Холодная каша• 28 ноября 2019

Тема о ребенке с псих. расстройствами, я продолжаю.

Девочки, да, я не могу успокоиться!Вот тема, о которой идет речь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2487618-72 .Обратилась я к председателю ОСББ, которая побывала у меня дома, послушала этот кошмар, потом она попыталась пообщаться с мамой - дверь не открывают, заказное письмо она отказывается забирать ( это от почтальона нашего узнали ).Обращались в в соц.службы - от имени правления ОСББ - результата нет, им мама тоже дверь не открывает, других рычагов влияния, похоже нет...По крайней мере, так говорит юрист у которого договор с нашим ОСББ на оказание юр. услуг.А ночные концерты продолжаются...Как выжить в этом дурдоме?Неужели нет никакой управы?
У меня у мужа давление поднимается до 160 от недосыпа, и постоянной жизни в таких условиях, я и дети наши спим на ходу, дети в прямом смысле сбегают из дома - стараются то к друзьям уйти, то на улицу, как можно на дольше.Может, девушка, которая давала свой и-мейл что-то знает об этой маме и её ребенке?Может, хоть с ней на контакт пошли?Правда, что делать?Как вернуть свою жизнь в нормальное русло, как вернуть свой комфорт ночью?У меня нет заоблачных требований, МЫ ПРОСТО ХОТИМ ВЫСЫПАТЬСЯ, хотя бы несколько дней в неделю!
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Если даже у меня нет денег, то у меня есть мозги, чтобы их заработать. За это платят гораздо больше, чем за занятия проституцией.
это понятно. я спросила из двух вариантов..
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
и что ? из-за этого я не буду брать грех на душу. или как там говорят портить карму...что угодно.
буду пробовать законно.
Пробуйте. А я человек опытный, поэтому найду действенный, непротиворечащий закону способ. В карму не верю, к христианству не отношусь.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Это ваши варианты, а не мои. Раз вы их предложили, то о других не знаете. А я знаю.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
буду пробовать законно.
автор пробует законно.. а толку. Должно быть мгновенное реагирование - в первую ночь предупреждение. во вторую - штраф и так далее.
Вообще не давать спать - это пытка такая, которая применялась и продолжает применяться. Не спать нормально 3 месяца по ночам - вполне можно загреметь в психушку, если выживешь конечно физически.
Я не на долго• 29 ноября 2019
Ответ дляWill_Be...
Автор, я продолжаю следить за вашей темой, отпишитесь пожалуйста!И ещё раз продублирую свое предложение помочь вам:РАЗ ТА МАМА НЕ ГОТОВА ИДТИ НА ДИАЛОГ, ЗАКРЫЛАСЬ ПОД ПРЕДЛОГОМ БОЛЕЗНИ РЕБЕНКА, И СЧИТАЕТ, ЧТО ЭТО ДАЕТ ЕЙ ПРАВО НА ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, ТО ПОСТУПАЙТЕ ТАК ЖЕ - Я МОГУ ПРИВЕЗТИ К ВАМ В ГОСТИ ДЯДЬКУ АФГАНЦА, С КОНТУЗИЕЙ.КОТОРЫЙ ВООБЩЕ АДЕКВАТНЫЙ, И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, НО ОТ РЕЗКИХ ЗВУКОВ У НЕГО ПАДАЕТ ПЛАНКА.Поверьте, он сможет отплатить той маме её же монетой и сделать ему тоже ничего нельзя, как и ребенку, у него справка с Большевика, ещё и по уважительной причине.Кстати, если что, мужик очень рукастый, может помочь с мелким ребенком.Вы написали, что живете в Кривом Роге, мы тоже тут, и, судя по всему, доехать к вам проблем не составит.Жду вашего сообщения в личке.
хорошо бы автор это прочитала и согласилась на вашу помощь
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
конечно . вы на тесты разные не отвечали никогда - где есть только предложенные варианты - всегда свой ’умный’ свой тулили?
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
я не виновата, что у нас так законы работают. Автор начала пробовать только сейчас. Я упертая - я бы достучалась до соседки. до милиции - и прочее.все давно бы разузнала.
но как бы законы не работали- есть категория людей, которые не переступят через совесть свою.
а есть кому все средства хороши.
из-за того, что я в первую себя отношу - это что плохо?
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
а есть кому все средства хороши.
нет, не плохо конечно. Просто - вы пробовали когда-нибудь сильно недосыпать каждый день длительный период? Если да. то помните свое состояние?
Я как-то несколько месяцев подряд спала по 4-5 часов в сутки - так сложилось, никто не был виноват в этом. Это была не совсем я через какое-то время - про здоровье вообще молчу, и психически крыша ехала очень сильно. Сомневаюсь, что я бы вспомнила про совесть и какие-то общечеловеческие ценности в тот период. Это был такой себе вполне реальный ад, поэтому был просто вопрос выживания, какая там мораль и совесть
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Конечно. Я из числа умных, а не из числа тех, что не может подумать на пару шагов вперед.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
А у соседки автора есть мораль и совесть?
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
я сплю 5 часов мне достаточно. но поверьте , когда я реально хочу спать - даже мой ребенок который сидит задницей у меня на голове в прямом смысле слова - меня не разбудит.
у автора дети не высыпаются, но тут тоже странно, дети обычно крепко спят..не знаю. не на 100% я верю автору.
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
я рада за вас.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
я рада за вас.
Спасибо.
Радость моя• 29 ноября 2019
Є закон не порушувати тиші від 11 до 8 ранку.
Але мамі особливої дитини на закони плювати можна, а от іншим - то вже аяяй. Чудова позиція.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
вы исключение из правил ... Я через 5 месяцев такого сна практически не могла нормально разговаривать - постоянно забывала слова. говорила только короткими предложениями. которые с трудом составляла, головные боли то такое - мелочи так сказать. Постоянно плакала не в тему -в общем клиент психушки практически. давление скакало само собой.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ дляРадость моя
Потом мамы особят обижаются, что их не любят и сторонятся.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
а я вполне верю. У меня ребенок не может заснуть. даже если кот бродит туда-сюда. Причем чем больше он не спит. тем больше перевозбуждается и становится хуже. и раньше просыпается. т.к. проваливается в беспокойный сон
вареный_look• 29 ноября 2019
Мама ребёнка, может взять справку, что у него расстройство и инвалидность если ещё есть, и этого достаточно,что бы к ней не было претензий со стороны милиции.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Ссылку на источник можно?
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
То есть, со справкой о расстройстве подросший особенок потом сможет потом делать, что угодно, но претензий со стороны полиции быть не должно???
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
жесть. В любой цивилизованной стране были бы штрафы для начала, далее - лишение опеки, т.к. у ребенка нет нормального режима и не спит ночью. У нас Украина очень-очень толерантная страна
вареный_look• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ну их не любят не потому, что кто то где то бегает, наш народ в принципе не принимает ,,не таких как все,,.
вареный_look• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ссылку на источник можно?
У меня есть пример знакомой
Я_и_моя_собака• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
я не исключение. Буквально недавно на одном из форумов обсуждали сколько кто спит и выяснилось что довольно большое количество людей спит по 5 часов. Но это уже 40+ обычно..
я не говорю, что автору так нужно спать. Ей видимо больше необходимо, чтобы выспаться. у все по своему.
вареный_look• 29 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
Это все бла бла бла, каждая ситуация индивидуальна, и дети разные.
Вы не знаете состояние этой мамы например, думаю она изнеможена.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Нет, не передергивайте. У нас вполне добрые и адекватные люди. Я писала, как мама особенка, значительно более старшего, чем моя дочка и ее подружка, постоянно приводила к ним играть, а он ломал игрушки и бил девочек. Потом она тоже вся страдала, что наш народ нетолерантный и не любит тех, кто не такие как все.
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
У меня есть пример знакомой
Вы вообще думаете, что вы пишете?
вареный_look• 29 ноября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так взрослые люди с расстройствами тоже и кричат и творят и их не имеют права выселить. И вообще куда их везти, кто это оплачивает?
Хитрушка-чекушка• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Дети разные, а законы в цивилизованных странах очень похожи.
Кофе в лобби• 29 ноября 2019
Ответ длявареный_look
не правда. У сына в садике была ’особая’ девочка, которая била других и не умела общаться в силу заболевания. Но - мама наняла тьюттора, который был с ней целый день и сдерживал. Я сына настраивала. когда он жаловался - что Катя просто новенькая, она еще не научилась играть, помоги ей. пригласи в игру. Отлично работало. и девочка была спокойнее. когда дети с ней играли.
А вот когда родители делают вид, что ’так и надо’ и имели всех ввиду - возникают совсем другие эмоции и желание защитить в первую очередь своего ребенка