Холодная каша• 28 ноября 2019
Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.
Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Ответ дляМиззери
У меня такие, самые простые.
Они убирают звук процентов на 70% этого достаточно что бы заснуть. Я например дочку спящую рядом слышу если плачет но более дальние звуки меньше типа газонокосилки за окном и тд .
У вас может не того размера еще как вариант
У нас для плавания, маме тоже не помогают, у неё соседка алкоголичка, там танцы до утра, с песнями драками, все время бьют что-то, режут друг друга. Короче кошмар, ну вроде как купили по совету консультанта, но реально не спасают, слышно все. А я в них слышу работающий телевизор и разговоры, лай собаки соседской
Спасибо!
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
ну не верю я. у меня сыну 9,5 и соседи сверху устраивают всюночную. ложится спать и все. у них нервная система еще крепкая
вот именно - дети , накрученные родителями просто. родители ходят причитают и дети с них пример берут. днем - если дом нормальный - то шумы не слышны. если дом какаха - то тут винить некого.
Дую ветер• 29 ноября 2019
Автор, что за мама? Как ее зовут и фамилия? Как зовут ребенка?
Может я их знаю
У меня тоже ребенок с аутизмом. Правда, слава Богу, такого не вытворяет...
Но многие мамы таких деток, кот.оформили инва, состоим в одних и тех же благотворительных организациях.
Может я их знаю
ПП-шница• 29 ноября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Походу зря вы пять лет потратили на учебу, хотя скорее всего это ваши влажные фантазии.
Ну кормите троллятину, глядишь на шумоизоляцию заработает)))
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Что-то вы разошлись. Не на шутку. Остапа понесло...
Ну, вы приедете сюда, кажется, через неделю?Остановитесь у нас, поживете недельку-две, я потом посмотрю на вашу адекватность.
Каяспер• 29 ноября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Если она его не лечит, возможно начнёт это делать. Постелит звукоизоляцию на пол. Сменит квартиру на нижний этаж. А не будет тупо игнорить сходящих с ума соседей.
После того, как автор с мужем высадят ей дверь она начнет всё это вдруг делать?))
И откуда у мамы с ребеном инвалидом средства на звукоизоляцию? Вот у автора с нормальными детьми и работающим мужем этих средств нет, например.
КарамбОлька• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
прыгает же в отведенное законом время? что опять не так?
Четыре часа подряд 12летний слоник гасится, да «все так». Да мама там путается в показаниях - то 4 часа, то уже 5 минут
Ответ дляБокс-орун
мне вот эти помогают. но если автор будет лежать в них и прислушиваться, то не помогут)))
Спасибо, наши дороже) но ни фига не помогают. Закажу маме эти. Я просто ей не поверила) потом сама попробовала и реально извинилась перед ней, так как я слышала телевизор свой, в соседней комнате. А крики и драки соседей думаю она слышит сильнее
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
автор жила спокойно - а тут заехала такая семья. не подарок конечно - мягко скажем. Автору нужно или принять ситуацию - или что-то решать со звукоизоляцией. Ну или пытаться достучаться до соседки. Ну..пусть каждый день ходит и записки в дверь засовывает с просьбой поговорить, чтобы хоть понять ситуацию. Я бы наверно таскала письма счастья - вдруг достучусь..не знаю.
по моему автор довела себя до невроза. пройдет со временем, когда она поймет, что никак не может изменить ситуацию. пока у нее стадия неприятия происходящего.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Ну вот вам ситуация автора - на попытку диалога автора послали. Полиция бездействует. Что делать?
я писала - что я бы дальше ходила и оставляла записки каждый день с просьбой поговорить , возможно озаботилась бы проблемой звукоизоляции. Ну и участкового никто не отменял.
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляДую ветер
Может я их знаю
У председательши спрошу ФИО мамы, сама я с ними не познакомилась.
Чупа-чупс• 29 ноября 2019
Ох, автор, как же я вас понимаю... над нами живет ребенок (точнее сейчас уже взрослый человек) с серьезными умственными отклонениями и, когда на него накатывает, ведет себя в точности так, как вы описываете - вой часами, топот, ор, швыряние чего-то тяжелого на пол... реально это терпеть невероятно тяжело... нас спасает только то, что это все происходит достаточно редко - девять месяцевв в году он живет в каком-то интернате и привозят его домой только на лето.
Вам сил и найти выход
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Себе беруши вставьте в одно место.Беруши могут быть причиной баротравмы среднего уха, если их резко вытащить - у детей на раз-два, я молчу про то, что это, как минимум, не гигиенично, и врачи не советуют их использовать более 2-3 часов.
вот как вы запели. то есть пичкать чужого ребенка лекарствами вам не жалко, а себе беруши вставить негигиенично? все ясно с вами.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляКарамбОлька
она не путалась. я поняла - что там разные упражнения 4х часовые - и прыгать там не так долго в этих упражнениях. я так поняла , по крайней мере ее пост.
Дую ветер• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Конечно спросите)
Жду ответа...
Забыла уточнить, я из Киева. Вы тоже?
А сколько лет тому ребенку хоть?
Жду ответа...
Забыла уточнить, я из Киева. Вы тоже?
А сколько лет тому ребенку хоть?
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Да, потому что есть люди понимающие только силу, пока не припечет они не зашевелятся. Я уже писала в прошлой теме - пусть обратится в благотворительный фонд, откроет сборы, просто надо не забивать болт на окружающих, а что-то делать.
ПП-шница• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Что вам мешает снять квартиру и отдохнуть. Мои родители переселенцы, снимают за 2 тысячи в месяц. Или ваш муж и вы не в состоянии столько заработать. Если уж такие проблемы, что кровь из носа, и жена на убийство готова)))
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
это ж ее уши)) их жалко))
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
Эй!Найдите, и ткните меня носом в мой пост, где я писала о лекарствах!Не сможете, потому, как не говорила похожего ничего.
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И продолжали бы это делать, если действия имеют нулевой эффект а ваш ребёнок страдает?
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
лучше бы перевесила на государство. Кажется, для таких детей есть интернаты.
есть - самые гуманные интернаты в мире. вы готовы угробить там своего ребенка?
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляДую ветер
Конечно спросите)
Жду ответа...
Забыла уточнить, я из Киева. Вы тоже?
А сколько лет тому ребенку хоть?
Жду ответа...
Забыла уточнить, я из Киева. Вы тоже?
А сколько лет тому ребенку хоть?
Кривой Рог.Ребенку от 4-х до 6-ти, точней не знаю, так, по виду внешнему сужу.
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
наверное соседский ребенок шумит до сих пор, милиция не приехала и автор начала нервничать не по детски.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
да. полицию бы долбила. автор же впервые позвонила и ждет результат?
ПП-шница• 29 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Это ваше мнение, у мамы той другое.
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Позвонила впервые, а к участковому уже обращалась и в соцслужбу тоже.
Дую ветер• 29 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Рассуждать со стороны всегда легко.
Почему автор должна покидать собственное место жительства? Нарушает закон ведь не она, а Вы сами понимаете кто.
Пусин Кукин• 29 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Вы разсуждаете, как мать обычного ребенка, с возможностью своей личной жизни. Постявте себя хоть на минуту на ее место, своей жизни нет вообще и не будет, постоянные нервы и вопли, и так жизнь не мила да еще и посторонние лезут с какими-то разговорами. Вы бы наверное не то что ноги повыдергивать, а кидались бы наверное на каждого, кто ’здрасте’ скажет. Не думали о том, что у нее нервы уже не в том состоянии, чтоб вести беседы. Вы бы поблагодарили Бога, что вас обошла ее участь. Хотя мне кажеться вы пишите на нервах и не собираетесь слушать советы убогих по привязывание кастрюль.
Знаете, если у человека родился больной ребёнок, это не значит, что все должны страдать от этого. По Вашей логике, если у человека серьёзное инфекционное заболевание, то пусть идёт заражает всех. Негоже ему одному страдать.
ПыСы. Я знаю, что такое дети инвалиды из собственного опыта, к сожалению.
Ответ дляАноним_Русалка
Куда маме деть больного ребенка ,сдать в интернат ,выбросить на мусорник чтоб вам спалось хорошо ,а люди которые предлагают кастрюли ставить ,колонки ,вам на голову одеть эти колонки и включить
Сверху живет БОЛЬНОЙ ребенок ,а вы автор неужели будете это делать,я просто в шоке от коментариев
конечно, автор будет радоваться жизни, глядя на своих детей и свою семью, страдающую от недосыпа. Почему у нас в стране принято валить все с больной головы на здоровую? та мать ненадлежащим образом растит своего ребенка. Сомневаюсь, что врачи ему не прописали успокоительных.