Вообще не факт• 23 ноября 2019
Кто разбирается в обструкциях?
Имеем такую наследственность: папа в детстве болел астмой; мама - диагностировали астму в 37 лет (была эта болезнь у моего дедушки).
Ребёнок, мальчик 11 лет. Вот второй раз у него диагноз "обструктивный синдром". Наша педиатр крутит головой и говорит, что "что-то дали, чем-то спровоцировали".
Посоветуйте что-нибудь, что мне сделать, куда обратиться, что бы у ребенка не было этой пакости? Или я зря паникую?
Мальчик довольно болезненный из-за плохих гланд и аденоиды тоже были плохие, но вроде как и переростает уже.
Баба-царьлебедь• 23 ноября 2019
Только гомеопата!!!! Пульмонологи и аллергологи - прямая дорогу к диагнозу астма
Вообще не факт
• 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Пульмонолог. Сингуляр
Я лежала в алергологии. Мне там сказали, что пульмонологи к астме вообще никак не относятся.
Коренная киевлянка• 23 ноября 2019
Ответ дляВообще не факт
Бред. У меня астма с 5 лет,всю жизнь у пульмонолога консультируюсь.
Лыжи со вспышкой• 23 ноября 2019
Ответ дляВообще не факт
Что значит гомеопат - классик?
Классический, когда одно лекарство крупинки, на определённое время, а не несколько наименований. И время, бывает обострения в период лечения не у всех но , это норма
Лыжи со вспышкой• 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Отож, всю жизнь... Когда можно избавится.
Коренная киевлянка• 23 ноября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
О,избавьте меня! Знаете как?
Меня не звали• 23 ноября 2019
Для профилактики и лечения делайте с ребенком дыхательную гимнастику, пусть надувает шарики. Каждый год отдыхайте на море.
Мост_Устал• 23 ноября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Давайте по существу! Назовите имя и фамилию конкретного гомеопата, который избавляет от астмы
все по ГОСТу!• 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
О,избавьте меня! Знаете как?
И нас за компанию... если бы так все просто было
Лыжи со вспышкой• 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
О,избавьте меня! Знаете как?
Я ж не гомеопат, помогла бы с радостью.
Я обратилась к гомеопат, с ад когда ребёнку было 2, посоветовала подруга, у которой сыну он вылечил астму 5 летнюю, прошло 10 лет у парня все ок. Нам тоже помог.
Нужно искать. В своём городе области.
Коренная киевлянка• 23 ноября 2019
Хрень эти гомеопаты, прошла я Бихунову, Коломиец и Поповых-развод для лохов и выброшенные деньги.
Коренная киевлянка• 23 ноября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ж не гомеопат, помогла бы с радостью.
Нужно искать. В своём городе области.
У кого были вы?
Лыжи со вспышкой• 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
У кого были вы?
Я живу не в Украине, имя писать в целях рекламы не стану. Вам на форум гомеопатов, спросить в вашем городе нужно какой лучше по вашему профилю.
Вообще не факт
• 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Видите как. Меня тоже с начала к пульмонологу отправили. Но у меня с ней не сложилось и я пошла к врачу по рекомендации. Она меня в больницу положила в алергологию. Очень быстро они меня в порядок привели, если честно.
Сказала врач, что к ’пульмонолог может тебя смотреть, но он к астме не имеет никакого отношения’.
Вообще не факт
• 23 ноября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
А что вообще Вы предпринимали?
Я пока с Симбикортом хожу, думаю как с него спрыгнуть.
Коренная киевлянка• 23 ноября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет, ну если врач действительно кудесник, могу и слетать на прием. Почему бы Вам не поделиться?
Коренная киевлянка• 23 ноября 2019
Ответ дляВообще не факт
Главное,чтобы контакт с врачом был и эффект от лечения. Я тоже на Симбикорте,кстати
Магиня• 23 ноября 2019
Ответ дляВообще не факт
аллерголог. Сдать алергопанель і общий имуноглобулин е. Потом аллергологу скажете, что делать. Обструкции несут в себе аллергический компонент, так же как и аденоиды. В нашем случае полгода комплексного лечения (для аллергиков это не срок) и удалось общий иммуноглобулин е снизить в 3раза и забыть об обструкциях.
Магиня• 23 ноября 2019
Ответ дляВообще не факт
если лечение противоаллергическими помогает значит это аллергия
Завтра не пью• 23 ноября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Да мало кто даст координаты реально хорошего доктора...
Вообще не факт
• 23 ноября 2019
Ответ дляМагиня
Вот первый раз читаю, что аденоиды это аллергия. Сколько ЛОРов я обошла, ни один мне такого не говорил.
Был еще с года до 4х атопический дерматит у сына. Тут мнения разделялись алергия или нет, в итоге мы лечились у гастроентеролога ’ незрелую поджелудочную’. И тогда имоноглобулин Е был в норме.
Платье Длинное бальное• 23 ноября 2019
Астма не излечивается навсегда, можно находиться в ремиссии. Например у меня ремиссия была почти 30 лет. Также астма это и наследственное заболевание. Лучше к пульмонологу.
Вообще не факт
• 23 ноября 2019
Ответ дляМагиня
Так мне сказали, что астма это ТОЛЬКО аллергия.
Мост_Устал• 23 ноября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну и что, что вы живете не в Украине? Имена здесь называть никем не запрещено, про какую рекламу вы сейчас пишете?
Оловянный_Прагматик• 24 ноября 2019
Ответ дляМагиня
Поделитесь, пожалуйста, ФИО аллерголога, который помог