Чай не пью, только кофе• 24 ноября 2019
Де повезти дитину ,яка часто хворіє?
В Україні влітку
Иванка Бур• 24 ноября 2019
’де’....
’Куди’
Зависит от того, где живете. Если Закарпатье, то ближе к морю, на месяц в идеале. Если ребенок садиковского возраста, то частые простуды - норма, тут и отдых не всегда помогает.
’Куди’ Зависит от того, где живете. Если Закарпатье, то ближе к морю, на месяц в идеале. Если ребенок садиковского возраста, то частые простуды - норма, тут и отдых не всегда помогает.
Из Хацапетовки• 24 ноября 2019
Это вообще не влияет на иммунитет. Знакомая с года каждый год!!! возит на Азовское море.
Ребенку уже почти 4 года, очень часто и сложно болеет.
Ждун с Нибиру• 24 ноября 2019
Возить куда либо - бесполезно. Процесс закаливания - это образ жизни.
Однозначно• 24 ноября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Я в бассейн повела и наблюдала поразительные изменения)))
и я - аллергия на хлорку, и постоянно отекший нос
КохайтесьЧорнобровi• 24 ноября 2019
Часто якщо дитина хворіє і швидко виліковується (1-2 тиждні), то це значить, що чудово формується імунітет і реагує на всі віруси, а не пропускає в організм без реакції. Набагато гірше, якщо хворіє не часто, але довго не може вилікуватись по місяцю-два. Якщо не помиляюсь, у американців норма для дошкільняти 10 хвороб на рік.
Кракадэ• 24 ноября 2019
Ответ дляОднозначно
И у нас так. И раз сходит - 2-3 недели болеет.
Пугачиха• 24 ноября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Мы тоже.Вот так повели и маемся теперь с ушами поразительно долго.
Пугачиха• 24 ноября 2019
Мы живём в Киеве,ездим на месяц в Ворохту и на месяц на Азовское. Все равно болеет но проходит все хроническое.
ПлакалаВАвтомобиле• 24 ноября 2019
Ответ дляСиреневенькая
в скло, до бабусі корову чи гуси пасти: ліс, поле, зарашні трави.
Поддержу. Сын очень часто болел, море- горы- до одного места, повезли его не лето в село. Там босый, грязный ходил, лопухом подтирался, молоко сразу из под коровы, домашние яйца, загорел, поправился, приехала забирать - не узнала, зашорел, поправился, ногти грязные, волосы выгорели, но целую зиму не болел. Теперь ему 10л и он каждое лето в селе, на море ездим, но чисто для отдыха, а село - как санаторий.
ПлакалаВАвтомобиле• 24 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это не успакаивает, с 2-6лет болел чачто, тяжело и долго, Меня это очень волновало. Пневмонии, ангины, бронхиты, коньюктивиты, все с аб. Дети , которые не болели- они и сейчас не болеют.
интайм_не_предлагать• 24 ноября 2019
Ответ дляПугачиха
Купите специальные беруши без изолированности. Сыну покупаю Alpine Pluggies Kids, везде используем: в бассейне, море, полете.
Забыли, что такое отиты. Рекомендую.
ДлинноНожка• 24 ноября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
И кстати ГВ у нее было до двух лет.
Все до одного места....
А у меня на ИВ с рождения и болеет раз в год, ну как болеет - сопли пару дней это вся болезнь.
ДлинноНожка• 24 ноября 2019
Ответ дляОднозначно
Жаль, что ребенок-аллергик. У моего аллергий не было никогда и ни на что.
Кракадэ• 24 ноября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Забыли, что такое отиты. Рекомендую.
Спасибо за совет. А то у двоих детей уже по отиту, с августа в бассейн ходим
ДлинноНожка• 24 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
Я просто ребенка с восьми месяцев в бассейн вожу, а те, кто лет в пять привел - да, болеют. Из всей группы сейчас ходит мой сын и еще одна девочка. Остальные пережидают холода)
КохайтесьЧорнобровi• 24 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У мене старша астматик, хворіла часто до школи, в молодшій школі легше, в середній перестала майже хворіти. Допомагає хороший лікар, якщо є певні ускладнення, в моєму випадку алерголог, комусь можливо лор потрібен, залежно які ускладнення.
Кракадэ• 24 ноября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Забыли, что такое отиты. Рекомендую.
А ребенок в них тренера услышит?
БезобидныйКрокодильчик• 24 ноября 2019
Я тоже за бабушку и село.Мы ездили на море на 1месяц.Как болели так и продолжали.На следующее лето в село на 2 месяца,там речка есть.....Воздух свежей.Румянец появляется
Упругая попка• 24 ноября 2019
Ни куда! Это не поможет. Укреплять иммунитет, закаливание, возможно , что то спортивное.
интайм_не_предлагать• 24 ноября 2019
Ответ дляКракадэ
А ребенок в них тренера услышит?
Конечно. Я же написала - без изолированности.)
интайм_не_предлагать• 24 ноября 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Согласна. С сыном отдыхаем по 2 месяца каждый год на Азовском море. Болеет, как и прежде.((
Однозначно• 24 ноября 2019
по опыу сына - ему не подходит влажный климат - сразу сопли, кашель. Только Египет - там он делает все, что хочет - мороженное сутками, ледяная вода питьевая, бассейн ледяной. И лето у дедушки ( хоть живности и нет, но весь день на улице). 10 дней в спортивном лагере, где тренировки по 4 часа в день, в воде +20 градусов плавают - полет отличный! + спорт уже 3й год.
Да, проблемы с носом есть, но он аллергик, и заложен нос - все равно идет в школу, на тренировку. За год вот только на днях слег с тем-рой 40, и только 1 день она была. Считаю, что спорт играет свою большую роль.
dahashutka19• 24 ноября 2019
Закалять надо ребенка , но начинать это надо делать летом . Плюс не кутать постоянно. У меня знакомая и йогурт ребенку грела и бананы. Или гуляют они к примеру, она в шортах и футболке , а ребенок в штанах и кофте .. конечно он болеет постоянно..
Есть ещё средство , бронхомунал, его нужно пить курсом .