Холодная каша• 28 ноября 2019

Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.

Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
это ваша позиция - но не все ее разделяют. я тоже могу это повторить.
Кто не разделяет, тот терпит дальше и надеется на светлое будущее.
Lenne_shop• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
А я не собираюсь устраивать шкалу градации. Мне это неинтересно.
мамам особят не нужна ваша любовь, им тоже не интересно, кто их любит или не любит, они привыкли к нелюбви
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
проблемы даже не в законах. а в том. что они не работают совершенно
И не будут работать, так как никто в этом не заинтересован.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляLenne_shop
Они не понимают, в чем причина этой нелюбви. И понимать не хотят.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
да. согласна. плэтому продолжаем жить по закону джунглей... и выбора у нас нет
Lenne_shop• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
я не беру во внимание случай автора, понятно с этой мамой и ее ребенком все сложно
остальным зачем понимать? если однажды их не поняли и нет на это времени - каждый день борьба
Huldra• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну вы это вы, а я не хочу платить , допустим, какой нибудь алкоголичке или маогиналке заведомо рожающей больных детей. Такие случаи тоже есть. Никакой пользы государству от этого нет. Да и всем нам тоже..

Мне к примеру очень жаль барышню, родившую сиамских близнецов месяц назад. Но в ее случае аборт просто просился.
Для Вашего нежелания не платить налоги на содержание маргиналов нет цивилизованного решения. Или я не права?
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляLenne_shop
И таким образом они вгоняют себя в порочный круг, выбраться из которого им никто из окружающих помогать не будет.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляHuldra
Есть. Я подпишусь под словами о налогах. Когда меня задрала ситуация, сколько я налогов вынуждена платить, на то они идут и что я лично с них имею - я уехала. Минус большая сумма в казну.
Lenne_shop• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
конечно не будет, а зачем? привыкли такие люди рассчитывать только на себя
Will_Be...• 29 ноября 2019
Ответ дляLenne_shop
Так и обычные люди - столкнувшись раз с агрессивным особенком и его родней в другой раз не так радушно отреагируют уже на само известие о встрече с особым ребенком, не разбираясь такой же он, как прошлый, или нет.
Я-ваш шанс• 29 ноября 2019
Ответ дляHuldra
Думаю, есть. И скоро появится .
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляLenne_shop
Отлично. Тогда пусть не рассчитывают ни наши налоги, ни на то, что мы в чем-то пойдем им навстречу.
Баксы_сдам• 29 ноября 2019
Ответ дляНетутешня
Могу вам только посочувствовать.
Я бы наверно включала днём музыку и уходила на улицу, при чем на повтор. Пусть послушает или стучала бы по трубе стояка. Как то бы цепляла нервы этой мамаши. Портила бы жизнь, чтоб до нее дошло.
Вам бы к доктроу, серьезно!
Lenne_shop• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
поверьте лучше платить налоги, чем рассчитывать на чьи-то
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляLenne_shop
Я в курсе.
КарамбОлька• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
я не исключение. Буквально недавно на одном из форумов обсуждали сколько кто спит и выяснилось что довольно большое количество людей спит по 5 часов. Но это уже 40+ обычно..
я не говорю, что автору так нужно спать. Ей видимо больше необходимо, чтобы выспаться. у все по своему.
Заступили на третью смену? Нормальным людям нужно 7-9 часов для сна, хватит уже по себе ровнять)))
имбирный пряник• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
О, кажется устали соседи, надеюсь, затихли очень на долго, а после некоторых ответов от отдельных личностей, хочется добавить ’навсегда’.
автор, я не читала всей темы, кратко. Может нужно в социальные службы обратиться. Мама явно не справляется, ребенку не оказывается необходимая помощь, это даже в интересах ребенка. ЕЕ могут обязать оказать необходимое лечение, или в интернат специализированный какой то взять, временно есть детей подлечат
кураГАЛЯ• 29 ноября 2019
Ответ дляКарамбОлька
я уже и отвечать перестала этому анониму
очень хитрый человек-в белом сияющем пальто, методы только законные признает (прекрасно зная, что они не работают, ну или работают, но очень долго и нудно добиваться надо). она свято уверена, что если она высыпается за 5 часов-все тоже могут. если ее ребенок спит под шум перфоратора-то все дети могут так же
к сожалению, таких, как она, большинство.
я с шумными соседями в случае отсутствия помощи от полиции, борюсь их же методами-то есть шумом. Одного борзого соседа отучила музыку включать в 6 утра (он, видите ли, с ночной приходил, и до 12 часов слушал музончик, а потом на боковую). на мою просьбу так не делать-послал меня нах.. ну я и устроила ему музыкальную терапию-с 12 дня, когда он ложился спать, до 22:00 к стене, смежной с его спальней, была приставлена колонка, из которой без остановки лился Раммштайн и Продиджи на максимальной громкости. колонку мы с мужем со всех сторон обложили подушками и одеялами, у нас в квартире было практически тихо, зато у него-музон на всю. на третий раз до него дошло. музыка прекратилась
потому, если до матери особенка не доходит, как мешает ее ребенок спать другим детям и взрослым, нужно поставить ее в те же условия-днем, когда ее ребенок спит, включить ей громко музыку/плач младенца/беспрерывный клич Тарзана (автор писала, что оттуда часто такие крики слышно). Пусть попробует отдохнуть, поспать. Обычно, в 99% случаев такие методы помогают. и это -законно, ибо днем. Но я бы нарушали закон и делала бы это и ночью, если бы не дошло. А что- соседке можно, а мне нельзя? Автора дети теперь тоже болеют от недосыпа, страдает их нервная система. значит, ей тоже можно шуметь ночью, а не только особому ребенку соседки
ТигрЛьвович• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
кто бан получил?
Викана.
Гл. Амурная• 29 ноября 2019
напишите в передачу Говорит Украина.. может помогут..
Кюветчица• 29 ноября 2019
Почитайте статтю ).
https://realty.vesti.ru/info/sosedi/kak-otomstit-s...
Топтунша• 29 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Не помогают беруши, это первое, а второе, вы извините, конечно, но гробить слух своим детям с детства - сомнительное удовольствие.
Да не гробят беруши слух, я с ними уже много лет не расстаюсь. И помогают отлично. Знаю не по наслышке, были шумные соседи, купила беруши (они кстати разной степени звукоизоляции бывают) и привыкла к ним. Сейчас давно живем в другом месте, без берушей спать не могу, даже в поездки беру.
Я_и_моя_собака• 30 ноября 2019
Ответ дляКарамбОлька
да вы и не уходили отсюда. на себя посмотрите сначала))
Carin• 30 ноября 2019
чтоб совсем по-людски
скинуться добровольно всем домом на шумоизоляцию в квартире с ребенком ( не обязаловка, кто сколько может и хочет) и ее сделать
делать ее в квартирах соседей бессмысленно, только в проблемной квартире есть смысл
мама могла бы обратиться за адресной помощью на этой дело и в органы местной власти, думаю, не отказали и все миром сделали бы проживание рядом сносным
но если мама так себя ведет, то ничего не получится (
Чучело-Мяучело• 30 ноября 2019
Ответ дляКраля-Галя
Действительно. Такая фигня во всей квартире изоляцию сделать, как два пальце об асфальт))
Да,точно. Изоляцию, которая не поможет. Потратить кучу денег ,чтобы создать видимость, будто вопрос решается.
Мая твая не панимать• 30 ноября 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Абсолютно согласна.

Как это ни жестоко, но все-таки я напишу то, что, наверное, многим не понравится... Те здоровые, окружающие особого ребенка соседки, дети, которые теряют свое здоровье, слушая эти ночные вопли, недосыпая, не отдыхая в полной, необходимой им мере - это будущее нашей страны. Они вырастут, кем-то станут, будут активными членами общества, будут приносить пользу государству своей деятельностью... А особый ребенок, психически неполноценный и агрессивный - это, к сожалению, боль общества, нагрузка на него... Такой ребенок не станет микробиологом и не изобретет лекарство от одной из все еще смертельных болезней, не станет врачом-хирургом, оперирующим сердечки новорожденных деток, не станет учителем, который сможет отдавать свои знания и опыт множеству учеников, не станет авиаинженером, который изобретет самый безопасный из существующих самолет... Он будет жить... существовать, мучить свою мать (так как отцы ’рассасывются’, не выдерживая), окружающих, волею судьбы оказавшихся рядом, по-соседству, вот таких вот как дети автор... Да, все это печально, но мы - гуманное общество и блаблабла... Но (!!!) гуманность такого общества приводит к тому, что в защите как раз таки уже нуждаются автор и ее дети (и другие соседи и их дети), в защите от этой семьи, где ребенок болен и орет, где мама не справляется с ребенком и хамит в ответ на желание окружающих с ней пообщаться.
Люблю Украину• 30 ноября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
ну так подскажите автору, зачем говорить загадками? Если у вас есть проверенный вариант, зачем ей искать, выбрасывать деньги, пробовать разные варианты, переделывать ремонты по пять раз? Расскажите подробно, какая у вас, поделитесь опытом!
Так автору ж это не надо, ей надо, чтобы кто-то пришел и выселил маму с больным ребенком.
Аноним_Русалка• 30 ноября 2019
Кура Галя вы опять здесь,с чего все решили ,что мама не справляется ,что она не лечит ,весной и осенью всегда бывают обострения не всегда препараты эффективны,нет в нашей стране нормального лечения для таких детей и взрослых такие больные остаются один на один со своей болезнью ,ну что могут у нас предложить кроме психбольницы,нет в нашей стране реабилитационных центров,так и живут такие люди надеются сами на себя
Вапщета• 30 ноября 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Абсолютно согласна.

Божешмой просто сочинение на тему ’мое отношение к особым детям’ много текста с нулевым выхлопом... Так что вы таки предлагаете? Усыплять? Кстати, вы знаете, окружающие здоровые дети могут вырасти и не то что не принести пользу обществу, а могут даже откровенный ущерб нанести - Брейвик или Таррант, например, не были особыми детьми.