Разведка Маша• 27 ноября 2019

Как неудобно то получилось...

Скоро у ребёнка День Рождения и мы пригласили детей из класса.
Все бы ничего; но есть несколько человек, с которыми вы в повседневной жизни немного общаемся. И компания сложена давно. Но детей пригласили не всех.
Было ограничение по гостям, ребёнок выбрал других детей.
Мамы деток; которые остались без приглашений, хорошие. Дети- замечательные. Мы общаемся уже много лет. Всегда вместе. И тут- не приглашаем(
С одной стороны- это ДР ребёнка. Он сам выбирает, с кем ему приятно, а с кем - нет.
А с другой- ещё столько учиться в одном классе.
Результат:
вже голосів: 237
173 (73%) День Рождения ребенка- нужно прислушаться к ребёнку.
38 (16.03%) Тыц
26 (10.97%) Мы всегда приглашаем знакомых, даже тех, с кем плохо ладим
Здрасьтенька• 27 ноября 2019
Ну это ж в первую очередь праздник для ребенка, а не для родителей.
ПироженкА• 27 ноября 2019
Жизнь одна- не стала бы приглашать тех, кого ребенок не хочет видеть! И хрен с ними, простите.
автор Разведка Маша • 27 ноября 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Да. Но компания детей сложена уже не один год
Жена миллионера• 27 ноября 2019
Ну раз вам так неудобно, пригласите их на свой др
Соня-сонятко• 27 ноября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Да какая же это слаженная компания,если ребенок не хочет видеть детей на ДР? Это слаженная компания родителей, а не детей. Так что правильно Вам пишут - на свой ДР и зовите их всех
Анютины ласки• 27 ноября 2019
Ну вы ограничили ребёнка выбором... т.е. это не исключительно его решение не звать Васю и Маню , а потому что больше нельзя. А так бы и Вася и Маня были бы приглашены ребёнком. Я так понимаю вашу ситуацию и получается действительно неудобно.
Если ребёнок сам выбрал бы, без всяких ограничений, тогда другое дело. Но что поделать, если по-другому никак.
Садоводница• 27 ноября 2019
как может компания быть слажена ни один год, если в опросе вы указываете : Мы всегда приглашаем знакомых, даже тех, с кем плохо ладим
значит это слаженная компания мам, а не детей.
выбор за ребенком, вы выбрали компанию этих мам, а не он.
автор Разведка Маша • 27 ноября 2019
Ответ дляАнютины ласки
Вместо детей из компании, приглашены другие дети. Не делайте из меня изверга
автор Разведка Маша • 27 ноября 2019
Ответ дляСадоводница
Есть дети с которыми ладишь больше, чем с кем меньше. Вот и все
автор Разведка Маша • 27 ноября 2019
Ответ дляСадоводница
Есть дети с которыми ладишь больше, есть - с кем меньше. Вот и все
Кудесница_с_пургеном• 27 ноября 2019
не учите своего ребенка с маленького возраста, чтобы он угождал людям в ущерб своим взглядам на определенную ситуацию. Ему решать с кем отмечать ДР. Вы можете предложить, обсудить, но не заставляйте приглашать других ненужных ему людей.
Я такая боевая• 27 ноября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Поддерживаю. Что значит ’неудобно’? Всех много, а день рождения только раз в году. На всех не угодишь.
Я такая боевая• 27 ноября 2019
А вообще все эти дни рождения... Куча бабла, если где-то в кафе/ТЦ/том же аквапарке отмечать, торт приличный заказывать, развлечения, украшения. По стоимости выходит половина путевки в Турцию, образно говоря.
Не стесняюсь• 27 ноября 2019
Я тоже по такому принципу из года в год приглашаю по 18 человек - кого-то хочет ребенок, а кого-то надо, потому что я с мамами дружу в следующем году разрешу пригласить 3-4 самых близких и все, надоели толпы, в которых теряется вообще понимание что это за праздник. Вы уже ничего не измените, пойдите потом с мамами отдельно посидите, без детей.
автор Разведка Маша • 27 ноября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Наверное это какие-то крутые тц, куча детей, взрослые со спиртным и понты. У нас этого нет. Поэтому все гораздо скромнее
Садоводница• 27 ноября 2019
Ответ дляРазведка Маша
дайте право выбора ребенку. а все вот эти неудобно и прочее оставьте для взрослых.
если с кем-то ладишь меньше, то да, это уже повод не приглашать на др. я взрослая тетя, но придерживаюсь тех же принципов. общаться только с теми, кто мне приятен.
Ноунэйм• 27 ноября 2019
Др ребёнка, но... Мне 40 и я до сих пор помню, как всех одноклассников пригласила девочка на др, а меня нет. Я болела в момент приглашения, но обидно все равно было очень.
Гладиолус• 27 ноября 2019
Я маме благодарна,что она мне не навязывала своих друзей и знакомых, особенно на счёт свадьбы. Приглашать только тех,кого хочет ребенок
годовасик• 27 ноября 2019
Согласна, вам может быть не удобно. Но ребёнок сделал свой выбор. Это нужно пережить, я бы ничего не меняла.
Не будь КакСвета• 27 ноября 2019
Автор, сколько лет ребёнку? Чем он старше будет, тем больше будут расходиться его интересы с устоявшимися компаниями.
У нас тоже была во дворе компания. Дети подрастали, интересы менялись. В школе появились новые друзья. Вообщем, сейчас детям по 13 лет. Из всей этой компании дружит только с 1 мальчиком. С остальными отношения нормальные, могут погулять, если пересекутся. Но целенаправленно общается с другими.
Мне тоже сначала неудобно было, потом забила. Это его выбор.
Непонятно• 27 ноября 2019
Незакрытый гештальт у вас, с таким вообще психологи работают. И таки отсутствие общения очень помогает не бередить душу. Сама таким много лет страдала. Даже был короткий период, когда стали любовниками (он собирался разводиться, я была замужем). Наверное, предложи он все изменить тогда и быть вместе, я побежала бы за ним, разрушив брак. Но он никогда ничего не предлагал, только много говорил о любви, красиво ухаживал. Но когда ты взрослый, уже хочется поступков.

Сейчас снова не общаемся и меня отпускает. Он вернулся к жене, я по-прежнему замужем.
ЛюбимаЯНЬ• 27 ноября 2019
Ответ дляРазведка Маша
И шо?
Ребёнок уже решил
Мечты сбываются• 27 ноября 2019
поблагодарите тех, кто ввел ограничение на детей и создал такую ситуацию
Жабры жабы• 27 ноября 2019
Ответ дляНепонятно

С кем вы стали любовниками? Со своим одноклассником?
Жабры жабы• 27 ноября 2019
Ответ дляМечты сбываются
А если это сама автор? На толпу народа нужно приятно выложится.
автор Разведка Маша • 27 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Не понимаю вас.
Вы сейчас детям тоже всех 40 человек из класса приглашаете?
автор Разведка Маша • 27 ноября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Серьезно?
У вас дети приглашают на день рождения весь класс, 40человек?
автор Разведка Маша • 27 ноября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Вы правы. Я не имею возможность оплатить вместо День Рождения Свадьбу .....
автор Разведка Маша • 27 ноября 2019
Ответ дляЖабры жабы
Тульский пряник• 27 ноября 2019
Как показывает мой опыт: дети встречают новых друзей, потом меняют интересы, начинают общаться с другими. Но самые крепкие отношения как раз в тех компаниях, где дружат родители. Мы вместе выбираемся на пикники, на мероприятия, новогодние праздники, в кино - дети ссорятся, мирятся, но вот уже лет 8 постоянно в контакте и стали близкими друг другу. Поэтому да, мы приглашаем детей друзей, но у нас их немного - 3 человека. И ребенок сегодня говорит, что не хочет, лучше позовет одноклассников, а завтра передумает, потому что когда родители общаются и часто видятся, дети уже друг друга воспринимают как брата/сестру.