Бывшая блондинка• 29 ноября 2019
Украина должна начать выплачивать пенсию жителям ОРДЛО?
Результат:
вже голосів:
702 (56.39%)
Нет
543 (43.61%)
Да
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляДоставучая
Да погранцы сами отдали им границу,переметнувшись вовремя,как и в Крыму.
Ну не знаю, в Луганске погранчасть брали 2 дня, они отстреливались, ждали подмоги, но это было нереально, кружил самолёт, пытались их спугнуть, даже по ОГА пальнули, но безрезультатно, только люди пострадали.
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Да. 15 ноября 2014г. президент Украины Порошенко подписал указ, согласно которому с 28 ноября на территории ДНР и ЛНР прекращается выплата украинских зарплат, пенсий и пособий, а также закрываются украинские государственные учреждения.
Правильно, на территории ЛНР и ДНР она ничего выплачивать не должна. Вы ж сами писали, что жители определились и стали ’независимыми’ Ну так независимым она ничего не должна, только своим гражданам. А в чем по-вашему независимость выражается?
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Пох, как формируется пенсионный фонд в нашей стране. Это неадекватно отчислять 7% от зарплаты в пользу бедных лет 40 трудовой деятельности и потом получить спасибо, вместо возврата этих средств. Это грабеж называется, если по-простому.
Пох не Пох , но это законодательно установленная в Украине пенсионный система. Так что Пох на ваш Пох, если по-простому.
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Да я и не хамила, это фразеологизм, устойчивое выражение. А в чем не по методичке? Очень даже по методичке, 6 лет майдан вспоминают, ЕС и бандеровцев.
Ну так это говорит о том, что некоторые люди обладают интеллектом и способны отследить причинно-следственные связи, пусть хоть 100 лет пройдет. Но не все, конечно, у некоторых память короткая, только фразеологизмы хранит)
Советчица Года• 29 ноября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Украина признала независимость?
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Для вас наверное будет новостью, что дети есть не у всех? Может вам 10 лет?
Да что вы говорите? Прям капитан-очевидность. И что?
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2019
Ответ дляsur_sur
Ага, согласно этой же законодательной норме, все граждане Украины имеют право на пенсию, если стажа хватает. Вот они ее получают и будут получать.
Помеха справа• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
И пенсии ДНР-вские они при этом получают, потому что у них нет выбора... Всю ответственность за оккупированные территории несет оккупант. А на нас сейчас пытаются повесить все эти расходы. Нет, спасибо! Это точно не в наших национальных интересах! Вы, девочки, сначала на эмоциях рассуждаете, а потом удивляетесь, почему мы в такой бедной стране живет. Почему нищета кругом. Мой вам добрый совет, думайте лучше сейчас о своих будущих пенсиях, а не о бабушках на не подконтрольной территории
Ну да, оккупант виноват, но только не коррупция. Этот ж россияне деньги с бюджета Украинского воруют. Это ж они налоги в Украинский бюджет не платят.
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
И кто хамит? Чем хвалитесь, каким интеллектом? ЕС сравнить с ’непризнанным государством’ - эти хотели туда, а те (интеллектуальные, видимо) туда ...сами не поняли куда.
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Сколько чокнутых... И вы же ходите где-то рядом..
Точно. Вы, чокнутые, ходите рядом. ’Ни копеечки платить не буду’, зато вам все должны.
Атаманша• 29 ноября 2019
Ответ дляsarfin
Я сама переселенка, моя мама живет там , а за пенсией приезжает ко мне, переоформления и прочее...Мало того, что приезжает, так везёт сюда и идеологию своей республики, ругаемся постоянно. поэтому я против того, чтобы выплачивали пенсию тем, кто катается туда-сюда, и получают по 2 пенсии и там и тут. Получать должны только те, кто здесь живет! И отследить это легко, т.к. въезды выезды из дыныры осуществляются по пропускам, почему не отслеживают, не понимаю
Ото вы доченька золотая!!!
Белый Лосик• 29 ноября 2019
Ответ дляКокошинЭль
И не пофигу? Я 16 лет в Киеве (перевели по работе) и тоже слышу ’понаехавшая’. И я из Западной Украины.
Вот это я бы ещё смотрела, где и кому я нужна...
Я теж саме кажу. В Києві 15 років, теж сюди приїхала, тому що на ЗУ роботи не було, отже я теж вимушена переселенка, але ж ніяких пільг не отримувала і не отримую. Назад мені нема куди їхати, мого житла там немає...
Кондуктор троллейбуса• 29 ноября 2019
Ответ дляsur_sur
Конституция СССР была просто фикцией. Республики не были самостоятельны, все делали с разрешения Москвы. Вся Восточная Европа жила с оглядкой на Москву. Люди помнили голодомор украинцев, танки на улицах Будапешта и Праги, да и много разного. Россия -агрессор!
Причем здесь Конституция СССР, покажите мне строчку, где я об этом писала и не перекладывайте свои фобии на других. Имелась в виду Конституция Украины или для Вас это такая же фикция? ’Стаття 46. Громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом.’
Доставучая• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Ну а где ж подмога была,почему не подоспела?А потому,что это было частью чьего- то коварного плана,сдать все.
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Всего лишь вернула вам шпильку, без обид)
Да, часть хотела в ЕС и скакала в этом направлении, другая часть в ТС и лежала в другом направлении. А результат мы видим, не нашли компромисс и все пролетели.
Помеха справа• 29 ноября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
У меня другой вопрос, что за необходимость рожать, живя в таких условиях? С хлеба на воду перебиваются, а зайку родили. А потом опа, а лужайки-то нет. Головой нужно думать.
В за аборты?
Ответ дляБелый Лосик
Вы конечно сравнили, людей приехавших в поисках работы и тех, кто бежал от падающих на голову снарядов.
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы можете пользоваться своей логикой. Но в таком случае, выселяйте пенсионные фонды из помещений (преимущественно детские садики, которые гражданами СССР, не имеющими отношения к Украине были построены), снесите вместе с фундаментом и в Россию отправьте. А себе новые построите и метро заодно и много еще чего, что было построено жителями республики Украина за годы советской власти, теми жителями, которые сейчас пенсионеры и которым надо платить пенсию, потому что возраст у них нетрудоспособный. Вы же этим по какому-то праву пользуетесь?
Уже писали, не передергивайте.
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляДоставучая
Как она должна была подоспеть? На тот момент милиция уже была с ’народом’. К пограничникам у меня претензий нет. Когда наши военные зашли в Зеленополье чтоб отстоять границу, их атаковали соседушки, обстреляли со своей территории, потому что это было стратегически важно отстоять тот участок границы для РФ.
Фекла Персиковна• 29 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Украина признала независимость?
По десятому кругу. От кого они объявили независимость и что включает в себя это понятие? Чья валюта ходит в ’независимом’ государстве? Пока не ответите, не пишите больше как попугай одно и то же.
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Нет компромисса и не может быть, Димон Медведев сразу сказал, вам на двух стульях не удастся сидеть. А вы тоже в таможенный, судя по всему, стремитесь?
Белый Лосик• 29 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
А що нам легше? Чи, може нам теж пільги дають??? А чи знаєте ви, що мої діти не можуть навіть записатись до бібліотеки? А діти переселенців- можуть...
Атаманша• 29 ноября 2019
Ответ дляДа Щас же
Вот хотелось бы, чтоб они определились сами чьи они граждане:) без обид только. А то в Россию и сейчас хотят, но Украина им должна... Это я про большинство населения говорю
Так об этом бы и договорились зеленский и ватажки ордло. Или Петя бы с ними договаривался. Никто же не хочет . Только деньги на войне поднимают
Доставучая• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
А у меня есть претензии к пограничникам,потому как в марте- апреле весь Донецк буквально наводнен был гражданами рф,приехали они на митинги,как вы понимаете.Процентов 90% на митингах было именно завезенных из раши.Почему уже нв том этапе не перекрыли поток?
Доставучая• 29 ноября 2019
Ответ дляБелый Лосик
Ваши писать не умеют?в чем причина?
Атаманша• 29 ноября 2019
Ответ дляРадикальная
На территории ордло в обсе в основном россияне.
Неправда. Лично видела. В основном иностранцы, даже индусов и корейцев видела
Помеха справа• 29 ноября 2019
Ответ дляЭт вернячОк
прекрасно получают тут ,покупают товары тут и везут в свой загон.
итак тяжело и бюджет уже пуст для нас
хотели с россиянами,получали их паспорта
на фига нам еще это бремя?
правоприемник ссср это россия
вот пусть им и платит
итак тяжело и бюджет уже пуст для нас
на фига нам еще это бремя?
правоприемник ссср это россия
вот пусть им и платит
Какое счастье, что РФ приняла на себя международные долги всех союзных республик, отправив их в свободное плавание, по их же желанию. И ведь выплатила!
А по-поводу, что покупают здесь товар, а продают там - так это только экономическая выгода. Вам же платят за покупку?
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляДоставучая
По той же причине, почему у нас до сих пор не перекрыта граница с РФ. Претензии к властям, не к пограничникам, во время блокады погранзаставы в Луганске 10 пограничников были ранены, но там звучал гимн Украины до последнего.
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Ну вооот, снова переход на личности. Как это не может быть компромисса? У нас демократия, большинство решает - это и есть компромисс, но меньшинство (майдан) все прокакало, абсолютно самовольно и на свой вкус, и теперь все страдают.