СпайдерВумен• 25 ноября 2019
Вросший ноготь, собираемся к хирургу
Девочки, у ребенка - вросший ноготь на ноге. Пытались и парить, и крем, и примочки всякие... Эффект кратковременный, все равно напухает, выделяется гной, срезать не дает. Решаемся пойти к хирургу. Вопрос: лучше записаться за лазер или традиционный вариант его частичного удаления? Не знаю правильно, как называется эта операция. При одной лазером там прочищают все, убирают полногтя, при другой - скальпелем. И вообще, как ваши детки перенесли? Говорят, что сам укол обезболивающий неприятный, а саму процедуру вообще не ощутит. Сын очень мнительный, переживает за все до ужаса. Хочется менее болезненно и быстро все сделать.
В общем, расскажите из своего опыта все нюансы и последствия
КошкинДом• 25 ноября 2019
Сын удаление вросшего ногтя перенес очень легко, за три дня уже бегал. А вот само вростание, увы повторилось, поэтому ставили скобы на полгода. Сейчас уже ТТТ три года ничего не вростает
Благоуханочка• 25 ноября 2019
Мы завтра едем, хирург сказал,что надрежет часть ногтя, минут 15 и все.мучаемся с лета. Решились уже на оперирование
СпайдерВумен
• 25 ноября 2019
Ответ дляКошкинДом
А что такое ТТТ?
ОченьПриятно-Царь• 25 ноября 2019
Лазер, я удаляла три раза, полностью проблему убрал лазер и реабилитация после лазера легче
СпайдерВумен
• 25 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
точно такая же ситуация
Любительница• 25 ноября 2019
А лет сколько ребенку?
Саму процедуру хорошо обезбаливают. А вот первые перевязки-ад!!! Ну и ходить в закрытой обуви ребенок месяц не сможет
СпайдерВумен
• 25 ноября 2019
Ответ дляЛюбительница
А лет сколько ребенку?
ребенку 9 лет
Дюймовочка• 25 ноября 2019
Ответ дляКошкинДом
А что за скобы и где ставили??
Та же проблема!! После операции снова врос!
Дюймовочка• 25 ноября 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Три раза лазером или до лазера 3 раза и только лазер последний помог? Как долго отходили от лазера? Сколько держится рана так, что не могли в обуви ходить?
ОченьПриятно-Царь• 25 ноября 2019
Два раза делала операцию ножом, неделя отходняк и через неделю уже легче, но через пол года он снова вростает под кожей ( возле самой зоны роста) и нужна снова операция. Зимой нельзя, чтоб нога переохлаждалась, хуже и труднее заживает, летом все проще. После лазера очень быстрое восстановление и больше ничего не вростает.
ПИПИКНУТАЯ• 25 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
А что за скобы и где ставили??
Про скобы не в курсе. Расскажу свою сииуацию.
Три раза резала. В помледний раз мне сделали там как валик. Не знаю точно что . Врачи в курсе. Уже как 16 лет ничего не вростает.
мамакрасотули• 25 ноября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
ребенку 9 лет
не надо хирурга, прошу Вас!! Мучалась с этими ногтями 30 лет, меня спас подолог!!! Найдите подолога в вашем городе хорошего и он вам поможет без операции, мне лазерем ноготь на одной ноге иссекали, он теперь страшный на всю жизнь, а скальпелем резали на другой ноги несколько раз, рубцы остались , подологу усложняли работу, но все ок)) Жалею, что не пошла к подологу много лет назад
мамакрасотули• 25 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
А что за скобы и где ставили??
Ищите хорошего подолога
chetverikova• 25 ноября 2019
Ответ дляalla_2905
Вам лучше к подологу, а не хирургу
Полностью поддержу!!!! Хирурги режут, подологи реально спасают ногти. И они максимально нежно и аккуратно все делают
ОченьПриятно-Царь• 25 ноября 2019
После хирургического ножа нужны перевязки, после лазера все проще, перевязок не было, меньше отечность пальца. Лазер дороже, но раз и навсегда.
belka-strelka777• 25 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
А что за скобы и где ставили??
Напишите мне ,страдала 2 года
Репетиторша• 25 ноября 2019
Автор, вы откуда? Могу посоветовать хорошего подолога, с детками работает.
К хирургу лучше не идти, процедура болезненная но проблему не решает((
Тоже был горький опыт
КошкинДом• 25 ноября 2019
Ответ дляДюймовочка
А что за скобы и где ставили??
В центре подологии в Киеве на Дорогожичах, но в принципе этих центров много, ищите по отзывам
Носки на подтяжках• 25 ноября 2019
Советую Стовбыр Анну, Клиника Евродерм- прекрасный врач подолог
СпайдерВумен
• 25 ноября 2019
Ответ дляРепетиторша
Тоже был горький опыт
ближе всего мне Черкассы
СпайдерВумен
• 25 ноября 2019
Девочки, а если на лазер записаться вот в ближайшее время? Не хочу мучить ребенка и дальше. Дома придется побыть где-то неделю-две? Школа просто. хочу прикинуть, сколько пропустим
Я не на долго• 25 ноября 2019
Блин, автор ищите подолога. Вам умные люди советуют. Заходите в инста , пишите подолог - ваш город.
Гу го гу го гу• 26 ноября 2019
Автор,хирург вам не поможет.У меня ноготь вростал с 17 лет.Делала в первой городской в Черкассах 2 раза операцию,мне не помогает.Сейчас хожу к подолгу каждый месяц,вырезаю.Операцию не рекомендую.