Калинові вуста• 25 ноября в 18:51

Оставлять 7 летнего ребенка дома

Ребенку 7 лет, иногда надо отойти на час-два. Стоит ли его закрывать на ключ? Боюсь чтобы не открыл никому, мало-ли, все таки ребенок
Дівчина Гілмор• 25 ноября в 18:51
Не оставлять
ОноВамнадо• 25 ноября в 18:52
Ни в коем случае не оставлять. Это ещё не тот возраст. Максимум на полчаса и быть постоянно на связи. Телефон у ребенка есть?
Перша скрипка• 25 ноября в 18:52
Слишком мал
Все будет, но потом• 25 ноября в 18:53
А як сво лі что йому потрібно буде відкритися ?
Мафиозная• 25 ноября в 18:53
Я в 9 років на другу зміну в школу ходила. Батьки на роботі, брат в садочку, молодша сестра в першому класі.
Виховуйте свою дитину, пояснюйте
Ку ка ку ка ку• 25 ноября в 18:53
Вы так написали, будто ему 4 года, 7 лет уже не малыш, ну разве что если особенности есть
Все будет, но потом• 25 ноября в 18:54
Ответ дляМафиозная
Виховуйте свою дитину, пояснюйте
Ви ще порівняйте трьохрічного і однорічного з лозунгом - я в три роки ходила на горщик , а ви однорічного не навчили
Язвочка• 25 ноября в 18:54
Залишала макс на 30 хв. І то, коли потрібно було летіти в аптеку, а дитина хвора. Цілий час були на телефоні: вона до мене говорила, я до неї.
Ключ залишала один вдома, але дитину закривала.
У випадку чого, по телефону я б їй сказала, де ключ і вона б вийшла з квартири.
Из Кукуева я• 25 ноября в 18:55
Не закрывать конечно! Объяснить правила.
Мафиозная• 25 ноября в 18:55
Ответ дляВсе будет, но потом
До чого це? В сім років дитина в другому класі, має розуміти , що можна, а що ні
Невгамовна сила• 25 ноября в 18:56
Ответ дляМафиозная
Виховуйте свою дитину, пояснюйте
Сравнили, 9 - это не 7.
Все будет, но потом• 25 ноября в 18:56
Ответ дляМафиозная
Ваша розповідь про 9 ти річку смішна - це цілих 2 роки і це багато у дітей
До того , щоб вам ясніше було що якщо щось під силу 3річному то однорічному - ні
Дадосвидания• 25 ноября в 18:58
Не закрывать ни в коем случае, он должен мочь открыть дверь, вдруг пожар или ещё что
Мафиозная• 25 ноября в 18:58
Ответ дляВсе будет, но потом
Можна і до універу за ручку водити. Як вам хочеться
Лівий Локіть• 25 ноября в 18:58
Я боялась свого одного залишати, він так шкоднічав.
Молчалка• 25 ноября в 18:58
Смешно читать, ребенок во 2м классе и у половины семей он сам приходит со школы, ест, гуляет или делает уроки. Не везде есть продленки, не все могут не работать.
Все будет, но потом• 25 ноября в 19:00
Ответ дляМафиозная
Ну ви не водіть - нових зробите
Vitalinka1987• 25 ноября в 19:00
В 7 лет да, оставляла на несколько часов. Но мы были сами за границей, не с кем было оставить.
Ку ка ку ка ку• 25 ноября в 19:02
Ответ дляВсе будет, но потом
Это ответы смешные, не совсем понятно у вас семилетки вообще развиты на уровне четырехлеток? И не в состоянии посидеть сам дома и уяснить, что дверь незнакомым не открывать. Обалдеть можно
Мальдивирую• 25 ноября в 19:02
Автор, вопрос не в возрасте, а в самостоятельности. У меня племянница в 12 боится одна оставаться на минуты, но при этом есть сын у подруги, который в 6 лет сам остается легко. Очень самостоятельный.
Все будет, но потом• 25 ноября в 19:03
Ответ дляКу ка ку ка ку

Спробуйте розуміти прочитане
Хочу на Балі• 25 ноября в 19:03
Ответ дляМолчалка
У нас была продленка до 16, они там ели, гуляли и делали что-то из уроков. А потом ребенок сам шел домой, школа во дворе. И 2-3 часа был дома один каждый день. А в каникулы часто и весь день. Или соседка приглядит.
Кіна не буде• 25 ноября в 19:03
Ответ дляДівчина Гілмор
Не оставлять
Чудесный совет. Для работающей матери одиночки подходит, как думаете?
Хочу на Балі• 25 ноября в 19:03
Ответ дляКу ка ку ка ку
Сейчас много аутистов. ((
Ку ка ку ка ку• 25 ноября в 19:04
Ответ дляВсе будет, но потом

Спробуйте розуміти прочитане
Я как раз могу понять в отличии от вас
Все будет, но потом• 25 ноября в 19:07
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я как раз могу понять в отличии от вас

Ви собі лестите
Одна розумна розказала як в 9 ть ходила в школу ( автор питає за семирічку ) і коли приведено приклад розриву розвитку у два роки між трирічним і однорічним інша розумна прибігла і побачила в тому порівняння семи річної і ЧОТИрьорічноі
Ви уроки ще ж будете допомагати робити діткам
Цікаво як з таким ай кю
Хочу на Балі• 25 ноября в 19:08
Ответ дляВсе будет, но потом

Ви собі лестите
Цікаво як з таким ай кю
Ну вы же как-то живете со своим.
Все будет, но потом• 25 ноября в 19:08
Ответ дляХочу на Балі
Ну вы же как-то живете со своим.
І все ж не дійшло
Буває
Простецкая• 25 ноября в 19:11
Мда, я брата ходила з дитсадка забирати коли мені було 7 років, а йому 5. Мні треба було перейти 2 магістральні дороги. А зараз бояться 7 річного на пару годин залишити вдома. Дива.
ElinaH• 25 ноября в 19:13
Ответ дляПростецкая
И я забирала сестренку, правда мне было почти 8, но ей 3 года! И мы еще и картошку чистили к маминому приходу и посуду мыли.