Колхозница• 27 ноября 2019

Беременность33нед., умерла бабушка, я в стационаре. Идти на похорон, на кладбище

Лежу сейчас в стационаре, выпустили на 1 день домой -помыться, в туалет нормально сходить, завтра должна вернуться утром в больницу - будет узи, ктг, мониторинг давления, доплер и, если все ок, меня должны в пятницу выписать. Бабушка90 лет, 2 месяца уже лежала с гангреной, мама за ней ухаживала, мы все знали, к чему идет.. сейчас мама на кладбище, выбирает могилу. Похорон завтра, больше я не знаю ничего, она не может говорить. Умерла ночью, а мама мне не позвонила даже, я ее случайно набрала, поболтать и она мне сказала... Не хочет меня тревожить, знает , что у меня давление скачет и тяжело мне сейчас, ребенок низко, тянет живот... Как мне правильно поступить? Быть на похороне, спросить завтра у врача? Я не знаю, что мне делать? Или дообследоваться в стационаре?
Белая котичка• 27 ноября 2019
Вообще автор я бы даже и не думала такие вопросы задавать
Какие могут ещё сомнения?!!!!идти не идти
Дело ваше,но чтоб потом локти не кусать
Бабушке уже ничем не поможешь,только молитвы,службы ...
А вот малыша сохранять надо
Божья коровка• 27 ноября 2019
Нет, я была у папы на похоронах, не знала что беременна, маленький срок, в итоге открылось сильное кровотечение, пришлось чистить
Чики-брык• 27 ноября 2019
Вам в 33 недели уже тяжело??рановато как то,я вообще не понимаю такие как вы,сопли развесили ,болею,плохо, нездорова, давление и тд это лень ваша
Королева Сарказма• 27 ноября 2019
У меня сестра была на 7 месяце, когда умер наш любимый дедушка, она не пришла и все это поняли.
Дело даже не в ‘запреты беременным на кладбище’, а в том, что ребёнок должен в спокойной обстановке развиваться, нельзя нервничать во время беременности, а во время похорон эмоции зашкаливают.
Сходите на кладбище, когда грудью откормите. Помолитесь сейчас за неё.
Чики-брык• 27 ноября 2019
Ник у вас
Хитрушка-чекушка• 27 ноября 2019
Не идите
Не надо
Ща как дам• 27 ноября 2019
А чтобы Вам пособчветовала бабушка, учитывая Ваше состояние и угрозу для здороья?
МисисПропер• 27 ноября 2019
Ответ дляСтопудова
когда у меня буйный папик-алкаш подох, я лежала на сохранении. Я не пошла на похороны, хоть и была мысль пойти плюнуть в могилу, гори он в аду
хатшепсут?
Манный комочек• 27 ноября 2019
Ответ дляЯ не тону
В спокойной обстановке попрощаться с бабушкой и на похорон не ходить.
+100
Русская Богатырша• 27 ноября 2019
НЕТ, будет позволять самочувствие в церковь зайдите свечечку поставте, сорокоуст за упакой закажите
Большой секретик• 27 ноября 2019
Когда умерла моя прабабушка, мама носила меня, и было уже 35 недель.
Ей моя бабушка не позволила идти на кладбище, и я считаю, что правильно.
Нельзя нервничать в положении - это не просто так, все гормоны стресса ребёнок через плаценту получит, это вряд ли позитивно на его развитии отразится.
ЛЮБА• 27 ноября 2019
сидите в больнице,берегите себя и ребенка!!!сходите уже после родов!Еще раз думайте о малыше, давление это не шутки!!!
Ms. Скромность• 27 ноября 2019
Ответ дляСССРовна
Когда я была беременна, умерла моя мама. Конечно, я была на кладбище и организовывала похороны. И после ходила на кладбище, мне было так легче.
Я не верю в запреты ’беременным на кладбище - Нельзя!’
В вашей ситуации ориентироваться надо на самочувствие и мнение врача.
У меня папа умер когда я была беременна. Было 10 недель,я ходила на кладбище, я не верю в эти забобоны. Я была спокойна, думала о ребёночка. Ребёнок не сразу получался и я верю в то что папа ушел, а дал мне ребёночка.
Отец для меня был авторитетом, образцом мужчины.
Ещё и позже умер папин любимый собака. Пёс очень за ним скучал
Ms. Скромность• 27 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
У меня умер папа,когда я была на 4-м месяце Я приехала попрощаться,но на кладбище меня не пустили, оставили дома с 9-летней племянницей. Если бы была на большом сроке,не знаю,поехала ли. Мне и на 4-м было страшно,а вы еще и на сохранении лежите. Подумайте хорошо, бабушку не вернуть
А ваши все родственники знали что вы беременны?
Бабушка-байкерша• 27 ноября 2019
Ответ дляСССРовна
странные приметы. у меня бабушки не стало, а малой родился, как 11 дней. я поехала на похорон. Даже не представляю, как я могла не поехать. Ведь это моя любимая бабуличка. С малым сидел муж.
Лгин• 27 ноября 2019
Автор, кто-то рождается (это ваш малыш), кто-то умирает (это ваша бабуля). Будьте ЗА жизнь. Берегите детку. Царство небесное вашей бабушке.
Звездолётчица• 27 ноября 2019
Нет. Бабушке Ваше присутствие там не надо. Ничего для бабушки не измениться от того, что Вы сходите на кладбище. А вот Вам может стать нехорошо (не зря же Вы на сохранении). Мысленно попрощайтесь, вспомните что-то хорошее и живите дальше.
соева-сысоева• 27 ноября 2019
Ответ дляЧики-брык
ужас...иногда очень удивляют комментирующие ...
Действительно, чего это она удумала прикидываться больной! Все же одинаковые, с одного конвейера сошли и одной заводской настройки!
Налогообложу• 27 ноября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Мама,сестра и тётя знали.
КрытыхРынков• 27 ноября 2019
Вы что Автор,ни в коем случае!У меня начальница умерла,когда дочь её была на 8 мес.И она не приходила на похороны.Все восприняли это как само собой разумеющееся и удивились бы даже,если б она пришла.
Элеонора-Норочка• 27 ноября 2019
Я, лично в приметы и всю эту ’забобонную’ ересь не верю. Но, мне кажется, что вам лучше не ходить, так как вы расстроитесь, а в вашем положении это лишнее.
пышка_мышка• 27 ноября 2019
ЗДОРОВЫМ БЕРЕМЕННЫМ можно, в Вашей ситуации категорически нет
Звездолётчица• 27 ноября 2019
Ответ дляЧики-брык
Хуень блин.
А я таких как Вы не понимаю. Если Вы беременность отпрыгали, то это не значит, что у всех у кого не так, те ненормальные. Вам просто повезло.
Налогообложу• 27 ноября 2019
Ответ дляMs. Скромность
И я боялась не каких-то там суеверий,а того,что от стресса потеряю ребёнка,я не смогла бы спокойно, не могу управлять эмоциями,не в такой ситуации. И точно знаю,что папа бы понял. Когда он умирал,ему сказали,что я жду ребёнка, мне рассказывали,что он аж повеселел,хотя испытывал сильные боли последнее время.
СССРовна• 27 ноября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Папа, муж, свекровь знали. Более дальние родственники и знакомые, нет.
Ms. Скромность• 27 ноября 2019
Ответ дляНалогообложу
Мама,сестра и тётя знали.
А остальные решили что вы такая фифа не пришли попрощаться. Представьте какой негатив от людей вы получили.
Нужно не мертвых бояться а живых
Пацаааааааан• 27 ноября 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если вас отпускают домой и собираются выписывать, то какая вам опасность от перемещения по городу, в частности на кладбище? Что за средневековье? Как это повлияет на беременность?
Тем более, что вы пишите, что все готовились, человек больной и пожилой, а не неожиданная трагедия от которой нужно быть под успокоительным
Не вижу причины не идти и не понимаю этой дикости
При чем тут дикость?
Люди по разному реагируют на подобные мероприятия.
Тут основное желание автора, а не #чтолюдискажут
Я, например, так и не смогла прикоснуться к телу отца и когда его опускали в крематорий вообще потеряла сознание. Здоровая тетка и не в положении.
Свекр умер, когда у меня было 33 недели: не ходила никуда, ни на кладбище, ни на поминки, никто не осуждал
Бюст Березуцкого• 27 ноября 2019
Нет, моя знакомая беременная была на похоронах матери на большом сроке. У неё родился ребенок, сам не задышпл, через день умер. Связывали с тем, что похороны это большой стресс.
Налогообложу• 27 ноября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Нужно не мертвых бояться а живых
Мне все равно кто что решил. Я попрощалась возле дома,и пришла на номинальной обед, и осталась с мамой на 2 недели,потому что поняла,что ей это нужно,и родила здорового ребёнка. И я уверена,что именно это забота о живых. А папа бы меня понял.
Челюскина• 27 ноября 2019
Оставляя в стороне все суеверия (их я считаю полной чушью), вам сейчас нужно заботиться о себе и малыше. Зачем вам тащиться с плохим самочувствием по холоду на кладбище?! Вы достаточно взрослая, чтобы принять эту смерть. А память - она не в показательных рыданиях, а в сердце.