Кто крайний?• 30 ноября 2019

Не наш праздник.

Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Пописанная парта• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Да ну нафиг, ссориться из-за мелочей. Я была не права, когда создавала эту пррвокационную тему.
’...Я была не права, когда создавала эту пррвокационную тему.’

Разочарована вашим умозаключением, автор!..(( ’Благодарочку’ свою снимаю...
автор Кто крайний? • 30 ноября 2019
Ответ дляПотрындельница
Мені солодощі почали класти з 1997 року. Я була в другому класі. А подружці в той рік поклали музичну листвіку. Це був такий Вау...нас кілька подружок ту листівку щодня ходили дивитися і близько року такий подарунок боготворили.
Це ж треба, як часи змінились
Никогда не ложили сладости. Ну не было этого никогда. Поэтому очень странно было узнать о таком празднике )
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляФельдкурат
Забудьте уже и не вспоминайте. Ещё пару лет промывки мозга и на Украине будут считать что фашизм победила Америка.
Вы лучше расскажите, кого побеждал сталин в Польше, когда вошел в нее 17 сентября 1939? Аль вас такой неудобной истории в школе не учили?
автор Кто крайний? • 30 ноября 2019
Ответ дляПописанная парта

Не снимайте. Я остаюсь при своём мнении. Просто надоело ругаться.
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
Это у вас проблемы с памятью, логикой и восприятием написанного.
’Ну так католики и отмечают
Христиане же не празднуют’.
Католики и есть христиане. Логика не ваш конек.
И что?
Все равно ж не отмечают ..факт остаётся фактом
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Вы от смартфона уже отказались? Его в вашем детстве тоже не было. Как и интернета. Бросайте это все, чтоб запад не загреб вас своей волосатой лапой
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Так закройте!
автор Кто крайний? • 30 ноября 2019
Хочу просто попить пива. Без ругани. Без политики )))
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
И что?
Католики и есть христиане! Как они могут и отмечать, и не отмечать одновременно? Вы волшебная на всю голову.
автор Кто крайний? • 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Так закройте!
Так не заходите)))
Alla MMS• 30 ноября 2019
Я не знала такого праздника,никогда даже речи о таком небыло. Узнала с появлением своего ребёнка. Этот праздник сейчас популяризировали, поэтому конечно он получает подарки, а как иначе!
Русская Богатырша• 30 ноября 2019
Каждый год такая тема. Ну не ваш праздник - не празднуйте, а у мен еще в детстве на Николая всегда шоколадка под подушкой находилась) Мне 42 года. Сейчас во Львове живу - тут вообще это большой првздник, подарки детям дарят как на новый год, мне например нравится. Я вообще так люблю новогодние праздники, что готова и два Рождества праздновать) Почему бы и нет
Русская Богатырша• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
В Юго-Восточной Украине не было. А сейчас навязывают. В садике надо деньги сдавать. Я не против сдавать, но достали... Хеллоувин, блин. Теперь какой-то Мыколай))
Да конечно, я из Донецкой области, у нас в семье был этот праздник.
Alla MMS• 30 ноября 2019
Меня Николай не раздражает,а вот Хеллоуин и день благодарения это нечто я не знаю о чем эти праздники...
Русская Богатырша• 30 ноября 2019
Ответ длякуркулиха
зато хеллуин или как его там - наш праздник, да?
Я вот тоже очень спокойно отношусь в Хэллоуину, дню св.Валентина, меня как-то эти праздники особо не цепляют. Хотя абсолютно не возражаю, чтобы другие праздновали.
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
Я не отмечаю Рождество католическое и не хожу в их церковь
И как они могут крестится по разному тогда?
Пусть тогда и крестятся одинаково
УраганнаЯ• 30 ноября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Я из Луганска, в жизни не было этого праздника.Появился совсем недавно +-15 лет назад.
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
Так не заходите)))
Так не создавайте срач и ругань
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
25 декабря каждого года католическое Рождество,и мы православные христиане не отмечаем
Почему мы вы меня оскорбляеие?за что?!
У нас Рождество всю жизньс 6- 7 января
Умничка-помощничка• 30 ноября 2019
Я из Крыма, после школы переехала оттуда и впервые узнала об этом празднике. Не празднуем,не понимаем
постою_послушаю• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Да какая разница ?!сам факт
Почему иностранная музыка?
Представьте у них наша музыка будет ...
У них наш Леонтович перед Рождеством не менее популярен, чем Джингл Белз, Вы не знали?
Тектоническая расческа.• 30 ноября 2019
Никогда не слышала об этом празднике. Узнала о нем пару лет назад на Советчице. Для меня это не праздник.
Русская Богатырша• 30 ноября 2019
Ответ дляAlla MMS
А у нас и не празднуют день благодарения, это американский праздник - благодарность Богу за хороший урожай, пошел от первых переселенцев, приплывших в Америку.
Русская Богатырша• 30 ноября 2019
Ответ дляУраганнаЯ
Видимо все зависит от семьи. Многих и не крестили например в детстве, но было бы странно говорить, что в советское время никого не крестили. И Пасху в моем детстве не многие отмечали, но у нас в семье отмечали и бабушка пекла куличи всегда.
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Откуда?я что там бываю?
По крайней мере ни в фильмах ни в ютубе наших песен я не слышала,а вот Америка у нас везде
Кто крайний?• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
в демократических странах как-то принято друг друга уважать.
Да,Вы правы.Толерантности ноль.Любая тема о религии,политике,традициях-’да здравствует срач!’
Роза завяла• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Пусть тогда и крестятся одинаково
Неужели остались еще такие темные люди, как вы?... Я д пишу, что азов вы не знаете, а рассуждать пытаетесь. Нелепо выглядите.
Христиане это все те, кто верят в Иисуса Христа. Вот все христиане делятся на католиков, православных и т. д. Вы хоть в Википедию загляните, прежде, чем в следующий раз рассуждать на темы, о которых вы понятия не имеете...
Основные направления в христианстве — католицизм (около 1,2 млрд верующих), православие (около 280 млн.), протестантизм (около 800 млн.), древневосточные православные церкви (монофизитство) и древневосточная Ассирийская церковь Востока (несторианство) (70—80 млн.)[3][4]. В 1054 году произошёл раскол христианской церкви на католическую и православную (древневосточные церкви отделились ранее). Появление протестантизма стало результатом реформационного движения в Католической церкви в XVI веке.
Фельдкурат• 30 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
Поляков же побеждал, о чём вообще вопрос. Ответка за оккупацию Москвы в 1610, у русских память долгая :). Вот кстати, если на Украине есть такое возмущение коварством и вероломством московитов, и лично т.Сталина, отчего бы цивилизованным украинцам не вернуть незаконно отобранные злыми комми земли Польше и Венгрии. Лемберг - польский город.
Апрель Ивановна• 30 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
Ну и что?????
25 декабря католики
7 января православные
Русская Богатырша• 30 ноября 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
Откуда?я что там бываю?
Это больше зависит от вас - что аы слушаете. У меня в прошлом году в период новогодних праздников на звонке был Щедрик в исполнении Онуки, мне очень нравилось. И слушаю я и Даху Браху, и Онуку, и Кэти Пэрри, и Sia, мне музыку никто не навязывает, это личный выбор каждого. Ютуб - это не радио, что выберете, то и услышите.