Директор Пляжа• 23 ноября 2019

Так обидно из-за поведения подруги...Вроде и сама виновата, но нужно излить душу

Мне 33, мужу 34. Поженились в 18 лет(ему было 19). Все начинали сами с нуля. И была у меня соседка, старше на 11 лет. Дети у нас одного возраста, сдружились. Ходили вместе в сад, в школу пошли вместе. Я поддерживала её при разводе, а она меня, когда муж мой пил.
Вот прошло время, муж завязал, начал заниматься бизнесом. Но он сейчас очень впахивает и физически и морально. Не спит всегда ночами вообще. Наше материальное положение тоже стало намного лучше + я всегда работаю, в декрете не сидела. Муж сейчас практически не пьёт, все делает для дома, для нас.
У подруги новый муж (гражданский). Не работают, живут на пенсию (на группе он и она). Но вижу, что дружба стала "пропадать". Пошли какие-то зависти, всегда просит её ребёнка забрать, завести, отвести и тд (при том, что сама сидит дома). То есть, мы бежим с работы забирать сына, а она просит и её ребёнка забрать. Не тяжело, но как-то неприятно, ведь они отдыхают дома. Много накопилось у меня негативного... Даже не знаю... Мы просто стали много работать, устаем, а она любит подколоть, подье****ть, так сказать. Но вот она говорит сегодня, мол, мы придём к вам в гости, так редко видимся. Я говорю, что муж не спал сутки, только час назад уснул, устал и мне жаль его будить. Она предлагает, мол, давайте завтра посидим. Я говорю, что завтра работает он, тоже не выйдет. И она стала (по телефону) типа попрекать меня, что когда твой муж пил, то были сили сутками бухать, не спать, а сейчас типа не хочет, не может встать ради нас, ведь уже поспал немного. Мне, конечно, стало обидно, но я такая слабачка... Сказала только, что он устал и ему реально тяжело. А её муж кричит в трубку, мол, а я не устал.
Это вроде бредовая ситуация со стороны. Но я очень мягкая и слабая. Всегда все накапливаю и терплю. Но мне обидно из-за такого отношения. И сижу сейчас, прям злость взяла. Спят целыми днями, мы детей заводим, забираем, а она ещё судит меня! И злюсь даже не на неё, а на себя. Что морально не могу дать отпор, что переживаю из-за этого. Вот как мне отпустить ситуацию и послать её (не словесно, а для себя) и не переживать???
БезобидныйКрокодильчик• 23 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа

Вы теперь по-другому себя ведёте?
Я уже с лета отстранилась , но вот недавно произошла по отношению ко мне не красивая ситуация на которую даже нельзя предьявить , просто показала своё отношение ко мне реальное . Не буду писать точно что произошло , так как уверенна что она тут сидит .

НеВРотик• 23 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Мо вина, что я делилась с ней своей бедой. Муж очень пил. Сутками не приходил домой.
А она говорит теперь, мол, пить сутками мог, а сейчас типа устал и не может встретиться
А нахрена, простите, ему с ними встречаться? Друзья большие? Или тем побухать не с кем и денег нет, то надо припереться в гости? Ещё перед соседями оправдываться... Вообще трубку не берите, если не можете отказать. И ребенка их водить везде перестаньте. Как только хоть немного расставить границы, спесь у них убавится. Вы им больше нужны, чем они вам.
А вообще говорите,что муж просил не будить, извини, Дуся, а просьбы мужа мне дороже, чем твои.
Сиренькая• 23 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Не то, чтобы я жлоб.... Но так и есть. Я всегда накрываю стол. Если она зовёт, то мы вместе покупаем, вместе готовим. А ко мне приходят на все готовое. Надоело
Оооо,то вы не жлоб,вы лох..вы на букву л.хВы очень выгодная подруга и стол накроет на шару,и с ребенком поможет, давайте дружить?! А по теме,я чё такие вопросы задаю была в вашей ситуации,и столы накрывала,и с бубном танцевала,и картошка с селедкой,и деньги одалживала...а потом поняла что мной просто пользуются и никакая она мне не подруга ,и я резко упала на мороз..игнор не полный,а так,привет ,пока,и всё.. Она долго не могла понять что произошло, и что я такая сякая мне это знакомые люди рассказали,но мне было уже не важно...Поэтому советую,начинать игнорить,и раставатся с такими людьми..
Мадам Тю-лю-лю• 23 ноября 2019
Если не можете дать отпор , то врите устали, заняты, уехали и тд , ограничьте общение .
Если все как вы рассказываете то вас без зазрения совести используют.
автор Директор Пляжа • 23 ноября 2019
Спасибо.
Отпор дать не смогу.
Буду пока врать и немножко игнорировать
Любительница• 24 ноября 2019
Автор ну вы и Тютя! Поставьте телефон ’подруги’ в ЧС и учитесь говорить НЕТ
Не могу отвести/забрать у меня планы другие - какие? Деловые! Хочу в магазин зайти а с 2-мя детьми не согу!
Или забирайте/отводите раньше своего ребёнка- извини Маша я сына уже отвела/забрала.
А на телефон вообще можно не отвечать у вас дела, проблемы....
Кому там слова не давали• 24 ноября 2019
А почему вы не предложите деньги, чтобы она забирала вашего со своим? Типа - ты же все равно ничего не делаешь, а так еще и копейку будешь иметь. А по факту - тоже есть подруга, да, в молодости гуляли много, переживали разрывы отношений, но тогда как-то проще было, не было этой круговерти, сейчас тоже работаем, причем у меня еще подработка, причем почти все время, а подруга со смены пришла, у нее 3 дня свободных - давай посидим,давай кофе, давай выпьем. А у меня реально нету времени. А она обижается. Но я жестко объяснила, что у меня такие графики, молодость прошла, нужно думать о старости и детях,а не как бог пошлет.Она - ну да, у тебя и муж, и дом, и машина, и отдыхать ездите,а я одна, кручусь, нужно расслабляться. Короче теперь не звонит.
Файна_зупка• 24 ноября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Как?
Я по жизни слабачка такая, даже сказать в ответ ничего не могу. А потом корю себя
Только через силу, продумайте ответ и скажите. Поймите, ничего не случится: небо не перевернется, Вас не укусят.