Кто крайний?• 30 ноября 2019
Не наш праздник.
Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
Наверное, в демократической. Где родители сами решают, как воспитывать своих детей, какие сказки рассказывать, и когда дарить подарки
в демократических странах как-то принято друг друга уважать.
Гладковыбритый шишун• 30 ноября 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Я из Днепра, 1979 г.р. всегда праздновали
Никогда!!!! Ни садах ни в школах ни в семьях
PANTERA_KET• 30 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Разве что область)) Вы в селе наверное каком то.. Я с Днепропетровска, ходили на парад каждый год, это да. Но о Николайчике никто и не слышал никогда..
Я 1985 и нам сладости мама всегда клала под подушку. Тоже днепр
PANTERA_KET• 30 ноября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
А ’ваш’ праздник это какой? День Октябрьской революции? День пионерии? Или наоборот - Хеллоуин и День благодарения?
Мне под 40, и мне в детстве бабушка всегда под подушку конфеты ’от Миколая’ клала.
Мой ребенок готов на любой праздник подарки принимать)))
Анонимба• 30 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
ну, в садах , в школах понятно, праздник церковный, при СССР в церковь запрешали ходить детям (у меня свекровь дочь священника буллинг был еще тот), то то же и с празднованием.
МойНеТакой• 30 ноября 2019
Так и Хеллоуин не всегда праздником был у нас
Мне 32 у нас всегда был день св. Николая
Ответ дляКто крайний?
У моих детей будет Дед Мороз. И никакого Николая и Риздва 25 декабря((
Новый год тоже когда-то запрещали праздновать, между прочем. Любой виток истории сопровождается изменениями, выгодными настоящему руководству. Ранее Рождество праздновали 25 декабря. Николай не был весьма распространенным персонажем. Так, что, если бы СССРовское правительство решило бы вообще запретить НГ, мы бы его сейчас с вами не праздновали. Только религиозные праздники эти запреты пережили. Ито, потому, что церкви разрешили существовать
Рассказница• 30 ноября 2019
Глобальной шумихи не было, я из Днепра, мне 29. Шоколадку под подушку получала и всё) В школе не поздравляли.
Даю справку• 30 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
а у нас в детстве был) сколько себя помню- я 79 года, всегда были подарки под подушкой))
И у меня тоже, я тоже 79 года
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
При чем тут вы? Вы противопоставили католиков и православных, выделив, что католики это не христиане. А они христиане наравне с православными. Вы не знаете азов и не умеете признавать ошибок.
Уто вы накрутили!!!
СкиниУскачи!• 30 ноября 2019
Это религиозный праздник, никто праздновать не заставляет, не ваш, не празднуйте).
Бочка порохУ• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
В Юго-Восточной Украине не было. А сейчас навязывают. В садике надо деньги сдавать. Я не против сдавать, но достали... Хеллоувин, блин. Теперь какой-то Мыколай))
Так не сдавайте. Ну вы и злющее существо. Почитайте историю про ’какого-то Мыколая’
Просто Филя• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Я за то чтобы гнать окупанта, разными способами. Мы на себя не напали.
Чем вилами например?
МЕСТО_Встречи• 30 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Днепр, 83 г.р. На Николая всегда сладости мама дарила
ПростоБелка• 30 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
У нас не было в детстве. Только Дед Мороз. У моих детей также
Сколько детям?
Баксы_сдам• 30 ноября 2019
Запорожье, 39 лет, не было такого. Не считаю праздником, своим детям сладости максимум и то потому что в школе присадили . У нас основной праздник Новый год.
Просто Филя• 30 ноября 2019
Ответ дляНа привозе
потому что некоторые регионы западной Украине тогда НЕ принадлежали СССР. и Только в 1939 году перед ВОВ эти территории были присоединены в СССР. Потому и история с освободительной войной на ЗУ / Бандера и прочие/ до 1950 годов шла И да, в гугле об этом есть все
И при чем это к празднику?
Просто Филя• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
О одного я знаю Ник Клауса,правда он первородный вампир
самый лучший комментарий
Брюльтик• 30 ноября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
+100)))
Пенять на зеркало• 30 ноября 2019
И у нас на было этого праздника. Не понимаю вообще его. Такое .... а в школе прямо пропагандируется этот праздник. До 1 класса ребёнок даже не знал о нем.
Просто Филя• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Что значит вашего,вы почему делите на наших и ваших?
Подумаешь по русски написала.
ЗУ давно делит и это печально.
Всегда только их мнение важно и их традиции и т.п.
Просто Филя• 30 ноября 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Странная Вы. У меня с детства был Дед Мороз, но Николай не бесит. Почему не быть двум праздникам?
Потому что они так хотят,на других им начхать
Единорог помог• 30 ноября 2019
Ответ дляПросто Филя
ЗУ давно делит и это печально.
Исключительные... итить колотить.. )
Просто Филя• 30 ноября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
ну не ваш так не ваш - ДЄдушку МАроза кличте з червоною зіркою, у нас у Львові завжди був наш, пам’ятаю як до мене приходив Миколай від 2 років - а мені вже 45 ... і зажди всі діти його дуже чекали і листи писали, і він завжди приносив все, що було замовлено в листі
Зачем выделять так дедушку мороза,чтоб показать очередной раз,что вам пофиг на остальную часть страны?
Божий одуванчик• 30 ноября 2019
Ответ дляСолнечный день
Прошу прощения, не совсем поняла =’и на мову они сейчас очень влияют, что мне очень не нравится’.
Можно поподробнее. что именно не нравится?
ну не подобається людині коли українці розмовляють українською мовою, якось неприродньо для деяких малоросів... ну говорили би вже англійською - яка різниця якою іноземною мовою говорити, і то більше користі буде для їх розвитку
Просто Филя• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
К чему вот этот стёб выделением именно дедушку мороза?
Ну у вас главный Николайчик,у других дед мороз,у многих и тот и тот.
Нет должен быть только Микола
Если дед мороз,то вы рашист и не любите страну...вы это ещё не поняли?
Продавец овец• 30 ноября 2019
У меня в детстве не было, Я из Харькова. Ну, и я атеистка, у моего ребенка тоже нет. Нам хватает праздников. Но если людям нравится - почему нет? Меня не бесит)