Джинцы на Флиси• 25 ноября 2019

Девочки, я только узнала,что беременна. Можно ли уже идти делать узи на раннем?

сроке? Последние месячные были месяц назад. Если 4 недели срок будет например, а я пойду сейчас узи сделаю, безопасно ли для беременности? И какое узи делают? Внутриматочное? И еще вопрос, я так понимаю, гинекологический осмотр нельзя при беременности, верно? Не давать туда лезть мед приборами?
Спелый баклажан• 25 ноября 2019
ХГЧ сдавали?
СкиниУскачи!• 25 ноября 2019
лучше в 6-7 недель
Не жена• 25 ноября 2019
Какое ещё внутриматочное узи?
Осмотр нужен. УЗИ можно, но лучше через неделю хотя бы.
автор Джинцы на Флиси • 25 ноября 2019
Ответ дляСпелый баклажан
ХГЧ сдавали?
Нет
Элька-Карамелька• 25 ноября 2019
Я сдала ХГЧ и сделала узи в 5 недель, удостовериться, что не внематочная. Сердцебиения еще не прослушали, потому узи біло еще в 6 недель, уже сердечко билось) Узи обічно внутривагинальное, осмотр на кресле не нужен и имеет риски.
СкиниУскачи!• 25 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
не мелите ерунды
осмотр никаких рисков не имеет
а смысл ходить каждую неделю на узи - в 5 потом в 6 недель?
Шкура Шуры• 25 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Что значит «не нужен»? Вы так уверенно об этом написали. А анализ на скрытые инфекции тоже не нужен? По узи это не будет видно.
#Пойду_кгадалке• 25 ноября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
не мелите ерунды
осмотр никаких рисков не имеет
потому как в 5 недель на узи вам ничего не скажут
Элька-Карамелька• 25 ноября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
не мелите ерунды
осмотр никаких рисков не имеет
Про смыслы я сразу написала, риск осмотра - срыв беременности, слышала о таких случаях. Всю нужную информацию на таком сроке дают анализы и УЗИ.
Радость моя• 25 ноября 2019
УЗИ вагинальные,можно недель в 5 недель, осмотр врача на кресле тоже не как не повредит! Подождите неделю!
СкиниУскачи!• 25 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
да да да - секс не помеха - а вот аккуратный осмотр - сразу риски
Оля_с_киркою• 25 ноября 2019
Подождите хотя бы до 7-8 недель, потом уже сердечко можно послушать, посмотреть как развивается. А сейчас одни нервы будут, могут плодный мешочек не увидеть, назначат повтор, потом сердце не прослушают, опять контроль...
лучше подождите месяц, ведите здоровый образ жизни, берегите себя. Можете хгч посдавать в динамике, если руки чешутся хоть что-то предпринимать. Если будет болеть живот и выделение коричневые - к врачу. Если все ок - наслаждайтесь.
Элька-Карамелька• 25 ноября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Мазок берут без инструментов, практически снаружи.
Элька-Карамелька• 25 ноября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
А кто вам обещал аккуратный?
СкиниУскачи!• 25 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
А кто вам обещал аккуратный?
расширили зеркалом и посмотрели. Что может сорвать беременность - простите но ваша необразрванность зашкаливает
Элька-Карамелька• 25 ноября 2019
Ну вот скажите мне, зачем вот сразу туда лезть, если только-только все прикрепилось и развивается?
Не жена• 25 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Какой срыв беременности? От осмотра и мазка? Ну зачем нести такую ерунду в массы?
Шкура Шуры• 25 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы точно беременной были?)) Я трижды и осмотр делали все разы с инструментами. Видать у вас особая беременность и уникальный врач был.
СкиниУскачи!• 25 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
куда туда? в матку?
вы хоть знаете что такое осмотр на кресле?
Не жена• 25 ноября 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Во влагалище что ли развивается?
СкиниУскачи!• 25 ноября 2019
Ответ дляНе жена
она прочитала такое, вы что....
автор Джинцы на Флиси • 25 ноября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Просто ноет низ живота по несколько раз в день, ныл неделю, думала пмс, потом тест показал что беременна, и сейчас то хорошо все, то ночью поднывает иногда, и иногда в течении дня. Читаю, пишут, вроде как полнывание низа живота - норма, но кто знает... поэтому и думаю бежать сейчас на узи или все таки это норма, то что тянет низ, и чуть подождать
Шкура Шуры• 25 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Не норма. Идите сразу к врачу.
Советчица Года• 25 ноября 2019
Если нет выделений, ничего не болит, небольшие тянущие непостоянные боли допускаются, то раньше 8 недели нет смысла идти, а можно сразу на скрининг при отличном самочувствии. Больше нервов получите, если неграмотный врач попадется. Внематочную не пропустите, бо ли будут и мазня.
Советчица Года• 25 ноября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Не норма. Идите сразу к врачу.
Норма, если это временно, а не постоянно.
СкиниУскачи!• 25 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
если боли ноющие как при мес - то это норма
Слабый пол• 25 ноября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
куда туда? в матку?
Так а зачем прям сейчас? Я вот тоже не поняла...4 недели - уже прям на узи бежать сломя голову. В чем смысл?
СкиниУскачи!• 25 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
что бы как мне когда то сказали - плод не развивается - на чистку
сколько слез и нервов - но слава богу муж сказал не слушай, у нас все хорошо- пойдем к другому доктору.
И таки да
Поэтому всем советую раньше 6-7 недель не идти. И беречь себя, морально.
автор Джинцы на Флиси • 25 ноября 2019
Ответ дляСлабый пол
Просто низ живота ныл неделю, сейчас в разы меньше ноет. Мне кажется, смысл в том, чтобы исключить осложнения
Гарачый Шыкалад• 25 ноября 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Это тонус, к врачу идите, осмотр не нужен, УЗИ вагинальное, пусть выпишет вам прогестерон таблетки
И больше лежать и отдыхать!