Колхозница• 27 ноября 2019
Беременность33нед., умерла бабушка, я в стационаре. Идти на похорон, на кладбище
Лежу сейчас в стационаре, выпустили на 1 день домой -помыться, в туалет нормально сходить, завтра должна вернуться утром в больницу - будет узи, ктг, мониторинг давления, доплер и, если все ок, меня должны в пятницу выписать. Бабушка90 лет, 2 месяца уже лежала с гангреной, мама за ней ухаживала, мы все знали, к чему идет.. сейчас мама на кладбище, выбирает могилу. Похорон завтра, больше я не знаю ничего, она не может говорить. Умерла ночью, а мама мне не позвонила даже, я ее случайно набрала, поболтать и она мне сказала... Не хочет меня тревожить, знает , что у меня давление скачет и тяжело мне сейчас, ребенок низко, тянет живот... Как мне правильно поступить? Быть на похороне, спросить завтра у врача? Я не знаю, что мне делать? Или дообследоваться в стационаре?
Дикая Роза• 27 ноября 2019
Нет, у меня подружка умерла как я беременна была. Мне запретили идти на похорон.
Стопудова• 27 ноября 2019
когда у меня буйный папик-алкаш подох, я лежала на сохранении. Я не пошла на похороны, хоть и была мысль пойти плюнуть в могилу, гори он в аду
Нуждаюсь в общении• 27 ноября 2019
Сейчас самое главное- здоровье ваше и вашего ребенка. Бабушке уже все равно. А маме потом только с вами проблем не хватает. И нечего вам на кладбище делать. Берегите себя! И удачи!
ТочноБудет• 27 ноября 2019
Я вам соболезную, но мне с детства запомнилась история не хорошая, рассказывать не буду, но тогда мне мама сказала, что беременным нельзя смотреть на покойника, плохая примета, но если вы в приметы не верите, то смотрите как вы себя чувствуете.
Viktoriya80• 27 ноября 2019
Ответ дляДикая Роза
На похороны не идти!!,молитесь в больнице за бабушку.
Кукарикуууууу• 27 ноября 2019
Сидите в больнице и скажите богу спасибо , что ваша бабулечка дожила до таких приклонных лет
Не нужно кладбища вам и похорон тоже , у вас новая жизнь внутри , думайте о ней
Луноликая Вика• 27 ноября 2019
у меня во время беременности умер дедушка, я не была на сохранении, но моя мама меня и близко не подпустила. на могилку я поехала первый раз уже после того как откормила ребенка(больше года) и считаю что она правильно поступила
СССРовна• 27 ноября 2019
Когда я была беременна, умерла моя мама. Конечно, я была на кладбище и организовывала похороны. И после ходила на кладбище, мне было так легче.
Я не верю в запреты ’беременным на кладбище - Нельзя!’
В вашей ситуации ориентироваться надо на самочувствие и мнение врача.
ВсеЧетко• 27 ноября 2019
Нет и ещё раз нет. У меня умерла бабушка, сестра моей родной бабушки, я была беременна, срок маленький ещё, до 3-х месяцев. Я не пошла. Нельзя беременным
{СоJIнТсЕ}• 27 ноября 2019
Ну зачем вам на похороны, без вас беременной на сохранении не похоронят? Думайте о вашем ребенке, он уязвим сейчас. Вы разнервничаетесь, за маму будете переживать, не нужно это вам. Бабушки уже нет, свое отжила, достаточно помолиться за нее и чтить память. Ребенка берегите.
КаРаКаТиЦа• 27 ноября 2019
Мой дедушка умер, я на 30 недели была. Возле дома попрощалась , и на кладбище не поехала.
Налогообложу• 27 ноября 2019
У меня умер папа,когда я была на 4-м месяце Я приехала попрощаться,но на кладбище меня не пустили, оставили дома с 9-летней племянницей. Если бы была на большом сроке,не знаю,поехала ли. Мне и на 4-м было страшно,а вы еще и на сохранении лежите. Подумайте хорошо, бабушку не вернуть
Стеклянная мышь• 27 ноября 2019
Я думаю не стоит. Похороны это негативные эмоции, слезы, гробы, могилы и тд. Вы же бывали на похоронах, сами всё знаете. Не нужно вам сейчас это, и бабушка ваша прекрасно это поняла бы, так что отпустите её. Можете немного всплакнуть и сказать ей за вме спасибо. Маме помоги финансово если можете.
Нет!
Бабушку вы помнить будете всегда. А если вам надо до пятницы в больнице - значит в больнице.
У меня двоюродный брат умер, а двоюродная сестра беременная была. Ей запретили на похороны идти, хотя даже она без больницы была. И ничего. В памяти то он остался молодой и красивый. Зачем беременной стресс?
Пацаааааааан• 27 ноября 2019
Если вы нормально реагируете на погребение, вы хотите идти и ваше самочувствие вам позволяет-идите.
Единорог помог• 27 ноября 2019
Я ходила, но чувствовала себя хорошо, в вашей ситуации лежала бы в больнице. Бабушке вы уже все что могли сделали, помолитесь за нее и берегите ребеночка.
Масяня Я• 27 ноября 2019
У мене на 7 місяці вагітності теж померла бабуся,але це сталося раптово. Ми з чоловіком займались паперовими справами з похованням,але на кладовище я не ходила,не з ’неповаги’,а виключно з тих міркувань,що там мертва земля і вагітним на кладовище не місце!
Закидай меня камнями• 27 ноября 2019
Если вас отпускают домой и собираются выписывать, то какая вам опасность от перемещения по городу, в частности на кладбище? Что за средневековье? Как это повлияет на беременность?
Тем более, что вы пишите, что все готовились, человек больной и пожилой, а не неожиданная трагедия от которой нужно быть под успокоительным
Не вижу причины не идти и не понимаю этой дикости
Единорог помог• 27 ноября 2019
Ответ дляТочноБудет
это забобоны, чтобы уберечь беременную от дополнительного стресса, который может нарушить течение беременности.
соева-сысоева• 27 ноября 2019
В Вашей ситуации категорически нет!!!!!
Это не то мероприятие и не то Ваше состояние, при котором надо с сохранения срываться и быть там!
Подкустовый выползень• 27 ноября 2019
Ну одно дело неожиданно и трагически потерять близкого, сильные эмоции. И другое эта ситуация. У меня так же бабуля умирала, ее смерть не была шоком, её все ожидали, в смысле знали, что вот-вот. Я бы попрощалась дома, на кладбище не ехала. Воздержалась бы от сильных эмоций по возможности. Во время беременности есть у женщины такой себе резерв психологический, когда из чувства самосохранения меньше переживаешь и нервничаешь.
Решать конечно Вам, в любом случае мир душе Вашей бабушки, а Вам лёгкой, приятной беременности. Я год назад была на таком же сроке, как Вы сейчас :)
Белая котичка• 27 ноября 2019
Ответ дляПацаааааааан
Ну как может позволять самочувствие????’!!!!если у неё давление скачет ,живот тянет,ещё и в больнице лежит!