ИграйМойГормон• 23 ноября 2019

На напалеон какой крем делаете? Поделитесь рецептиком, пожалуйста.

автор ИграйМойГормон • 23 ноября 2019
Для напалеона

Даю справку• 23 ноября 2019
НапОлеон.
Заварной крем с кукурузный крахмалом, хорошим сливочным маслом.
Карусель-весель• 23 ноября 2019
Сейчас на вас за напАлеон то набросятся )))
автор ИграйМойГормон • 23 ноября 2019
Ответ дляДаю справку
НапОлеон.
Торт с а
Оно само купилось• 23 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Торт с а
Правда?
автор ИграйМойГормон • 23 ноября 2019
Ответ дляКарусель-весель
Я ж не за Бонапарта говорю. Еще и с большой буквы .
ПуФФынка_мисс• 23 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Серьезно? ну, тогда крем из малака!
автор ИграйМойГормон • 23 ноября 2019
Ответ дляДаю справку
НапОлеон.
Спасибо. А пропорции? А кукурузный крахмал что дает?
ПуФФынка_мисс• 23 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Не вздумайте делать из крАхмала.Только из крОхмала! Вы же собрались напалеон делать!

Идущаяповолнам• 23 ноября 2019
Делаю самый вкусный для Наполеона - классический масленый крем, добавляю молоко и желтки перепелиные.
автор ИграйМойГормон • 23 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Да , я буду тортик делать, не известного дядю.
автор ИграйМойГормон • 23 ноября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Ну так поделитесь подробнее, пожалуйста.
ПуФФынка_мисс• 23 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
да да.. мы поняли! ) не нервничайте! А то коржи не проднимутся!
НаливайКа• 23 ноября 2019
У меня классика.
750 мл молока+ пакет ванильного сахара
2яйца
1,5 ст сахара
200 гр масла сливочного
2,5 ст ложек муки с горкой
В 300 мл молока добавить яйца, сахар, муку, все перемешать влить в остальное молоко и варить крем. Масло взбить отдельно и вводить остывший молочный крем
Непогодка• 23 ноября 2019
Я варю заварной крем, с малом, и добавляю сгущенное молоко. Если сгущенка жидкая, провариваю её.
Сижу на стуле• 23 ноября 2019
А, так торт - напАлеон, а имя - Наполеон?
Будем знать! Спасибо. Сейчас в словарь запишем!
Туда же пиццу МОргариту, десет ПавлАвай, цыпленка рЕшелье, пирог шОрлотка
вікусік• 23 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Торт с а
Бабульция• 23 ноября 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Автор, вы жжёте...
Вы в гугле смотрели как ваш тортик называется?))
Сижу на стуле• 23 ноября 2019
Не, охота продолжить список.
Салат - Аливье, салат КАко ШИнель, салат ЦезОрь, кОрпаччо, бИфстрогОноф, яйца бИнидикт, пАмподур

Коренная киевлянка• 23 ноября 2019
На днях ела в ресторане нереально вкусный Наполеон. Все, что удалось выпросить у официанта - это то, что крем у них с белым шоколадом. Рецепт пока не искала, но собираюсь, т.к. вкуснее не ела, а съела я их очень много))
Сижу на стуле• 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Самый вкусный в Киеве, по моему мнению - в Вери велл кафе
Колупалочка• 23 ноября 2019
Масленный крем из хорошего масла вкуснее. С заварным тоже неплохо.
Коренная киевлянка• 23 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Да, там действительно очень вкусный, но этот в Оливке на Харьковком)
Колупалочка• 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Наполеон на по ГОСТу )
Чего только в Наполеон не кладут.
Налитое яблочко• 23 ноября 2019
Ответ дляСижу на стуле
Не, охота продолжить список.
У автора, видимо, другая аналогия - композитор Бизе - пирожное безе.
Рассказница• 23 ноября 2019
Делаю крем на манке, ооочень нежный и вкусный крем получается. 2 стакана молока + 3 ст. л. манки, +1 ст. сахара (можно меньше/больше, как вам нравится), сахар добавляю когда вода закипит, варить 10-15 мин. постоянно помешивая. Потом когда остынет, взбить с 100-150 гр. слив. масла.
Голубая устрица• 23 ноября 2019
Девочки, крем маслЯный, а не масленый..
Главное, в постелЕ наполион с масленым кремом не есть)
Фигура мечты• 23 ноября 2019
Вкусный заварной крем:
На 1.5л молока 4 яйца, 2 ст.сахара по 200 грамм, муки 5 ст.л. с горкой, 1 пачка масла (180грамм, но мне он слишком жирный, и я бросаю половину), ванилин.
В кастрюле с толстым дном размешать венчиком яйца с сахаром, мукой и полстакана молока до однородной консистенции. Остальное молоко нагреть до горячего состояния, но не кипятить, можно в микроволновке , и влить в смесь. Варить на медленном огне до загустения, непрерывно помешивая , в конце добавить щепотку ванилина. Снять с огня, накрыть пленкой так, чтобы она прилипла к крему, это чтобы корочка не образовалась, а когда чуть остынет, добавить масло сливочное, оно в теплом креме расстает. Когда крем будет прохладным, перемешать хорошо и можно использовать.
По этому же рецепту делаю крем для эклеров и бисквитных тортов, но муки надо ложки на 2 больше, чтобы он гуще был.
Также готовлю на безлактозном молоке, но без масла и тоже на ложку-две муки больше, т.к. с безлактозным он почему-то менее густой получается.
МисисПропер• 23 ноября 2019
Ответ дляГолубая устрица
Девочки, крем маслЯный, а не масленый..
Шо вы на них напалЕ?
Губка Боб• 23 ноября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
+100