Холодная каша• 28 ноября 2019

Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.

Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
вареный_look• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы вообще думаете, что вы пишете?
Я вообще знаю изнутри ситуации такого плана. А Вы, виду по сообщениям, из другой страны просто трындите
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Так взрослые люди с расстройствами тоже и кричат и творят и их не имеют права выселить. И вообще куда их везти, кто это оплачивает?
В Украине кричат. Где законы не работают. А у нас тут, в цивилизованном мире, не кричат. Таблетки пьют.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
я не исключение. Буквально недавно на одном из форумов обсуждали сколько кто спит и выяснилось что довольно большое количество людей спит по 5 часов. Но это уже 40+ обычно..
я не говорю, что автору так нужно спать. Ей видимо больше необходимо, чтобы выспаться. у все по своему.
есть средние нормы сна, необходимый большинству. Поэтому думаю это меньшинство все-таки - каждый день из месяца в месяц из года в год спать по 5 часов.
Will_Be...• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Это все бла бла бла, каждая ситуация индивидуальна, и дети разные.
Вы не знаете состояние этой мамы например, думаю она изнеможена.
Так, мама в изнеможении, значит, нужно довести до такого состояния и всех вокруг?Странная логика...
вареный_look• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пейте, видимо поэтому в Украину привозят таких детей восстанавливать, так как за границей просто уход предлагают
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Очень рекомендую вам выбирать выражения, когда общаетесь с людьми.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
+++ У моих родителей сосед сверху расковырял дырку в потолке и поливал их из чайника. В полиции сказали ’ну у него же справка. шо мы можем сделать, он же не нанес вред вашему здоровью средней или сильной степени тяжести’.
Сомневаюсь, что в другой стране полиция ответила бы так же
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляWill_Be...
Я думаю, соседям нужно скооперироваться и устроить той мамаше веселую жизнь. Безо всякой толерантности, это не тот случай.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
а к чему ваш опыт тут? тут не так..другие правила игры.
вареный_look• 29 ноября 2019
Ответ дляWill_Be...
Это жизнь, и эта мама тоже не виновата , живёт как может, ребенка своего любит, как любая мама. Денег на дом отдельный нет наверное у нее. Некоторые как раз переезжают в таких случаях, и поверьте они только рады этому , так как им тоже так спокойнее
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
У нас тут быстро пакуют агрессивных и тех, кто мешает общественному порядку. Тихий сумасшедший на соседней улице - наоборот, всеобщий любимец.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
К тому, повторяю, что если закон не защищает граждан, граждане должны защищать себя самостоятельно.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
тихий сумашедший. проламывающий потолок?
вареный_look• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вам ли рекомендовать как корректно общаться, учитывая то, что Вы советуете устраивать самосуд
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
зачем эта мама купила квартиру на среднем этаже. а не на первом, что было бы логичнее и дешевле?
Редисочка• 29 ноября 2019
Надеюсь автор решает свою проблему сейчас
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
Нет. Я же пишу, неадекватов пакуют. Пролом потолка - это явно не в рамках адеквата. Но народ тут добрый, тихого, никому не мешаюшего парня не обижают и помогают.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Я вам выше писала, научитесь сначала общаться.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
а. вы не про Украину. я не поняла сначала
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
это ваша позиция - но не все ее разделяют. я тоже могу это повторить.
Lenne_shop• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Потом мамы особят обижаются, что их не любят и сторонятся.
Вас никто не просит любить особят, но и под одну гребенку тоже не нужно
этот случай скорее очень особый, в основном особята спят ночью
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
другие правила игры - НЕцивилизованные?
Will_Be...• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
’живет, как может’ - отличная позиция, НО это применимо к ситуациям, и вызывает уважение, когда человек не мешает жить окружающим, не плюет на них ради своего блага, а здесь другой случай - мама болт забила на соседей, на контакт не идет, вместо того, что бы извиниться и нормально поговорить, она пенисами обкладывает соседей, и уходит за баррикады.И да, В ЭТОМ ОНА ВИНОВАТА!
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
другие правила игры - НЕцивилизованные?
нет. кому я отвечала живет в другой стране по другим законам. у нас свои законы.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
я ж и говорю - у нас. в Украине Нецивилизованные законы фактически
вареный_look• 29 ноября 2019
Ответ дляLenne_shop
Да, далеко не все бегают и шумят, и конечно этому нужно учить всех деток с малого, не бегать не шуметь, пробовать ввести режим. Но как минимум одного двух деток я знаю, проблемы со сном, следовательно и у мамы они появляются об бессонницы
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляLenne_shop
А я не собираюсь устраивать шкалу градации. Мне это неинтересно.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
какие есть. законы которые принимали те, кого мы выбрали.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
Не, не про Украину, увы.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
проблемы даже не в законах. а в том. что они не работают совершенно