Бывшая блондинка• 29 ноября 2019
Украина должна начать выплачивать пенсию жителям ОРДЛО?
Результат:
вже голосів:
702 (56.39%)
Нет
543 (43.61%)
Да
Атаманша• 29 ноября 2019
Ответ дляsur_sur
Удалено администрацией...
Так что пора будёновку доставать?
Ответ дляСоветчица Года
Считается ли отказом такая информация: 15 ноября 2014г. президент Украины Порошенко подписал указ, согласно которому с 28 ноября на территории ДНР и ЛНР прекращается выплата украинских зарплат, пенсий и пособий, а также закрываются украинские государственные учреждения.
нет не считается.
Там же были созданы свои органы власти, министерства и проч. Только ПФ почему-то забыли создать. А Порошенко эвакуировал украинские учреждения.
Да Щас же• 29 ноября 2019
Ответ дляДоставучая
Что за чушь вы тут распространяете?дайте ссылку или жалоба .
Загранпаспорт нужен детям на пересечение лднр, с какого-то числа ноября .
Реанимация• 29 ноября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
По международному праву оккупант всем обеспечивает
это бла-бла-бла
а по факту, ООН признает нарушение прав и свобод жителей ОРДЛО
есть законы, им надо следовать и выполнять неукоснительно
тогда украина не будет выглядеть гондурасом или сомали
Да Щас же• 29 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
До тех пор, пока у них украинские паспорта, то Украина им должна. Тут многие в Европу хотят, но считают, что Украина им должна, пока они не в Европе. Двойные стандарты такие двойные))
Вот по-хорошему тот, кто выдает паспорт своей ’страны’ должен резать паспорт предыдущий. Это по чесноку.
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну вооот, снова переход на личности. Как это не может быть компромисса? У нас демократия, большинство решает - это и есть компромисс, но меньшинство (майдан) все прокакало, абсолютно самовольно и на свой вкус, и теперь все страдают.
Где я перешла на личности? Спросила у вас о ваших стремлениях? Вопрос снимается. Отвечаю насчет демократии, 73% на выборах президента поддержали Зеленского, который продолжает путь Украины в ЕС. Или надо каждого Васю тракториста спросить? А обладает ли Вася компетентностью решать такие вопросы для страны?
Белый Лосик• 29 ноября 2019
Ответ дляДоставучая
Ваши писать не умеют?в чем причина?
до чого тут письмо?
. У школі дають список літератури, а в бібліотеці не відкривають абонемент через відсутність київської прописки
Эт вернячОк• 29 ноября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
А мы не в Запорожской сечи живём чтобы кричать с дивана хотим или не хотим. Есть законодательство.
мечтайте
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Мутно и расплывчато, как и все ваши ответы. При чем тут Зеленский?
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
При том что это демократический выбор народа и презедент занимается внешней политикой государства, а не каждый житель ’народной’ или участник майдана. Всё вопрос решён. Чем не компромисс? Но нет же, поэтому и говорю, что не будет его.
жижифреймут• 29 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Где родился, там и Родина.
Эммм... Вы вроде мечтаете об отъезде в Израиль, только пожилой папа сдерживает. Или вы там родились?
Помеха справа• 29 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
О, да, єдина краіна во всей красе... Лицемерие в теме зашкаливает.В Европе к нашим переселенцам лучше отношение, чем в Украине, и обеспечивают по началу за гос. счет, а тут свои граждане не нужны. Что ж мы такие нищие духом?
Как Вы правы! Лицемерие - наше всё! Нам хорошо, а все эти остальные....
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Причем здесь Конституция СССР, покажите мне строчку, где я об этом писала и не перекладывайте свои фобии на других. Имелась в виду Конституция Украины или для Вас это такая же фикция? ’Стаття 46. Громадяни мають право на соціальний захист, що включає право на забезпечення їх у разі повної, часткової або тимчасової втрати працездатності, втрати годувальника, безробіття з незалежних від них обставин, а також у старості та в інших випадках, передбачених законом.’
Так, мають, отримують.
Самоучка• 29 ноября 2019
Ответ дляАтаманша
Нет. Получив российский паспорт надо прописаться на территории России и все. Можно брать ипотеку, оформлять медицинскую страховку, получать материнский капитал и пенсию. Только от пособия в ордло надо отказаться
Вы хотите сказать, что там все получили паспорта и кинулись прописываться на территории россии? Что за чушь. Особенно старики, которые физически не могут и до подконтрольной части Украины добраться. А туда по бегом побежали))
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Н-да, вот это вас понесло. Перечитайте первое сообщение.
До тех пор, пока у ребяток украинские паспорта, то Украина им должна, независимо от ее внешней политики и личности президента. Точка.
Самоучка• 29 ноября 2019
Ответ дляРадикальная
Я сегодня услышала официальные новости о новых правилах пересечения границы с лднр. Со стороны Украины в лднр кпп следует пересекать с занранпаспортом. Т.е. наши граждане к ним могут въезжать не как к своим, не как на свою территорию. А как на иностранную. Т.е. они - чужие, следуя логике, что к ним только по загранпаспорту. А как пенсию им платить, так они типа наши граждане да? Это как, простите?
Несовершеннолетние дети по загранпаспорту. Для взрослых все по -прежнему.
Курс капусты• 29 ноября 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Россияне тоже разные бывают. Моя покойная бабушка была с Урала. Более интелегтного, сдержанного и воспитанного человека я не встречала. И ее сестра такая же была. У нас есть знакомые Москвичи, нормальные культурные люди, без хамства и высокомерия.
Мне кажется Донбас это не россияне, это другие люди с другим менталитетом
Коренные москвичи нормальные хорошие люди в основном
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Это вы мне про компромиссы и демократию рассказывали? Я вам объяснила принципы демократии в нашей стране. Никто лично не решает, быть нам в ЕС, ТС, ВТО, СНГ, НАТО и т.д. Есть власть, которую избирает народ и вверяет ей свою внешнеполитическую судьбу, при этом может писать петиции, выходить на митинги, НО не отделяться в ’народную самостоятельную независимую и гордую республику’.
Думаю, как обычно, сложно для вас, но вы лучше идите дальше, не перегружайтесь.
Жена_КотораяСтена• 29 ноября 2019
Ответ дляИз Виа-гры
У вас ватка в ушах? У нас в 2014 был законный президент, который вел внешнюю политику на свой вкус. Чем кончилось?
Помеха справа• 29 ноября 2019
Ответ дляДу да ду да ду
где НА???
вот и равильно что не любят
любят В, а не На
вот и равильно что не любят
любят В, а не На
а какая разница? Кто как привык, так и пишет. А у Вас комплекс неполноценности, если реагируете на это.
Малявка-козявка• 29 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
80% так и получают
Это вы всех лично пересчитали?
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Как раз о нём Медведев говорил, что не получится усидеть на двух стульях. Ещё есть такое понятие как профнепригодность. И это признали и в ТС, и в ЕС. Всё, это пройденная история, уже 2 президента сменилась, но ’компромисса’ не будет до тех пор, пока не будет так, как сказали ’братушки’, вот это ’демократия’, вот для этого нужны ’народные’.
Невидимка Майя• 29 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
В чем я виновата, что люди живут так, как решили жить? Какого икс я должна отдать им 5% стоимости своей машины, можете мне объяснить???
Кто решил жить? Бабушки и дедушки по 80 лет? Или фиолетово на то днр, вокруг них бомбы взрываются. Как можно так думать как все вы. Мы говорим о пенсионерах, пожилых людях, которые не могут оттуда уехать. Они там привыкли. Как вы можете им не хотеть выплачивать пенсию со своих машин, а кормить олигархов, так все молчат, это ж бииизнес. Бессовестные
Подкустовый выползень• 29 ноября 2019
конечно должна. Где бы ты не находился если заработал пенсию, то должен получить. Но не факт что в полном объеме. Чтобы получать в полном объеме надо находиться в Украине в полном объеме.
Помеха справа• 29 ноября 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Копайте глубже, кто запустил этот маховик причин и следствий, может майдан и очень уместный ’мовний закон’? Путина звали агенты путина, которые там были для того, чтобы у нас никогда не было базы НАТО. Причём тут население вообще, с ним никогда не считался никто
А нафига Путину базы НАТО в Украине?
Из Виа-гры• 29 ноября 2019
Ответ дляПомеха справа
А нафига Путину базы НАТО в Украине?
А чем они ему помешали бы?