Пожарник• 24 ноября 2019

живем в гостинке свекрови...она вечно жалеет, так как "могла бы ее сдавать.."

рассудите. поженились рано, жилья своего еще не купили. я киевлянка, и муж тоже киевлянин. но у меня кроме комнаты у родителей нет жилья, у мужа есть гостинка родителей, в которую они нас пустили. родились дети, мы потихоньку откладываем на жилье, но не все так просто...свекровь в лицо не говорит, но я часто за глаза слышала разговоры, что мол пенсия маленькая и раньше хоть гостинку можно было сдавать, да сейчас они там живут..как то обидненько.. свекровь и внуков клянчила а теперь квартирой упрекает. но если бы мы не поженились еще бы не скоро она увидела внуков. так как в наших реалиях заработать на квартиру можно к 40-ка годам...кто не прав?
автор Пожарник • 24 ноября 2019
Ответ длялюблю_тортики
Ключове тут - що ваш знайомий айтішник орендує квартиру, а не живе за мамин рахунок. Він - самостійна доросла людина. А ви - ні.
так вы сравнили 100 тыс зарплата..я бы горя не зщнала за такие деньги..кстати, не женат...могу познакомить)))
Мозговая пилочка• 24 ноября 2019
Автор, а я на вашей стороне.
Нечего было пускать детей в квартиру, если планировала ее сдавать.
Отблеск мысли• 24 ноября 2019
Ответ дляМамаБест
Это очень не красиво со стороны свекрови. Ваш муж родной ей в конце концов. Сама Вас пустила, а теперь недовольна. Помогайте ей материально, хоть немного и по дому. У нее есть дети ещё кроме Вашего мужа?
Некрасиво что??? У меня соседка с мизерной пенсией не может себе субсидию оформить, потому что сын прописан, который на заработках постоянно и свою жизнь строит.
А возможность есть сэкономить. А так она хорошая для всех.
Kalinaira• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
я к тому что если бы все женились и рожали только после покупки жилья..это не раньше 40-ка лет
Значит сидите тихо и не шубуршите. Вы в гостях.
Брызжу ядом• 24 ноября 2019
Права свекровь! А вы хорошо пристроились!
СтелькаОТединицы• 24 ноября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
´Слушайте, мой муж до свадьбы работал барменом. Но когда поженились и поняли, что хотим свое жилье, поднял попу и поехал на заработки. Я в Киеве хорошо зарабатывала. Не надо мне рассказывать, что кому-то тяжело. Я хорошо знаю, что такое не покупать лишние колготы. Но игра стоила свеч. Решили жилищные вопросы. Сейчас муж реализовал себя в Киеве. Руководитель отдела в крупной международной компании. Но, да, начинали мы с 0. Все, у кого нет блата, так начинают. И, имея цели, амбиции и сильный характер, прорываются дальше. Поэтому жалеть лентяев я не стану.
Отлично! Бюджетники это лентяи! Ура!
АБВГДэшница• 24 ноября 2019
Ответ дляMasja
Обо всем этом нужно говорить, мы же люди цивилизованные! А не за глаза плакать соседям или родственникам, для меня это не понятно увы.
Сели поговорили, объяснила своё положение, признала что сглупила, не так думала все будет. Пришли к общему решению и все!
Нельзя, понимаете, нельзя осуждать людей, за свой же поступок!
Раз свекровь не переписала гостинку на сына, значит в любом случае это жилье временное. Это отличный старт для накопления своего жилья, вдвоем с женой копить сподручнее. Это скорее всего и имела в виду свекровь, пуская молодых в свое жилье. Просто у нас принято в отношениях не договаривать. Одна не уточнила, что это временное, другие не спросили сами, как долго они могут там жить. Откровенного разговора боятся обе стороны.
Муж автора не один в семье, ему гостинку навсегда, а сестре что? Совесть у брата есть? Эта гостинку могла послужить стартом обоим детям, может так и планировалось когда то.
Просто Мария• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
ну а так бы у нее был неженатый сын в 40 леи и незамужняя дочь в 35 лет. и без внуков
И что? Остальные дети у нее последнюю возможность допдохода забирали как вы?
Для вас замужество и брак, очевидно, главная цель в жизни, что остальных людей вы только этим критерием меряете.
Мозговая пилочка• 24 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
Что конкретно некрасиво? Выживать на нищенскую пенсию?
А не под пытками заставили пустить в квартиру сына с невесткой?
Зачем пускала, если рассчитывала с этой квартиры деньги получать?
Просто Мария• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
да тут 99% на советчице такие идеальные как вы. )) только реальность немного другая. у меня даже друг айтишник в 28 лет без семьи и тот еще квартиру не купил до сих пор, на сьеме живет. хотя зарплата у него 100 тыс в месяц. а тут все идеальные я и не сомневалась
Бред полный.
Вы думаете, он эти 100 тыщ ежемесячно тратит?
И он явно не сидит на шее родителей как вы.
Ра ру ра ру ра• 24 ноября 2019
Ответ дляЦыбаФу
В смысле?
Для авторитета это страшный сон
Если золовка выйдет замуж и ещё успеет родить, им вообще не на что рассчитывать . А я желаю, чтобы так и произошло
Света С Приветом• 24 ноября 2019
Ответ дляМаша хороша
Ну тогда ваша свекровь точно не права! Она должна вам еще материально помогать.... А то ведь если бы вы не вышли замуж за ее сына... все больше никого он бы не нашел... Он что такой страшненький и непутевый?
Сестра тоже должна помогать, она все равно без мужа, детей нет. А тут ее продолжение рода племянники родные.
Masja• 24 ноября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Вот это самое страшное, что обе стороны не договорились, одна стала хорошая пустив пожить, не указав на какое время, промолчала, вторые живут и рады, не спешат пока съезжать!
А поговорить у нас же не принято, а принято сплетничать за спиной друг друга
Ms. Откровенность• 24 ноября 2019
Ответ для-Gabriella-
Это вы здесь всех смешите.
Что такого в том, чтобы выйти замуж в 35 лет?
Ничего такого, кроме того, что с женихами печаль.
Просто Мария• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
и что просрать деньги?
Ясно. Если у вас в голове родился только этот вариант, то сочувствую вашей свекрови.
Блондинка в Законе• 24 ноября 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет ничего более постоянного, чем временное? Да, на пару лет можно и пустить, пока на ноги станут. А когда год за годом ситуация не меняется, и молодые даже не собираются решать свой квартирный вопрос - то тут впору и задуматься об упущенной прибыли как минимум. Ладно еще, если молодые благодарны и помогают деньгами, продуктами. А если сидит вот такое жлобное декретное зло и батон крошит сверху на свекруху?
+100
автор Пожарник • 24 ноября 2019
Ответ дляMasja
Автор, только честно, Вы обсуждали в семейном кругу, за столом, что делать дальше, как жить и облегчить жизнь и свекрови и Вам?
Вы пришли к единому мнению?
потихоньку откладывать на свое. я предлагала к моей маме переехать мне даже удобнее, онга будет з деньми сидеть. но муж не хочет. и я его понимаю...жить с тещей та еще песня..а вообще я думаю никто не будет сдавать эту квартрку она туда хочет отселить свою дочь
-Gabriella-• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
ну да, девица сидела до 35 лет в девках и тут вдруг она завтра замуж выйдет. за кого? за разведенного она не хочет, а все осталтьные уже женаты давно. вы много знаете неженатых адекватных мужчин 35-40 лет?
Её диапазон - мужчины 32-38 лет. И да, я знаю неженатых успешных мужчин в таком возрасте. А вы разве нет? Какое у вас окружение?
автор Пожарник • 24 ноября 2019
Ответ для-Gabriella-
Это вы здесь всех смешите.
у нее даже парня нет. она дома сутками сидит.
РозаЛюксен• 24 ноября 2019
Решите, что для вас сложнее: уйти на съём и не откладывать на свое жилье, либо слушать упреки и жить бесплатно. В обоих случаях вам нужно напрягаться.
Masja• 24 ноября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Кстати у нас в деревне принято так: дом сыну, а дочка идёт в наймы) то есть в дом мужа
А дом всегда остаётся сыну) там ещё живут по тем правилам с давних времён)
Просто Мария• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
не смешите, какое замуж в 35 лет...
Боже, какое дно... Вы, наверно, очень собой гордитесь, что успели залететь в 18 и основаться на чужой жилплощади.
Чупокабра• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
Вы хотите сказать, что Вы вся такая благодетельница ? Женили на себе ее сыначку и детей нарожали ? Вам самой не смешно ? И , кстати, сколько детей ?
Гага Газу• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
и как вы себе это представляете- с мужем и детьми?
Раньше надо было думать
Masja• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
То есть можно сделать выводы, Вы так и не поговорили толком, раз нет однозначного ответа от свекрови?
Просто Мария• 24 ноября 2019
Ответ дляПожарник
но ни же воняют??? я один раз только свитер купила в секе-уж больно понравился...но не смогла больше часа в нем просидеть-вонь в нос бьет, аж голова разболелась...засунула в шкаф, так и там он вонь создал...выкинула очень далеко от дома чтоб не вонял...так это одна вешь а если весь шкаф в секонде..меня свекровь убьет что я ей всю гостинку завоняла)))
Вы еще и хозяйка дерьмовая. Вещи стирают, не в курсе? А, если они воняют, то что нужно иметь в голове, чтоб засунуть вещь в шкаф.
Сосиска_Втесте• 24 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Ну Вы же понимаете, что это не дело нескольких месяцев, что в мае пустила, в декабре пожалела.
Я так понимаю, лет 10 это длится уже.
Как бы пора и честь знать.
Минимум 200 уже в месяц квартира, т.е. за 10 лет 25 тысяч долларов чистой экономии, вот и задел на квартиру.
Но ничего ж не откладывалось, похоже, поэтому свое жилье как было чем-то недосягаемым, так и осталось. Да и гостинку привыкли уже считать своей личной собственностью.
Блондинка в Законе• 24 ноября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Многие пишут что свекровь права, а вот посты когда пишут о крике души, что нехватает денег на сьемное жилье и еду и прочее, пишут идите к родственникам живите. Свекровь не права, если она любит своего сына как так можно? Смысл с родственников если они не могут в трудную минуту поддержать и помочь?
С чего свекрови помогать с пенсии? Вы смеётесь? Старики пенсионеры знаете как живут? Я сегодня видела как на рынке бабуля просила бесплатно капустные листья которые продавец снимала и выбрасывала....
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 ноября 2019
Ответ дляMasja
В любом случае за спиной своего сына, обсуждать его это не правильно! Это не делает чести свекрови.
Тут же не невестку она обсуждает, так как там и сын живет ее родной, а чтобы этого не было, нужно сразу говорить, ну жениться ты можешь, но жену приведёшь в свой дом, не в наш. Тогда и самостоятельнее дети будут, а так у нас не правильное понятие ещё тянется с тех времён.
Даже если она перед ними там красную дорожку расстелила Н-ное количество лет назад, что с того? Обстоятельства изменились, теперь ей нужна эта квартира для обеспечения себя финансами. Она по документам принадлежит ей. Соответственно, она вправе попросить на выход жильцов. Другое дело, что фыг их теперь оттуда сковырнешь - может и не остается тетке ничего другого, кроме как жаловаться подружкам на то, какой дурой была и как себе на шею иждивенцев посадила
автор Пожарник • 24 ноября 2019
Ответ дляKalinaira
а я и шубуршу, просто разговоры хза спиной непрятны