Сиамская сороконожка• 26 ноября 2019

Стоматит. Третий раз за полтора месяца. Что делать?

Мне 30, моему ребенку 5 мес. До родов бывали стоматиты, но не часто.
Теперь уже третий по счёту за полтора месяца. К врачу записалась.

Куда бежать, что делать? Сил нет уже...
Светка-пипетка• 26 ноября 2019
пасты только проф, за 12грн отказаться и конечно к спецу

Тушь для2го класса• 26 ноября 2019
кандидозные? чем лечили?
автор Сиамская сороконожка • 26 ноября 2019
Ответ дляСветка-пипетка
у меня разные сплаты, ликвум гель и ещё какой-то травяной.
Когда был 1-й стоматит, совпало с визитом к стоматологу (выпала пломба). Стоматолог отмахнулась - типа норм.

сейчас записалась к терапевту.
Ответ дляТушь для2го класса
кандидозные? чем лечили?
наверное кандидозные. Во рту бяка.
1-й синька, фукорцин полоскание
2-й фукорцин, полоскание календула/ромашка, фукорцин, декасан, трахисан
Светка-пипетка• 26 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка

сейчас записалась к терапевту.
Пасты меняйте, чтобы ваша флора не привыкала, специалист должен быть хорошим, вовремя не получите помощь, посыпятся зубы, мониторьте стоматологов
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2019
cыну из швеции витаминки привезли... начал пить и стоматит, никогда раньше не было... лечили и пили витамины. Пока не допили банку - был стоматит и тут меня осенило... что-то с витаминками не то было, похоже.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
хм. я иногда Супрадин пью. Попробую прекратить
Любовь Калистратовна• 26 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
у нас с витамином д какой-то комплекс был, странное совпадение... но больше не было стоматита вообще. Ни до, ни после...
Домовенок Зюзя• 26 ноября 2019
Могут быть и герпетические

Домовенок Зюзя• 26 ноября 2019
Стоматидином не пробовали?
Братья Капли• 26 ноября 2019
Мне педиатр выписала Ацикловир в табл для сына-помагало
На паровозе• 26 ноября 2019
Можно попробовать Фуцис Д.
Но обязательно проконсультируйтесь у доктора, это может быть не стоматит...
Редиска Я• 26 ноября 2019
Мазки нужно брать. Чтобы узнать, какая флора - иначе лечение всепую.
Ответ дляДомовенок Зюзя
Стоматидином не пробовали?
ангилекс пробовала, не помог
Ответ дляРедиска Я
в прошлый раз была у дежурного терапевта (моя тогда была в отпуске), она сказала ничего не надо.((
буду теперь со своей говорить
Редиска Я• 26 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
буду теперь со своей говорить
Настаивать нужно. Не хотят - искать другого врача.
Это и кандиды могут быть, и герпевидные штуки, и мало ли. И ко все разные препараты.
А вслепую только флору травить.
Тот же стоматидин - 5-7 дней: для флоры плохо. Ну и т.д.

Пусть проходит - знаю, очень неприятная штука :)
Маша хороша• 26 ноября 2019
Мазок на грибок!
Ответ дляРедиска Я
А вслепую только флору травить.

спасибо.
ВернитеВалеру• 26 ноября 2019
сдать бакпосев из зева ( Зубы не чистить, желательно даже и не пить)

Стебель_березы• 26 ноября 2019
Кроме чайной розы ничего не помогало.
RITA-маргарита• 26 ноября 2019
есть чудо средство от стоматита ХОЛИСАЛ . не дешевое но эффективное
Ответ дляRITA-маргарита
и как быстро проходит?
Тушь для2го класса• 26 ноября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
наверное кандидозные. Во рту бяка.
1-й синька, фукорцин полоскание
Вам бы сдать мазок.
холисал хорошая штука - но она залечивает последствия. поэтому лучше сдать мазок, потом намазать холисалом и идти к доктору искать первопричину.

если у Вас, простите, молочница в хронике, то вероятность что этот стоматит кандидозный = 99,9%.

если подтвердится возбудитель кандида, стоит пройти полугодовой курс фуциса, причем ВДВОЕМ с половым партнером. а также паралельно 5 -7 дней смазывать рот кандид-раствором.

я пишу свой личный успешный опыт. я не доктор.

будьте здоровы! любите себя!!! и не затягивайте, потому что Вы все время инфицируете грудничка, и не известно насколько ему хватит иммунитета.