ЧакрыНеРаскрылись• 27 ноября 2019

Бустер, автокресло или люлька кресло, что брать? Что у вас ?

Ребенку 2 месяца и 8 лет. Бустер проходит по новым законам?
ПироженкА• 27 ноября 2019
Дочке 7 лет, пристегиваю ремнями.
Зачем автокресло, в законе этого нет.
ЗдесяЯ• 27 ноября 2019
Если вы мне ткнёте носом, где в законе написано слово «автокресло» или «бустер», то я вам наше кресло-трансформер подарю))
А по теме, то вам нужно зафиксировать ребёнка. Каким приспособлением вы это сделаете - вообще личное дело.
автор ЧакрыНеРаскрылись • 27 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Дочке 7 лет, пристегиваю ремнями.
Зачем автокресло, в законе этого нет.
Так а чего такой бум вокруг? )
ПироженкА• 27 ноября 2019
Для 2-х месячного автокресло берите.
ПироженкА• 27 ноября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Так а чего такой бум вокруг? )
Любят шумиху создать наш народ, в законе ничего не сказано об автокреслах.
А ещё я не представляю как она там будет сидеть, ей же не 2 года
Едимнаморе• 27 ноября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Ребенку автора 2 месяца, без автокресла его не зафиксируешь в авто.
Дарите автору автокресло
ОченьПриятно-Царь• 27 ноября 2019
Автор, бустер идет на более взросліх детей
ОченьПриятно-Царь• 27 ноября 2019
Только автокресло, которое устанавливается против движения.
Вообще не факт• 27 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
только вы одна во всем мире не представляете, что дети весом до 30 кг обязательно! должны ездить в автокреслах. И это не для закона, а прежде всего для безопасности вашего! ребенка. Ну а если вам детей своих не жалко то можете и на крыше возить, что ж тут скажешь. На каждый предмет: автолюлька, автокресло или бустер есть ограничения по возрасту, веру и росту. Для ребенка автора темы полагается автокресло, ребенок слишком мал для бустера, поскольку он не сможет быть качественно зафиксирован с помощью ремня, к тому же верхняя часть ремня ни в коем случае не должна приходить на область шеи ребенка иначе в момент аварии возможны тяжелые травмы или даже смерть от удушения.
Вообще не факт• 27 ноября 2019
веру - весу*
ПироженкА• 27 ноября 2019
Ответ дляВообще не факт
Для 2-х месячного я написала.
Не вижу детей в возрасте.8 лет в автокреслах. Сын в 12 лет был выше меня ростом, его тоже в автокресло нужно было?
В шоколаде• 27 ноября 2019
Ребенок один и ему 2 месяца и 8 лет? )) или их все же двое? Если одному 2 месяца, то ему только автокресло, устанавливающееся против движения. 8-летнему можно автокресло (безопаснее), а можно бустер.
Едимнаморе• 27 ноября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Вы где пропали-то?
Беззубовна• 27 ноября 2019
Ответ дляЗдесяЯ
кроме ’закона’ (не очень понятно о каком законе вы пишите) есть еще правила дорожнего движения! где написано про перевозку пассажиров в авто!
ДваДваВосемь• 27 ноября 2019
Причём здесь законы?? Автокресло - это безопасность детей. Просто удивляет беспечность людей. Моей 6 лет - в автокресле всегда. Кресло подбирается по весу. С 11 или 12 можно бустер.
Беззубовна• 27 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Для 2-х месячного я написала.
моему 7 крупный, очень комфортно себя чувствует а автокресле!
В шоколаде• 27 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Для 2-х месячного я написала.
В правилах четко оговорено: запрещается перевозить детей, ростом менее 145 см или не достигших 12-летнего возраста — в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, без исполь­зования специальных средств, которые дают возможность пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией этого транспортного средства.
Вообще не факт• 27 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
Для 2-х месячного я написала.
для 2 месячного автолюлька, для 8 лет автокресло. Во всем цивилизованом мире дети 8 и более возвраста ездят в автокреслах или бустерах. То, что вы пренебрегаете здоровьем и жизнью вашего ребенка не есть повод для гордости, более того, стыдно таким бахвалиться и давать подобные советы другим людям.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а второму? Ему 8 лет
ПироженкА• 27 ноября 2019
Ответ дляВ шоколаде
У нас ремни, пристегиваем.
ОченьПриятно-Царь• 27 ноября 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
а второму? Ему 8 лет
если по закону и чтоб сєкономить, то пофигу, можете и бустер, а если для безопасности, то только автокресло.
Селик• 27 ноября 2019
Есть кресла, которые потом превращаются в бустер, когда ребенок становится старше.
ПироженкА• 27 ноября 2019
Ответ дляВообще не факт
Я не хвалюсь, высказала свое мнение. Можете и сами в автокресле ездить, мне то что с этого?
ОченьПриятно-Царь• 27 ноября 2019
сэкономить
ОченьПриятно-Царь• 27 ноября 2019
’Бустер выступает достаточно бюджетным вариантом на рынке и стоит задуматься при покупке такого удерживающего устройства для вашего малыша, ведь оно практически не обеспечивает безопасности!

Полноценное автокресло отличается от бустера только наличием спинки, в которой и кроется вся защита. Крупные выступающие боковины кресла обеспечиваю защиту рук, и плечей, а подголовник, как шлем, полностью защищает голову ребенка. Задача же бустера - приподнять ребенка на такой уровень, чтобы можно было безопасно крепить автомобильным ремнем, и он не сползал на шею.

Бустером желательно пользоваться или когда ребенок уже почти вырос и нет смысла покупать на короткий период автокресло или, к примеру, если Вы путешествуете с детьми самолетом - тогда его удобно брать с собой в дорогу.’

https://avtokrisla.com/article/pochemu-buster-opas...
ОченьПриятно-Царь• 27 ноября 2019
В шоколаде• 27 ноября 2019
Ответ дляПироженкА
У нас ремни, пристегиваем.
Штатные ремни автомобиля проходят гораздо выше, чем безопасно и надежно для ребенка. Потому закон и говорит о спецсредствах, помимо ремней. Такими спецсредствами являются автокресло (наиболее безопасный вариант), бустер, фиксатор ремня.
ПироженкА• 27 ноября 2019
Ответ дляВ шоколаде
Я услышала вас, задумалась.