Колхозница• 25 ноября 2019
завидую и ничего не могу с собой поделать. бабушки-няньки
у меня есть парочка подруг. И них маленькие дети, как и у меня, и очень насыщенная жизнь.
Они не устают от детей, потому что не видят их почти и, понятное дело, безумно их любят, нк повышают на них голос, не конфликтуют, не сердятся, ибо как злиться,на этого ангела, если ты видишь его редко, а по приходу он тебя безумно ждет и любит, уже показал тебе собранные игрушки, прхвалился сколько он вареников сьел и мисок супа и каши, рассказал сказку, которую бабуля прочитала, и сам тебе уже прочитал сказку, а ты ни сном, ни духом как он научился читать и когда. Ибо все это уже сделали за тебя. Ты только пришел и часик позажимал их перед сном, наговорился с ними, нацеловался и поцеловал на ночь. И все счастливы.
А это все труд ежедневный бабушек-нянек. Пока доця прийдет с работы, то и дети в порядке, и дом, и в холодильнике.
Подруги реализовали себя в карьере с помощью своих мамочек-свекровей. Они дали им зеленый свет и все взяли на себя. Они без проблем, и так не бывая дома, опять же оставляют детей и бегут в спортзал, на маникюр, к косметологу, на массаж, на кофе с подружками, на концерт в другой город, на викенд с мужем (ибо устали ж от работы и детей), в отпуск с мужем, на конференцию, на корпоратив.
А дома мамы, мамы, мамы. И доверяешь на все 100, ведь мама не чужая, и дети любят бабушку, и подругам хорошо. У них яркая жизнь, они не намывают унитазы, не пекут пироги, не складывают 100500 раз один и тот же пазл или смотрят одну и ту же книгу, не уговаривают по ложке сьесть нелюбимую кашу ребенка, не мерзнут по 2 часа на площадке, пока ребенок выгуляет положеные часы.
У них жизнь интересная и разносторонняя, и при этом они тоже мамы, дети себе растут и мама у них одна. Они ее не упрекнут, потому что вместо мамы долюбила бабушка, а мама оставила за собой возможность состояться в карьере и не упустить драгоценное время, чтобы иметь возможность потом обеспечить их хотелки.
И все довольны останутся! разве что труд бабушки и ее силы не восполнятся и таки укоротят ей здоровье.
Вот спасибо таким бабушкам!
У меня нет этого всего и завидую очень сильно! прям внутри все кипит.
Просто выговориться. Цените, если у вас это все есть
Вот спасибо таким бабушкам!
Колхозница
• 25 ноября 2019
Ответ дляУгадайс
Просто подруги выглядят счастливыми. А автор нет. Не может найти счастье в себе, и думает что счастье в бабушках.
конечно, я плохая.
Вот выговорилась зднсь, нашла единомышленников и легче как то стало.
Как поговорила с кем.
Не расскажу же я это тем подругам, которые зовут и зовут меня на кофе и никак не понимают, как же я не могу вырваться по 2 месяца иногда.
Одна прям искренне не понимает, потому что на любой случай у нее на подхвате свекровь, свекр, ее тетка, тетка двородная мужа. И все с удовольствием посидят сколько нужно.
Как поговорила с кем.
Угадайс• 25 ноября 2019
Ответ дляУси Пуси
еще у знакомой есть свккровь. Постоянно сидеть с внуками отказалась, няню они не хотят (хотя обе семьи обеспечены отлично).
Свекровь путешествует много и очннь ярко живет. Но она все равно не оставила детей без всякой помощи. Раз в неделю внуков на весь день забирает и рраз-два в неделю, рано утром отправляет такси с сумками судков запаса еды. Там голубцы, пельмени, налистники, лазанья, котлеты, вареники, торты. Очень любит готовить.
Невестке уже и неудобно, говорит я и сама приготовлю.
А она ей “вы молодые, еще наготовишься, когда меня не станет, поспи, сексом утренним займитесь, с детьми сходите погуляйте, чтобы у плиты не стоять”.
Супер-баба
Зато теперь вы точно знаете с кого брать пример когда станете бабушкой. Будете хорошо обеспеченной с интересной жизнью и путешествиями - передавать детям судки с едой и забирать внуков на выходные.
Вся такая растыкая• 25 ноября 2019
Автор,не расстраивайтесь,детки быстро подрастут. Будет и на себя время. Только вот карьера уже навряд ли.
Мне 40 , 2 -е детей 7 и 5. Младший инвалид. И я уже понимаю,что ни о какой реализации и речи быть не может. Да, я буду работать,только когда? И кому я уже простите нужна буду. Знаний практически уже никаких.Декрета уже 8й год. Муж один зарабатывает,тянет нас всех. Я стараюсь чтобы и убрано было,и холодильник полон. И детей развлекаю,школа,кружки,логопеды ,больницы. Бабушек и дедушек нет чтобы помочь. Родители на мне,убрать раз в месяц,еду приготовить каждые выходные.
Ни о каких маникюрах и залах даже речи нет. Нет ни времени ни финансов. Но видать кто-то сверху решил что моя карьера-это мать и дочь. Не так я представляла свою жизнь )))
Колхозница
• 25 ноября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Вот видите! Кто-то о вас думает, что свекры помогают, а вы у них на шее всей семьей висите
100 %.
Мне так и говорят иногда.
Не хочу я рассказывать просто, а то еще разревусь (бывает и такое состояние)
Мне так и говорят иногда.
Угадайс• 25 ноября 2019
Ответ дляУси Пуси
конечно, я плохая.
Как поговорила с кем.
Несчастная не значит плохая. А что вам мешает ответить подругам - не могу, детей не с кем оставить. И почему муж не может посидеть а вы на кофе...
Вы представляете какой геморой эти бабушки? Которые по своему оденут, обуют, дадут чупачупс и проинспектируют шкафы? Вам видится это идилией, а мне пустить в свой дом бабушке хозяйничать - просто ад. Попробуйте найти другие пути решения ваших проблем, кроме бабушек, который по описанию вашему так же нереальны как и мамы работающие полный день с 3мя детьми из дома и зарабатывающие кучу денег.
Колхозница
• 25 ноября 2019
Ответ дляУгадайс
Хрен я буду обеспеченой.
Выйду из декрета под 40 будет, хоть найти работу чтобы с голоду не умереть и какую то пенсию заработать.
Оля_с_киркою• 25 ноября 2019
автор,меня воспитывала бабушка,мама посвящала жизнь себеи я настолько привыкла к бабушке,что она мне роднее мамы,может радуйтесь,что ребеночек с вами,мы с детками веде ходим ,в любые кафешки нешумные и на маникюр и на стрижку,выбирайте хорошие салоны,где с ребеночком могут посидеть ,пока вы на процедурах
західний_діалект• 25 ноября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какой феерический бред! У меня трое детей, нет бабушек или нянек, я работаю, посещаю концерты, хожу с подругами по субботам гулять, ездим отдыхать. Я не делала карьеру, но я достаточно зарабатываю, чтобы в случае чего прокормить нас всех. Я выбирала работу, которая даст мне возможность получать больничные и отпуска. И муж-отец нужен не только для того, чтобы прийдя с работы ныть, как ему тяжело. Впрягся в ярмо - тяни. И любви у меня немеряно и никак на её количество моя занятость не влияет.
Вообще непонятно, вы с мужем ходите на разные мероприятия, а с детьми кто? Или вы всегда без мужа, он с детьми?
Автор хочет именно с мужем проводить время, пока с детьми бабушки.
tanusha1983• 25 ноября 2019
Вы больше всего, что не готовы были к материнству. Я когда первый раз родила, рассуждала, как Вы. Сейчас мне 36 и 2-х месячная дочь. И только сейчас я понимаю, какое это счастье, быть вместе с ребенком.
Компас Ижевска• 25 ноября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
А что в Вашем понимании карьера?
Жынси_на_флиси• 25 ноября 2019
Ой, ну не всё так феерично. Работала, частично с сыном сидела бабушка. Кушать готовила только я и до работы в 6 утра вставала, чтобы приготовить и после работы сразу домой, потому, что ужина нет и погулять вечером с малым в парке тоже мне. И каждый раз бабушка шла, как на каторгу: ’Ой, куди ж мені дітись?’ И бабушку не знали, чем ублажить: деньги, продукты, меняли им двери, окна, стиралку, холодильник. Бабушка- это ещё тот ’приз’. А разговоров сколько, все только она сидела с сыном. Няни и я вообще не в счет.
КохайтесьЧорнобровi• 26 ноября 2019
Ответ дляУси Пуси
и с кем ваши дети, пока вы на концерте?
С папой. Всё просто.
КохайтесьЧорнобровi• 26 ноября 2019
Ответ длязахідний_діалект
Да, чаще ходим по отдельности. Вместе ходим отдыхать с детьми, дети каруселят, а мы с мужем общаемся.
Ясамаякрасивая)• 26 ноября 2019
Ответ дляОцененная
в Киеве уже есть очень приличные сервисы ’Няня почасово’, услуга правда недешёвая но зато доступная 24/7 и професиональная няня с медкнижкой и всеми документами посидит с вашими детьми пока вы в театр сходите.
Профессиональная няня, которую я и дети первый раз видим? Да и я не в Киеве, Киев - это еще не вся Украина. Как-то пыталась найти женщину для присмотра на время каникул и из садика младшего забирать - на непостоянную работу очень трудно найти нормального адекватного человека. На постоянную мне не нужно - отдавать львиную долю своей зарплаты. Именно поэтому любящие бабушки идеальный ввариант - знакомый родной человек, на подхвате когда нужно и может, при этом не перегружен.