АгатаХристя• 26 ноября 2019

При инсульте надо проколоть пучки пальцев

И мочки ушей. Это правда? Есть здесь дамы, знакомые с медициной?
Не жена• 26 ноября 2019
Бредятина

Вытворунка• 26 ноября 2019
Как это спасет от инсульта?
Я не на долго• 26 ноября 2019
Подушечки пальцев, что еще за пучки ) Когда-то слышала о таком, потом читала опровержение - так что, хз.
Ксерокопия ночи• 26 ноября 2019
это что Супрун вводит снова в моду кровопускание ?
100pudov• 26 ноября 2019
Китайцы,читала,практикуют.
MilaG• 26 ноября 2019
это китайская народная медицина, мочки ушей не надо, это из другой оперы
Блины со смайликами• 26 ноября 2019
Тоже слышала такое,и думаю, что имеет место быть. Вот даже говорят.что хорошо когда при высоком давлении кровь из носа ,пусть идет так ,чем кровоизлеяние в голове .Один знакомый инсультник так спасал себя проколов пучки пальцев и мочки ушей.Скажу больше.первой помощью будет (при видимом перекосе губ у человека) тянуть за ущи стоя сзади .
Я не на долго• 26 ноября 2019
Ответ дляMilaG
Нет, из той же
https://gazeta.ua/ru/articles/beauty/_pri-insulte-...
И там же коммент от нашего нейрохирурга:
’Инсульт может быть вызван недостаточным кровообращением, таких случаев около 75% В таком случае надо разжижать кровь, кровопускание там ни к чему, может даже навредить. Но если инсульт вызван кровоизлиянием, то этот метод действительно поможет. Когда-то так лечили инсульты в 17 веке. Тогда врачи не знали природы этого явления и делали кровопускание. Порой помогало. Но сейчас лучше в течение 2-3 часов доставить человека в больницу, где разберутся, как лучше человека лечить’.
Бывшая блондинка• 26 ноября 2019
При инсульте,нужно срочно в больницу,делать укол ,он делается в течение часа после приступа или чуть больше,нужно посмотреть,он помогает избежать последствий,мы бабушке делали,ходила и говорила потом отлично

Блины со смайликами• 26 ноября 2019
Уши,сорри.
Прячусь от Всех• 26 ноября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Нет, из той же
ага много они знают меня доставили за 20 минут левая часть частично парализована уже 5 лет. лучше б прокололи пальцы это понизит давление.
Дедуськина бабуська• 26 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
В каком году бабушке укол делали?
У моей мамочки инсульт прямо в больнице случился, никаких уколов не делали, и спасти не удалось.... но это был 2006
Акуна_Матата• 26 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
вы не знаете название этого препарата, очень нужно, спасибо.
На_оба_рот• 26 ноября 2019
При инсульте нужно скорую вызывать как можно быстрее. Не страдайте фигней!
Коко Шанель• 26 ноября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
База_птеродактилей• 26 ноября 2019
Скорая едет минут 40 смотреть как человек умирает. Я читала и слышала истории что иногда это спасало жизни
Где тут 0?• 26 ноября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
А если человек дома один? Лучше уж пальцы себе проколоть.
parele• 26 ноября 2019
При ишемическом инсульте кровопускание не поможет. А диагностировать, какой именно инсульт, можно только в больнице. Да и кровопускание при геморрагическом должно быть чуть ли не артериальным, чтобы помогло. Толку от тех проколов.
Заела_пластинка• 26 ноября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Снвчала надо мрт.

автор АгатаХристя • 26 ноября 2019
Ответ дляparele
Цитата:
При ишемическом инсульте кровопускание не поможет. А диагностировать, какой именно инсульт, можно только в больнице.

До больницы ещё доехать надо. Имелось в виду первая помощь. Жаль, что это бестолковое действие
автор АгатаХристя • 26 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Снвчала надо мрт.
Цитата:
Снвчала надо мрт

До одного места. У папы перестала работать рука. Сделали МРТ, все хорошо. Через пару дней после МРТ инсульт. Тяжелейший
Амели на мели• 26 ноября 2019
Тоже слышала этот совет. Недавно подруга так отца сначала, удалось понизить давление.
Помню в школе приходила женщина, рассказывала про лечение всего организма массажем пальцев и ладони. И рассказала,что понизить давление можно выпуская кровь с пальцев. Немного крови выдавили, а давление прилично падает. Почему-то это мне в памяти сильно засело.
Амели на мели• 26 ноября 2019
*Спасала
Бывшая блондинка• 27 ноября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
В каком году бабушке укол делали?
тогда врядле делали это разжижающий,и срочный
Бывшая блондинка• 27 ноября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Врачи знают ,я не помню а ,я кажется эту придурковптую Малышеву как то смотрела ,но она тоже о нем говорила ,поищетеина ютьюб.. Малышева инсульт
Бывшая блондинка• 27 ноября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
Вот