Пожарник• 24 ноября 2019

живем в гостинке свекрови...она вечно жалеет, так как "могла бы ее сдавать.."

рассудите. поженились рано, жилья своего еще не купили. я киевлянка, и муж тоже киевлянин. но у меня кроме комнаты у родителей нет жилья, у мужа есть гостинка родителей, в которую они нас пустили. родились дети, мы потихоньку откладываем на жилье, но не все так просто...свекровь в лицо не говорит, но я часто за глаза слышала разговоры, что мол пенсия маленькая и раньше хоть гостинку можно было сдавать, да сейчас они там живут..как то обидненько.. свекровь и внуков клянчила а теперь квартирой упрекает. но если бы мы не поженились еще бы не скоро она увидела внуков. так как в наших реалиях заработать на квартиру можно к 40-ка годам...кто не прав?
Вся такая растыкая• 24 ноября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Она права, а Вы бегом детей наклепали.
Так свекровь же ’клянчила’
Так Автор чайлдфри, но свекровь прямо умоляла
МамаБест• 24 ноября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Что некрасивого? Что пенсии не хватает? Так да, её старикам нехватает, Вас это удивляет?
Или выше
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 ноября 2019
Конечно вы. Это ее имущество. И да, она имеет право им распоряжаться иначе. А вам надо было думать, где вы будете жить, прежде чем размножаться.
Сосиска_Втесте• 24 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Замечательная страна ’советчица’
В теме, где девушка спрашивала совета, отдать ли ей квартиру 24-летней дочери или все таки она будет снимать у нее,за символические деньги, все фукали. называли меркантильной. А теперь вот она ситуация через несколько лет и оказалось что дети должны валить и отдать квартиру маме.
Начинаю улавливать смысл...виноват тот. кто создал тему)))
Ну, как бы, автор пишет, что поженились рано, и им не подарили квартиру, а пустили пожить.
Потом оказывается, что мужу уже под сорок, а они все собирают на квартиру)))
Совесть у детей как бы должна быть, и понимание, что пенсионерам на одну пенсию несладко жить
ЦыбаФу• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
а что в 40-к рожать детей то???
Не было бы детей или хотя бы один - быстрее собрали бы. А так все деньги уходят на детей. Одного ребенка мало?
автор Пожарник • 24 ноября 2019
Ответ дляДобра всем!
так почему ваша мама не сделала ради вас также ?? т.к.ваша мама не сделала такой финт ради вас, то берите через суд выделяйте вашу часть и продавайте вашу часть приватизации
и что просрать деньги?
Подскажите плиз• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
а что в 40-к рожать детей то???
Не блин, быть без жилья и детей плодить в нищету
ЦыбаФу• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
и что просрать деньги?
Сколько лет детям и сколько уже собрано денег?
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
ну а так бы у нее был неженатый сын в 40 леи и незамужняя дочь в 35 лет. и без внуков
И что? Она должна личную жизнь своим детям устроить, выделив им жилье для размножения? Вы что несете вообще?
Ms. Iphone• 24 ноября 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Ну нет, там мама уезжала, и деньги имела, просто не хотела оплачивать коммунальные за дочь. Боялось, что за неуплату квартиру отберут. Так что, совсем другая ситуация.
Я не знаю о какой Вы теме. я о той. что дочь живет с родителями и зарабатывает больше их, вот и захотела снимать у мамы квартиру, а мама(автор темы) не знала, как правильно поступить. Мы об одной теме говорим?
автор Пожарник • 24 ноября 2019
Ответ дляПодскажите плиз
ой, можо подумать твои дети в Париже живут..богачки такие собрались, а как была тема про джинсы за 500 грн, так все кричали что это баснословные деньги за джинсы и надо брать на секе за 50 грн))) советчица такая советчица..
Сосиска_Втесте• 24 ноября 2019
Ответ дляЦыбаФу
Похоже, там долларов 300 отложено на квартиру)))
Инфотуфелька• 24 ноября 2019
Ответ дляМамаБест
я же пишу, нужно помогать обязательно и это даже не зависимо от других обстоятельств. Но сама же пустила, сама понимала, что родятся дети, и сама хотела внуков.. А теперь упрекает, и ещё через чужих людей. Тогда с самого начала нужно было сказать им: детки, живите год-два, но потом свое ищите.
Знаете, есть две правды. Она могла в разговоре сказать, что тяжело, но это не обязательно упрёк, а вот от темы невестки, подташнивает. Вместо того, что-бы сказать мужу: ’Милый, а давай поконкретнее узнаем, как живётся родителям. Может им продуктов, медикаментов купить?’, она пришла сюда её грязью полить. А о внуках - это треш. Зачем пенсионерам те внуки, если им есть нечего.
СтелькаОТединицы• 24 ноября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
Свекровь права, а Вам грех жаловаться. Сначала решают жилищные и финансовые вопросы, потом думают о детках.
Вы взрослые люди, но по факту лишаете ее дохода на старости лет.
П.С. Поженились, когда мне было 24, мужу - 26. В 25/27 инвестировали в новострой в Киеве. Никто не помогал. В 27/29 жили в своей квартире. Упрекнуть никто не может - ни у кого ничего не брали. Поменяли машину, подросли в карьерном плане (отличные должности). В 30 забеременела.
ну не всем так везёт, в 27 в своей квартире
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
а что в 40-к рожать детей то???
А в чем проблема? Не удосужились раньше гнездо свить - можете в 40 родить. Мне 36, если что - и да, мы лишь недавно решили свои жилищные вопросы. Теперь и детей есть куда рожать.
Добра всем!• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
и что просрать деньги?
ну если хотите - просырайте. Дело ваше . Но ваша мама явно о вас не думала....
Добра всем!• 24 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Удалено администрацией...
автор Пожарник • 24 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вы ещо родите их в 36 лет..
Подскажите плиз• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
Ну во первых мы на ты не пеходили, вам
И да, я позаботилась и жилье своим детям, сын живет отдельно, дочкину квартиру сдаем, ей пока 14, сами живем в доме.
Инфотуфелька• 24 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Наверное о разных. Но если дочь хорошо зарабатывает, а маме эта квартира подспорье, И просто так она брать у дочки деньги не хочет, то почему нет?
ВернитеВалеру• 24 ноября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Конечно. Не все готовы пахать. Для нас те годы были адом, но мы знаем, ради чего так ишачили. Ничуть не жалеем, потому что мы доооома.
Смячиком• 24 ноября 2019
Ответ для100%
свекруха абсолютно права, я б ще й прямо сказала на її місці, платіть їй оренду або шукайте інше житло. Спочатку думають, де будуть жити, а потім вже дітей заводять
Вы в своём уме?! ох не хотела бы я быть вашим ребенком... Со своего ребенка бабки рубить??
Та легко!• 24 ноября 2019
или помогать финансово или идти самим на съем,а свекровь пусть сдает. Где мужчина,который должен решать эти вопросы?
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
вы ещо родите их в 36 лет..
Уже, не переживайте)) Без каких либо проблем - физических либо финансовых. Чего и всем желаю
Леди_в_ночи• 24 ноября 2019
Вы финансово хоть немного помогаете родителям? Какую сумму? Давайте хотя бы 2000 грн в месяц, это мизер, но хоть какая то помощь к пенсии. Свекровь действительно золотая, она могла бы сдавать эти квадраты и копеечку иметь, хоть не так выживая на те гроши-пенсию. Пенсионеру без пассивного дохода или помощи родственников ой как туго, это нищета, выживание, но никак не жизнь(
Сосиска_Втесте• 24 ноября 2019
Автор, а вот завтра сестра мужа засобирается замуж, и вас попросят освободить гостинку.
Что делать будете?
ВернитеВалеру• 24 ноября 2019
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
Вам так проще всего оправдывать свою лень и несостоятельность? На квартиру заработали с мужем вдвоем. Мозгами. Хотя, Вы точно не знаете, что это.
Фрикаделька• 24 ноября 2019
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
не судите по себе...
вы настолько бесталанны, что и своим способом не смогли.
100%• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
а что в 40-к рожать детей то???
після 30
Аристократка-тунеядка• 24 ноября 2019
Ответ дляЦыбаФу
не будьте наивной - такие как автор ничего и никогда не соберут и не купят, единственное на что они способны это плодить нищету.