НуПогоди!• 26 ноября 2019
Кариес у взрослого
Была сегодня у стоматолога,сказала,что 4-5 зубов с кариесом,нужно ставить пломбы. Зубы не беспокоят и не болят.Боюсь,если начнут колупать зубы,делать в них дырки,то потом намучаюсь с этими пломбами. Стоматолог сказала,что в лучшем случае пломба стоит 7 лет и цена за каждый зуб гривен 900.Как думаете,стоит ставить пломбы?
Госпожа_тамагочи• 26 ноября 2019
что мешает пойти к другому стоматологу и сравнить диагнозы?
если у вас кариес необходимо заниматься своими зубами, может, вас ничего и не беспокоит, а окружающие страдают от запаха из вашего рта.
МатьЧасть• 26 ноября 2019
Вообще не понимаю людей, которые не следят за своими зубами. Кариес - начало разрушения зубной эмали. Дойдет до необходимости удалять нервы, лечить и пломбировать каналы - суммы будут значительно выше, раза в 3 в лучшем случае.
Кима_кепка• 26 ноября 2019
Вся прелесть кариеса в том, что сначала зубы не беспокоят и не болят, а потом, в один прекрасный момент, когда кариозная полость достигает нерва, начинают беспокоить и очень сильно болеть. Поэтому и советуют на осмотр ходить каждые полгода. Только не понравились слова вашего стоматолога про 7 лет в лучшем случае. Моим пломбам есть по 12 лет, и они как новые.
Да, и кариес - это постоянный источник инфекции во рту. Он на весь организм оказывает плохое влияние. Так что лечить зубы надо однозначно.
НуПогоди!
• 26 ноября 2019
Ответ дляКима_кепка
Спасибо за подробный ответ
Петриківна• 26 ноября 2019
Ответ дляМатьЧасть
+++ недавно дочери лечила пульпит - 6 тыс., я уже была в состоянии аффекта от цен еще на стадии 3 тыс.)))
МатьЧасть• 26 ноября 2019
Ответ дляПетриківна
У меня плохие зубы. Ну вот так не повезло, наследственность. С детства мама приучила - каждые пол гола я у стоматолога. Где-то что-то потемнело - я у стоматолога....очень не хочется в старости челюсть в стаканчик на ночь складывать.
Фрося_Бурлакова• 26 ноября 2019
Не не надо ставить пломбы. Чуть подождите и сразу имплант поставить. Как раз на пломбах сэкономите .
Миссис Буркул• 26 ноября 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
это точно!