Мозговая пилочка• 27 ноября 2019

Я одна не мою крупу?

Собственно весь вопрос
Машка-замарашка• 27 ноября 2019
и я не мою. Только рис чтобы не слипался.
Бабушка-байкерша• 27 ноября 2019
Ответ дляРевнивая жена
Ни крупу, ни куру мыть не надо, и варить на первом бульоне, что бы навар не пропал
Навар от жуков,червяков грязи и мышиных каках?
Прикуси Язык• 27 ноября 2019
Не мыла никогда и не мою. Она же кипит 20 минут. Зачем ее мыть
Боевая• 27 ноября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Зря...
Чистота яиц залог здоровья
Я теж не мию. Гидко. Я акуратно двома пальцями розбиваю і все.
автор Мозговая пилочка • 27 ноября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это ваша тема про первый бульон?
Моя
Отмотала своё• 27 ноября 2019
Ответ дляТвердая валюта
А зачем их мыть?

многие писали, что моют.
автор Мозговая пилочка • 27 ноября 2019
Ответ дляПлету интриги
Ооо. Надеюсь,только Вы едите эту крупу?)
Почему только я смысл мыть
Король дивана• 27 ноября 2019
Ответ дляЧукИГеки
Крупу надо мыть, она очень грязная, а перед промывкой ещё и разную черную каку из нее выбрать. Рис рекомендуют промывать до прозрачной воды, и промывать его только холодной водой.
манку, овсянку моете?
Рис, булгур, гречку, пшено, артек и перловку мою...
ps: а каши в пакетах для варки нужно мыть?
автор Мозговая пилочка • 27 ноября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
ну и ешьте , на здоровье , с мочой крыс и какашками тараканов .Передтем , как ее расфасовать в красивые пакетики она лежит на складах в больших мешках , а перед этим вообще в больших кучах на обычном бетонном полу . По ней ходят грузчики в грязных ботинках . А вы не мойте дальше
Тю, она в кипячёной воде варится. Микробы и так убьются
автор Мозговая пилочка • 27 ноября 2019
Ответ дляКошкинДом
И как вам это удается?
Я тоже не мою. Шкарлупу ж не ем
автор Мозговая пилочка • 27 ноября 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Вот и я об этом. За это время все микробы уйдут
Ашотакова)))• 27 ноября 2019
Ответ длясказочное_Бали
І не тільки. Крупи перед фасовкою обробляють бромистим метилом (від шкідників). Це та сама речовина, якою обробляють секонд. але від секонду наші проньки закочують очі і кричать ’яд’, а крупи наминають - і нічого
А манку, кус-кус как мыть?
Ревнивая жена• 27 ноября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Видимо так. А для чего еще советовали не мыть куру
ЧукИГеки• 27 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
манку, овсянку моете?
Не прикидываетесь умнее, чем вы есть на самом деле. Не доходите до абсурда в своих высказываниях. Все прекрасно понимают, какую крупу моют, а какую нет. Хотите, промойте овсянку с манкой, и в пакетах тоже. Потом расскажете о своем опыте. Я понимаю, что советчица уникальна, здесь чем больше выпендришься на словах, тем круче будешь. Всего доброго :)
Твердая валюта• 27 ноября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Ну микробы может и уйдут,а червячки,жучки,разная фигня останется.
Король дивана• 27 ноября 2019
Ответ дляЧукИГеки
Идите в сад со своим негативом. Я не стебалась, а спрашивала серьезно, ибо выше писали, что моют овсянку и что крупы обработаны химией.
Я понимаю, что советчица уникальна, здесь чем больше нахамишь на безобидный вопрос, тем круче будешь. Бобра вам )
ЧукИГеки• 27 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
А я так и подумала, что стёб чистой воды, особенно про пакеты ) Не знаю просто, как можно додуматься мыть манку и овсянку. В сад не хочу :) Извините, если обидела.
сказочное_Бали• 27 ноября 2019
Ответ дляКопуша
А водой он смывается?
Звичайно. Так само як і з одягу після прання
сказочное_Бали• 27 ноября 2019
Ответ дляЧукИГеки
Король дивана• 27 ноября 2019
Ответ дляЧукИГеки
хм.. и что же так смутило в крупах, которые в варочных пакетах?))
Хотите сказать, что порционные каши чисты, аки слеза и не валяются изначально на складах?
ЧукИГеки• 27 ноября 2019
Ответ дляКороль дивана
О, Господи, мойте, не мойте, как хотите. Зареклась уже писать здесь, нет снова стратила...
Пиу!Пиу!• 27 ноября 2019
Ответ дляСусановна
Всем пофигу, верите?
Я мою все.
Окр у меня нет. Просто зрение хорошее.
И я мою все: яйца,бананьі, апельсини и др.фруктьі, все бутьілки,банки,упаковки заводские/
Пиу!Пиу!• 27 ноября 2019
Ответ дляЧукИГеки
Овсянку я мою, манку-нет,
Король дивана• 28 ноября 2019
Ответ дляЧукИГеки
Для вас это идеальное решение.
Брыкалка• 28 ноября 2019
Я не мою рис из Италии. Наш рис и гречку мою. Раньше еще и просматривала гречку, убирала мусор и черное, но теперь уже разленилась.
Муж не только моет, но еще немного обжаривает перед готовкой. У меня так не получается
Брыкалка• 28 ноября 2019
Ответ дляСусановна
Всем пофигу, верите?
Я мою все.
Окр у меня нет. Просто зрение хорошее.