб. Если у Вас есть показания к именно этой спирали, ставьте. Вероятность того, что Вам подойдет, больше, чем нет. Будьте здоровы!
Накрыло-не отпускает• 23 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Поищите темы, их много было. Раньше писала, но теперь лень повторяться. Мирену ставила 8 лет назад.
Засомневаю• 23 ноября 2019
Моя подруга после второго КС поставила Мирену, относила больше 6 лет.
месяца 3-4 назад сняла и мечтает поставить следующую, но финансы пока не позволяют
БеллаДонна• 23 ноября 2019
8 лет, уже вторая Мирена. Нервозность не из-за Мирены, а из-за свекра-доводит до белого каления. Поправилась на 7-й год, как стоит Мирена, потому что, пардон, жрала, как не в себя на Новый год (ездила к родне, все хотели накормить). Теперь год сбрасываю вес.
Волосы не выпадают. Мужа не очень хочу, но мы уже 15 лет вместе, и проблем много, тоже Мирену не обвиняю. Мне 44. Ставила Мирену в лечебных целях-эндометриоз.

Кошка Мурка• 23 ноября 2019
У меня Мирена, но я её ставила по показаниям.
автор Любящая болтать • 23 ноября 2019
Ответ дляБеллаДонна
спасибо
автор Любящая болтать • 23 ноября 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну блиннннн.... не додумалась - сразу тему создала ))))
Завтра не пью• 23 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Если поставили не на воспаленную матку, то все норм
автор Любящая болтать • 23 ноября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Еще не поставили. Вот смотрю на нее, жду месячных ))
Но никаких воспалений нет, всё ок
Спасибо
Завтра не пью• 23 ноября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Но никаких воспалений нет, всё ок
Спасибо
Обязат перед установкой мазки и обслед на зппп, то , что вас ничего не беспокоит- ни о чем не говорит, может быть хроника и если на такую матку поставить мирену- будут проблемы
автор Любящая болтать • 23 ноября 2019
Ответ дляЗавтра не пью
мазки сдала, всё норм. Жду месячных теперь