Холодная каша• 28 ноября 2019
Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.
Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Ответ дляБокс-орун
могу подарить вам 10 грн на беруши. если что, то я в них 10 лет сплю и пережила жизнь в коммуналке и прочие прелести жизни в обществе. начните с малого.
А что за беруши? У нас те что для плавания, так я в них слышу телевизор, слышу разговоры) покажите какие именно беруши?
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
уверенна, что ваши дети сейчас крепко спят. а вы сидите и накручиваете сами себя.
Если бы.Тогда бы тема была страниц на 30 короче.Сын в наушниках что-то слушать пытается, а дочка ноет, что голова болит, когда это кончится, и она снова не выспится.
Луковая• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Я о ТИШИНЕ мечтаю, а не об их выселении!Хоть иногда!Знаете, поначалу, когда они въехали, было ничего, терпимо:Ну пару часов стоял вой и грохот(даже ночью ), и не каждый день, и я готова была входить в положение, но, блин, когда у мужа от давления кровь носом идет, и ноги подкашиваются, когда дочка, что бы стих выучить идет к подружке часов на 5, а сын просто не хочет идти с улицы домой в минусовую температуру, вплоть до насморка с кашлем, или приносит очередное ’спал на уроке’(не первое, и даже не пятое за этот год ).Когда башка лопается от этого дурдома, и домой идешь как на каторгу - тут любое терпение лопнет.
Ужас. Идите с мужем выбивайте ей двери. Пусть она полицию вызывает. Она же не сможет игнорировать. Надо вызывать ее на разговор и решение. Я вам очень сочувствую.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляКарамбОлька
Вот часто пишут- помогать мамам детей с отклонениями. Какую помощь они имеют в виду?
помощь главная - это не пинать)) и не сторониться как чумных.
Каяспер• 29 ноября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
А вы реально не понимаете, что к таким мерам прибегают именно потому, что правовыми методами бывает невозможно добиться результата? Вон полиция уже автора отфутболила, участковый тоже. А тем временем она не спит ни хрена и семья ее тоже.
Так если у ребенка проблема, как мама его ’заткнет’ после ’неправовых’ манипуляций? Перепугает ребенка и у него крыша поедет окончательно? Так лучше будет?
Ответ дляЯ_и_моя_собака
я не верю автору тоже - что все не спят эти три месяца - автор не спит - т.к психует. Если человек реально хочет спать - то уснет.
И бируши не помогают, ага))
И слух они портят
Когда очень хочешь спать но мешают то аж бегом их засунешь в уши
А если автору и с бирушами звуки мешают то ей будут мешать и обычные шаги .
Короче я тоже не верю в хронический недосып
И слух они портят
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
у меня у соседки снизу так был невроз. но она только родила и у нее наверное гормоны бушевали. а автор накрутила сама себя по самое не могу.
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
не факт. я была помоложе - перфоратор соседей выпиливал дверь - не было слышно что в ухо орут. я бегала психовала - что ребенок не спит - а потом смотрю - а он спит. Я просто накрутила себя. после этого я уже спокойная в этих вопросах. Дети будут спать всегда - если хотят спать.
А зачем тогда вообще приняли законы о тишине в ночное время, на выходные? Ведь проблемы оказывается не существует и если люди хотят спать они спят.
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Так вам тоже все должны.? И при этом у вас муж и здоровые дети. А мать ребенка ни у кого ничего не просит. И про все страсти, ор и т.д , мы знаем только из вашей писанины.
Ну, представляете, хорошая изоляция в квартире 2.5 высотой, что бы не сделать её ’домом для карликов’ стоит несколько тысяч баксов.У меня нет таких денег под подушкой, представляете?Ну, а про ’страсти’, теперь вас приглашать в гости?
Каяспер• 29 ноября 2019
Ответ дляЛуковая
Ну и будет автор потом дверь соседке всстанавливать за свой счет.)
И приехавшая полиция составит протокол по поводу неправомерных действий автора с мужем, а не мамы с ребенком.))
ПП-шница• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Какое вранье))) Таки уверена, что вы троль , после этого поста. За 3 месяца не бывает и быть не может таких последствий, переиграли, двойка)
ПП-шница• 29 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
по моему уже крики в воображении автора
Как и вся тема от и до.
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
ну и еще запишите напоследок. когда не хватает денег на звукоизоляцию, потому что не высыпаемся и все. картина будет ясна.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
автор жила спокойно - а тут заехала такая семья. не подарок конечно - мягко скажем. Автору нужно или принять ситуацию - или что-то решать со звукоизоляцией. Ну или пытаться достучаться до соседки. Ну..пусть каждый день ходит и записки в дверь засовывает с просьбой поговорить, чтобы хоть понять ситуацию. Я бы наверно таскала письма счастья - вдруг достучусь..не знаю.
Ответ дляПП-шница
А чужого травить препаратами, как тут предлагают, соседского, норм. Или бубочки только у вас, а остальных, инвалидов, всех усыпить?
а кто чужого травит препаратами? эти препараты не запрещены, специально их прописывают для таких людей-детей. Тут вопрос: почему та мама своего ребенка никак не успокаивает и никаких мер не принимает?
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Если она его не лечит, возможно начнёт это делать. Постелит звукоизоляцию на пол. Сменит квартиру на нижний этаж. А не будет тупо игнорить сходящих с ума соседей.
ПП-шница• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Вас я в гости ещё не звала?
Давайте адрес, приеду). У меня в КР мама и сестра родная. У мамы день рождения через неделю.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
понимаете - я не спорю - что соседи автора нарушают закон. но и способы борьбы должны быть законные - или диалог или полиция.
Это мое мнение - я его менять не буду.
Лиса Патрикевна• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Вас я в гости ещё не звала?
Автор, а какой район ? Я тоже из Кривого Рога . Прочитала все Ваши ответы- ужас конечно..жалко Вас..
Ответ дляMasja
У меня такие, самые простые.
Они убирают звук процентов на 70% этого достаточно что бы заснуть. Я например дочку спящую рядом слышу если плачет но более дальние звуки меньше типа газонокосилки за окном и тд .
У вас может не того размера еще как вариант
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляMasja
мне вот эти помогают. но если автор будет лежать в них и прислушиваться, то не помогут)))
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
Себе беруши вставьте в одно место.Беруши могут быть причиной баротравмы среднего уха, если их резко вытащить - у детей на раз-два, я молчу про то, что это, как минимум, не гигиенично, и врачи не советуют их использовать более 2-3 часов.
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Походу зря вы пять лет потратили на учебу, хотя скорее всего это ваши влажные фантазии.
Ответ дляХолодная каша
Зачем вам на всю квартиру? Сделайте в одной комнате причем у соседки, скиньтесь подъездом
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
ну не верю я. у меня сыну 9,5 и соседи сверху устраивают всюночную. ложится спать и все. у них нервная система еще крепкая
ПП-шница• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Что-то вы разошлись. Не на шутку. Остапа понесло...
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это мое мнение - я его менять не буду.
Ну вот вам ситуация автора - на попытку диалога автора послали. Полиция бездействует. Что делать?
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Отлично!Ваши где живут, в каком районе?Вы город знаете, получается, думаю, на ЮГОК без проблем доберетесь?
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
ЮГОК