Холодная каша• 28 ноября 2019
Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.
Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Каяспер• 29 ноября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Да, потому что есть люди понимающие только силу, пока не припечет они не зашевелятся. Я уже писала в прошлой теме - пусть обратится в благотворительный фонд, откроет сборы, просто надо не забивать болт на окружающих, а что-то делать.
Как должна зашевелиться мама? На звукоизоляцию денег нет. Таблетки не помогают скорей всего. Превращать ребенка в растение ради спокойствия соседей никто не будет. Так что там должна мама сделать?
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Что вам мешает снять квартиру и отдохнуть. Мои родители переселенцы, снимают за 2 тысячи в месяц. Или ваш муж и вы не в состоянии столько заработать. Если уж такие проблемы, что кровь из носа, и жена на убийство готова)))
Извините, но у нас не война, мы не бездомные, почему мы должны бросать свою квартиру, налаженный быт, и скитаться по каким-то клоповникам?Но, даже, ладно, хорошо, мы уедем, а что делать бабке не транспортабельной?А пожилым людям, которые привыкли жить здесь?Вы знаете, что для стариков переезд огромный стресс, не факт, что на новом месте долго протянут?
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляMasja
У нас для плавания, маме тоже не помогают, у неё соседка алкоголичка, там танцы до утра, с песнями драками, все время бьют что-то, режут друг друга. Короче кошмар, ну вроде как купили по совету консультанта, но реально не спасают, слышно все. А я в них слышу работающий телевизор и разговоры, лай собаки соседской
Спасибо!
от шума они не спасают полность. но у меня психологический момент. я вставляю беруши и настраиваю себя, что я в домике и никого не слышу)))
Ответ дляПП-шница
А на место соседки вы себя поставьте? Мне жальче ее. А у автора есть варианты решения. Ей лень. Дорого и т.д.
также и соседка с больным ребенком может легко сменить место жительства. Например, сдать свою квартиру и снять в другом месте, где соседей поменьше. Ну или вообще дом или часть дома.
Дую ветер• 29 ноября 2019
Ответ дляПусин Кукин
Знаете, если у человека родился больной ребёнок, это не значит, что все должны страдать от этого. По Вашей логике, если у человека серьёзное инфекционное заболевание, то пусть идёт заражает всех. Негоже ему одному страдать.
ПыСы. Я знаю, что такое дети инвалиды из собственного опыта, к сожалению.
Все такие хорошие, гуманные ровно до тех пор, пока у них не появилась такая соседка, как у автора
ПП-шница• 29 ноября 2019
Ответ дляДую ветер
Рассуждать со стороны всегда легко.
Почему автор должна покидать собственное место жительства? Нарушает закон ведь не она, а Вы сами понимаете кто.
Ну раз милиция никак не отреагировала , значит нет никакого нарушения. Миллионы людей вынужденно покинули свои жилища, и ничего , не умерли, кровь из носа не течет.
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
это ж ее уши)) их жалко))
Представляете, да - уши мои.Почему вы не хотите собой рисковать( ’вы’ это образно, вы отписывались, что у вас ребенок не орет по пол ночи ), а,как минимум 7 человек должны?
Ответ дляКаяспер
так он и сейчас как растение ничего не понимающее. Только шумное, а не тихое.
Каяспер• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
А почему мама ребенка должна бросать налаженный быт и скитаться по клоповникам? Может вообще эта картира не её, а на бывшую свекровь записана. Соответственно проджать она её не может. Дальше что?
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляБокс-орун
наверное соседский ребенок шумит до сих пор, милиция не приехала и автор начала нервничать не по детски.
Шумит, представляете!
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Я уже писала, что мама должна и может делать.
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Эй!Найдите, и ткните меня носом в мой пост, где я писала о лекарствах!Не сможете, потому, как не говорила похожего ничего.
так а какие рычаги управления вы ищете? их два: либо у мамы заберут ребенка либо заставят пичкать лекарствами.
вернее это утопия, но вы же что то хотите от нас услышать.
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Потому что решать проблемы должен тот кто их создаёт.
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Пол года - это ’налаженный быт’?У ребенка школа, кружки, доктора, у мамы подруги?Нет ничего подобного!Такое ощущение, что они из дома только в магазин ходят.А я, на минуточку, с рождения живу здесь.
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
вы думайте о себе. бабкак сама о себе подумает. а то у вас двойные стандарты. за бабку переживаете, а за маму больного ребенка нет.
Каяспер• 29 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
А чем те соседи хуже этих соседей?))
И зачем ребенка мама будет тащить в старый часный дом на съем, или (что ещё лучше) часть дома (с другими соседями)?
Дую ветер• 29 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Потому что она (ее ребенок) нарушает закон
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
своего я бы лечила. А не пускала его развитие на самотек.
а вы уверены, что соседка автора не лечит?? откуда вы так уверены?
ПП-шница• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Потому что) иногда случаются непредвиденные обстоятельства, и ты выбираешь-здоровье семьи и спокойствие, или терпишь. Или моим родителям хотелось старость на съемном жилье встречать, имея свой 2-этажный дом.... Им тоже в один прекрасный день не повезло...Лотерея. Никто маму эту н когда не выселит. И никак ее гробить седацией или отказаться, сдать в интернат не заставит. Не мечтайте.
Каяспер• 29 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Ну вы готовы прератить своего ребенка из активного и подвижного в растение ради соседей?
Лгин• 29 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
А підкараулити? Ну вона ж кудись виходить?
звичайно виходить.чесно,читаю і якось дивно аж,ні осбб,ні поліція ні соц служби ніхто нічого зробити не може?чому?як соц служби з участковим вскривають квартиру(в разі якщо щось трапилось)
знову ж таки хто знає,що там дійсно за мама і кому насправді потрібно лікуватись мамі чи дитині.
а якщо там мама знущається над дитиною?теж соц службі фіолетово.
дивно все це
Бокс-орун• 29 ноября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
учитывая то, что она живет скорее всего на пособие по уходу, то ей как раз легко сменить жительство.
КарамбОлька• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
помощь главная - это не пинать)) и не сторониться как чумных.
«Не пинать» я поняла - молчать в тряпочку при любом дискомфорте. А что Вы подразумеваете под «не сторониться»? Как это должно проявляться?
Холодная каша
• 29 ноября 2019
Ответ дляПП-шница
Ох, поверьте, после ответов ваших, и вам подобных, найду методы, вплоть до жестоких.Кстати, вас на Развилке встречать, или на Червоной, какого числа, с какого поезда?
Ответ дляКаяспер
А чем те соседи хуже этих соседей?))
разные есть дома, вполне приличные можно найти. Или часть дома, где с соседями граничат одна-две стеночки. И вполне можно шумного ребенка держать в более дальнем помещении.. Сверху и снизу ведь соседей нет.
Непогодка• 29 ноября 2019
Автор,як вам співчуваю. У нас нові сусіди зверху заїхали весною. Спочатку меблі вночі збирали і голосно розмовляли. Ми зауваження зробили. Потім заїхали : мама, тато,дитина 4-5 р. І почалося- мала катає істерику, звуки,наче її об підлогу кидають , . А вона примовляє- не треба,мені боляче, татумя не треба. І його так добре чути. Жах. Послухали ми це пару разів і викликали поліцію. Прилетіли вони хвилин за 3-5. Дитина ще плакала. Батько їм говорив- вона мене не розуміє,не слухає. Наступного дня пробував зі мною розібратися. Та мені на того придурка пофіг. Потрохи вгомонилися вони. А потім дурінь кудись звалив на все літо, пів осені. Ото щастя було для нас
КарамбОлька• 29 ноября 2019
Ответ дляМиззери
И бируши не помогают, ага))
И слух они портят
Когда очень хочешь спать но мешают то аж бегом их засунешь в уши
А если автору и с бирушами звуки мешают то ей будут мешать и обычные шаги .
Короче я тоже не верю в хронический недосып
И слух они портят
Детям тоже все время в бирушах ходить?
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляКаяспер
Вы реально не видите разницы между активным подвижным и буйным неуправляемым? Интересно, зачем активным подвижным психам успокоительное колят и транки прописывают?