Гербалайф и Ко• 12 октября 2012
Ребенок много срыгует, подскажите
мамочки подскажите, малому 6 мес и очень много срыгует, слюнявчики меняю постоянно( вес хороший. что делать?
Lenka_sonechko• 12 октября 2012
кушает смесь или грудь? если смесь, смените на другую, эта не подходит.
Alena_Kunica_• 12 октября 2012
К невропатологу обращались? Если нет 0 то обратитесь на всякий случай,но чаще всего это проходит к 6 мес.
Гербалайф и Ко
• 12 октября 2012
Ответ дляAlena_Kunica_
Были, все ок
Гербалайф и Ко
• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
переедает?
только вчера в передаче рассказывали
Что за передача.?
Аноним• 12 октября 2012
у нас так же было,перестал к месяцам 9-ти.Сделала нейросонографию,было жидкости чуть больше нормы.
LittleBlondy• 12 октября 2012
кормите чаще, но меньше. не 3 часа перерыв, а 2-1.5. дите голодное, ’хапает’ с молоком много воздуха, да и переедает-излишек выходит. у меня тоже так было.
Аноним• 12 октября 2012
к хорошему неврологу на консультацию сходите, это может быть повышенное внутричерепное давление
Галина Марта• 12 октября 2012
Если были у невролога и все нормально, то что бы успокоить себя можно сходить еще на УЗИ. Там посмотрят как работает клапан (верхний пищевой сфинктер). Если бы у вас была патология сфинктера, то вы бы уже давно это знали.
Обычно у детей слабые мышцы сфинктера, но со временем они укрепляются. Если ребенок срыгивает в течении часа после еды - это излишек, переедание, воздух. А если позже - то есть повод еще показаться другому специалисту.
Еще надо не забывать, что к 6 месяцам у ребенка хорошая двигательная активность, потому во время переворота или при попытке сесть, начать вставать, могут усиливаться срыгивания.
ооо, як мені це знайомо
Ми зригували..ні, ми РИГАЛИ до 10 місяців. Я обходила всіх лікарів, яких тільки могла. Які тільки діагнози нам не ставили - вплоть до внутрічерепного тиску
Зрештою я плюнула на всіх - і заспокоїлася. Ми самі переросли. А ще мені один розумний педіатр сказав: в нас клапан, який розділяє шлуночок і стравохід, був не до кінця сформований. Тому лікар сказав - це тільки переростете.
Якщо ви вагу набираєте нормально, не переживайте. Мій недобирав, бувало поправлявся тільки на 150-200 г. Ви слюнявчики міняєте - а я не могла з малим нікуди толком піти, по після його зригувань требу було і його, і мене переодівати
Так що не переживайте
Зрештою, до 6 міс. зригування - нормальна річ.
Так що не переживайте
Аноним• 27 января 2013
У нас такое было.Вес в норме был.Ходили по всем врачам-везде норма и здоров.Стала меньше давать за одно кормление-все как рукой сняло.Просто перекармливала.