Балаболка• 26 ноября 2019

Вы курите?

Как бросить курить?бросаю на время потом нервы и опять. Сейчас курю много и мне ето не нравится.помогите советом
Бабка-ежика• 27 ноября 2019
Я перешла на айкос и вовсе бросила, попробуйте

Жена аллигатора• 27 ноября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
акциз дороже и по сотне за сигареты готовы отдавать?я решила бросать он усшк буду себе бельгийскую шоколадку покупать или рихтер
так вместе с сигаретами все дорожает и на этом фоне уже не кажется пачка 40-50грн дорогими.
Жена аллигатора• 27 ноября 2019
Ответ дляБабка-ежика
подумываю над этим, но раз дали попробовать, так фу и бе. Не понимаю как буду это курить.
Пёс да Лис• 27 ноября 2019
Не курю.
Но однажды я на 1 курсе любил играть в компьютерные игры в игротеках за 15 копеек игра на 2 минуты. Так пристрастился, что стипендию всю проиграл за 2 недели. Решил остановиться. После пар поехал не в игротеку, а домой. Большим усилием воли я заставил себя.
Дома мне стало плохо. Очень плохо. у меня дрожали руки, бил озноб, начала кружиться голова. Но я сказал ’нет’. И стал переживать лёжа под одеялом этот ’откат’ без борьбы с ним. Симптомы эти прошли часа через 4.
На следующий день было тоже тяжело не ехать играть, но было уже легче. И на следующий. И тоже дома было плохо, но не так, как в 1 день.
С четвертого по 9 день меня тянуло, но справиться с зависимостью было нетрудно.
Когда прошли 9 дней, у меня уже было почти свобода выбора и уже никак не крутило, если не играл. Теперь специально не играю на деньги нигде, потому что знаю о своих наклонностях, и всё норм.
С курением, думаю, обстоит дело аналогично. Это мнимая потребность организма. Надо держать себя в руках, если решил бросить.
Жена аллигатора• 27 ноября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Не курю.
ну да ну да, только от игр ничего в организм не попадает, что бы вызвало химическую зависимость. Зависимость от игр только психологическая и организм не требует подбавить игрух в кровь.
Гл. Амурная• 27 ноября 2019
Не курила три месяца, потом около месяца курила, потом снова бросила, продержалась месяца два, сейчас снова курю (( а ведь были уже периоды, когда даже не думала о сигаретах. Эх
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 ноября 2019
Мой брат на курящих девушек говорит пепельницы.Как-то рассказывал что поцеловал девушку курящую, и сравнил это как будто говна попробовал.
Ламзак_сдутый• 27 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
Вот и я так же то бросаю то опять начинаю
У меня муж ходил кодироваться, там лекция, говорит, была, еще что-то, беседы личные, я не сильно вникала. После этого не курит. 700 грн. Но он не хотел курить и очень хотел бросить. От сигарет плохо было.
Язвочка• 27 ноября 2019
Муж какую-то книжку прочитал и бросил, не курит, курил полторы пачки в день. Я с ним курила чаще, теперь только с подружками. Но я могу курить, не курить, нет привычки, и не понимаю, как можно так курить, что прям совсем нельзя без сигарет?

Пёс да Лис• 27 ноября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
А адрэналин? ))
Впрочем, это не важно. Зависимость есть зависимость, и не вещества заставляют человека что-либо делать, а психика.
Пыхтелка• 27 ноября 2019
я сейчас нет, но жду не дождусь старости, чтобы уже начать))
Смурфетта• 27 ноября 2019
вероятно вы и себе и другим говорите о том,что НЕ МОЖЕТЕ бросить курить. Этого говорить вслух нельзя . Нужно убеждать себя в том,что вы легко можете это сделать . Типа ’я не хочу курить- я не курю- я не буду курить’ Утверждать.Повторять это как мантру. Так вы будете программировать себя на нужную вам тему. Я бросила курить лет в 47. Но я говорила себе , что я личность, хозяйка своей жизни, а не раб привычки. Правда я перед этим переболела воспалением легких и мне очень не понравилось болеть, я не хотела повторения)))
Безникая• 27 ноября 2019
Ответ дляБалаболка
Спасибо но книга мне не поможет мне кажется
Попробуйте, читать не страшно)) не слушайте только никого, чьи знпакомые по три раза читали и не помогло.
Зубная фея• 27 ноября 2019
я не курю и не курила никогда
меня бесит дым и вонь от сигарет
ха-ха - муж попался курящий...
Астановитесь• 27 ноября 2019
Не курю и никто в моей семье не курит. Бесят люди которые идут на улице и курят, а ты идёшь следом за ними с ребёнком. Хочется подойти и дать по морде. Неужели нельзя остановиться, отойти в сторонку и покурить?
КтоЕслиНеЯ• 27 ноября 2019
Ответ дляАстановитесь
Спросите у них или сделайте то, что вы хотели) П.С.Я так не делаю) Если курю на улице, ныкаюсь в ’безлюдных’ местах, даже гаражах)
Миллениалка• 27 ноября 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Кара кто читал бросили и снова курят много лет.
Я читала Кара. Но, читала так, из любопытства. На самом деле, не было тогда желания бросить курить. Просто подумала, вдруг эта волшебная книга сделает так, что брошу! Хорошо же!) Не повлияла она на меня.
А вот когда я действительно захотела бросить, но организм требовал никотина, тогда я купила Табекс. С ним бросила легко и безболезненно. Не курила года четыре. А потом- то за компанию, то нервы)
Дело в том, что все эти книги и таблетки помогут, конечно, бросить курить. Но, они не заставят не закурить снова через время.
Сейчас я курю Айкос. Хоть кашель перестал мучать, а то как дед кашляла и хрипела. И не воняет сигаретами одежда, волосы, руки и изо рта.
Миллениалка• 27 ноября 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
А после секса
Миллениалка• 27 ноября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Я тоже, когда затянулась айкосом у подруги, подумала, что какую-то кукурузу курю)) Но, ко вкусу привыкаешь дня за три. Тем- более, там есть и крепкие, и легкие, и ментоловые, и ягодные) После айкоса обычная сигарета очень вонючая и невкусная, прям противная, хуже, чем самая первая сигарета в жизни.

Миллениалка• 27 ноября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Не курю.
Ну, на самом деле, потребность не мнимая. Никотин в обмене веществ. И организм его требует на физическом уровне. Но, к сожалению, кроме никотина, в сигарете много постороннего д***ма(
Обнимашкина• 27 ноября 2019
Это все умные рассуждения до момента озвучивания какого-то страшного диагноза и тогда быстро все бросается.
Когда-то слышала, что любую зависимость надо определить, почему приносит удовольствие или успокаивает, ну и так далее, что кому близко и работать с этими моментами, а вредная привычка - это уже вторично.
Диверсификация• 27 ноября 2019
курю(. много(. бросала надолго (на 3, 4 года и аоследний раз на год) т.е. 3 раза бросала. последний был самый тяжелый( - абстинентный синдром ать его так(. пости 2 месяца проблем(. так что не советую при большом стаже бросать резко, как я последний раз(. предыдущие разы бросала уменьшая кол-во сигарет и вырабатывая рефлекс - покупала леденцы которые терпеть не могу. и каждый раз когда хотелось выкурить лишнюю сигарету честно отправляла в рот невкусную для меня конфету. хватило пакетика 400 гр весом, даже не доела). при желании покурить следом шло негативное отвращение) - при условии курить после того леденца что-то организм предпочитал не выкурить сигарету
пы.сы. каждый раз начинала заново от больших проблем(. сейчас не против бросить опять, но боюсь набрать вес( - всегда набира ооочень много после бросания(. а сейчас и так проблема с весом из-за диабета(, вот и думаю что хуже - курить дальше или набрать еще много кг?
Диверсификация• 27 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
После ТАБЕКСА муж не курил 3 года. В аптеке продаютсятакие таблетки. Попробуйте, а вдруг!
только к нему есть противопоказания(. мне было нельзя(
Диверсификация• 27 ноября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
а сколько у кого в день?
я пачку выкуриваю. винстон тройка.
в среднем 3 пачки(. можете ничего не говорить( - знаю(...
КтоЕслиНеЯ• 27 ноября 2019
Ответ дляДиверсификация
В день?
Диверсификация• 27 ноября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Не курю.
с курением сложнее(. никотин нужен надпочечникам. у крильщиков никотина как бы слишком много. если грубо - огранизм как бы перестает вырабатывать свой чтобы хоть как-то уменьшить дозу. при отказе никотина не хватает. и это уже не только психологическая зависимость(. по сути при нехватке никотина - сердцу не хватает адреналина, мозг паникует от нехватки кислорода и требует дать срочно дозу никотина. при нервозности (стрессе) мозгу надо больше кислорода, получается от нехватки никотина получается стресс, на который надо больше никотина...замкнутый круг короче(. если с большой дозы и многих лет стажа резко бросать(, то там такая опа может быть. не так как от наркотиков конечно, но поверьте не шуточки совсем(. вплоть до того что болят глаза(, про остальные прелести уже молчу(. состояние такое, что работать не можешь(. про психологическое состояние даже говорить не буду(.
Диверсификация• 27 ноября 2019
Ответ дляПёс да Лис
А адрэналин? ))
так без никотина нет адренилина). в случае с игрой речь идет о том, что организм хочет получать и дальше ЛИШНЮЮ порцию адреналина. в случае курения - организм не может получить минимально нужную(. без никотина надпочечники не выработают адреналин(. и ничем желание бросить не помгает сердцу качать кровь, если ему элементарно адреналина в крови не хватает(... не все решает психика(. это как сказать что вам перекроют воздух, но вы ваша психика сможет справиться и без него с дыханием).
Диверсификация• 27 ноября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В день?
да. бывает и 4(
Бутербродница• 27 ноября 2019
Девочки, кто курит, а вы слышите этот запах от себя? Ну изо рта я имею в виду. Он ведь правда неприятный. Я как-то писала, у нас главбухша курила лет 20 без перерыва с ранней молодости, бросить не могла. Директор молодой мужик ей как-то сказал: Ин, чисто зубы или положи чем-то, когда заходишь ко мне.
Она стояла краснючая, как рак. А потом смотрим - перестала смалить одну за другой и совсем бросила.
Бутербродница• 27 ноября 2019
Блин т9.
Чисть зубы или полощи чем-то.