На морозе• 27 ноября 2019
Кто должен оплачивать? Мы или квартиранты?
Квартиранты хорошие, цена сравнительно низкая на аренду. Живут они уже там ок 2х лет. Позвонили, сказали, что не работает реле на газовом котле, тоесть котел греет, но нет регулировки температуры. Кто должен оплачивать ремонт?
Результат:
вже голосів:
513 (92.93%)
Хозяева
39 (7.07%)
Квартиранты
Бабка-ежика• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Кто проголосовал за хозяевов, напишите, почему так думаете?
А вы сами не понимаете?
Black Umbrella• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Ну потому что вы обязаны обеспечить квартирантов отоплением и горячей водой. Если что-то вышло из строя - отремонтировать должны вы, потому что сдавали квартиру с этими штуками. Они же не топором разрубили вам котел.
Неутомимые шахматы• 27 ноября 2019
Как прописано в договоре?
Если договора нет - делайте сами. Не квартиранты же Вам реле сломали
У нас если ломается что-то само по себе - мы делаем, если квартиранты виноваты -они чинят
На морозе
• 27 ноября 2019
Ответ дляЦвиринь
Мы сдаём квартиру - я бы взяла на себя
Цену пока не знаем, мы им сказали самим заниматься ремонтом, озвучить потом стоимость.
Любви вам!• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Я считаю
Это не они его сломали , а он сам сломался
Праздничный сервиз• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
потому что это ваше имущество, вам его и чинить.
Крошка Енот• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Потому что это износ имущества. Или они его специально сломали, что бы вы починили?
На морозе
• 27 ноября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
вода и отопление есть. Сдавали в рабочем состоянии.
Люблю Украину• 27 ноября 2019
В засивимости кто поломал. Если квартиранты -они платят, если само от старости - хозяева.
Гомосноб• 27 ноября 2019
Потому что какое именно реле нужно, где его покупать и как устанавливать хозяевам виднее. В случае когда квартиранты будут съезжать, они что его с собой увезут? Мы живём на съёмном - такие поломки считаю должны чинить хозяева. Если что краны и унитаз чиним сами)
Цвиринь• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Мы так не делаем, все нужно брать в свои руки - кого они найдут и за какие деньги??
Додекаэдр• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
это ваш котел,вы несете ответственность за его обслуживание.может он от старости сломался
Веселая моль• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Я не голосовала, но напишу)
Вы сдаете квартиру с определенным набором техники. Эта техника должна быть работоспособной. Именно поэтому ее ремонт (если поломка не из-за квартирантов) оплачивать должны вы. Размер аренды не имеет значения. Вы же ее назначили, а не квартиранты
Та легко!• 27 ноября 2019
А они физически его сломали? Конечно вы должны оплачивать ! Что за жлобство. Тем более сами пишете, квартиранты хорошие, что в наше время большая редкость!
Потому что все что износилось само собой оплачивает арендодатель, все что сломано квартирантами соответственно на них же. Логично.
Я ещё до того как открыла вопрос то подумала, что всегда задаётся такой вопрос, кто оплачивает хозяин или квартирнт, то очевидно что хозяин, но он не хочет и начинает находить кучу причин поэтому это не его проблема. И задаёт вопрос на советчице и не находит поддержки
Black Umbrella• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Вызывайте эксперта, пусть даст заключение - если это они сломали, они платят. Если сам по себе пришел в негодность - вы.
На морозе
• 27 ноября 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Новый дом, с автономным отоплением
Цвиринь• 27 ноября 2019
Ответ дляГомосноб
У меня была ситуация, когда позвонили квартиранты и сказали, что у них забился слив - приедьте и пробейте. Ну я объяснила конечно... А так практически все берём на себя
Совбез• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Ну вы же формировали стоимость аренды исходя из условий проживания?!Газовый котел в рабочем состоянии одна цена, без котла другая...Все расходы на амортизацию оборудования и техники вы должны были заложить.
Мы квартиранты, аренда ниже среднерыночной, но без мебели и техники, от слова совсем, живем 4 год, за это время хозяйка раз подняла цену на 500 грн, по платежкам вижу зимой в ноль выходит почти, поэтому мелкий ремонт по своей инициативе берем на себя (меняли краны 2 раза). Если б снимала квартиру по другой цене, то обращалась бы к хозяевам с поломкой
МисисПропер• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Этим должны заниматься вы
Black Umbrella• 27 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Зря так сделали. Они пригласят плохого мастера, он плохо починит - через месяц опять сломается - вы опять платить будете?
Ну и еще такой момент - мастер сделает за 500 грн, а вам чек выпишет на 1000.
Сегодня сержусь• 27 ноября 2019
Если поломка по вине квартирантов - понятно кто платит. Но если не работает, потому что изжило свое - конечно оплачивает хозяин
Неутомимые шахматы• 27 ноября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
А кто должен оплатить работу эксперта?
На морозе
• 27 ноября 2019
Ответ дляГомосноб
Чем отличается от крана/унитаза?