Кто крайний?• 30 ноября 2019
Не наш праздник.
Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Играюся• 30 ноября 2019
Ответ дляТанцепесенная
Дівчата, жалійтесь на тему. Це проросійська троляка.
Святая инквизиция
АнтиТанкист• 30 ноября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
а у нас в детстве был) сколько себя помню- я 79 года, всегда были подарки под подушкой))
Я 78 г.р - не было такого
Губы_зубы• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
ага радоваться надо что хватило трупом закидать гитлера, радуйтесь.
Мне Вашего разрешения не требуется.
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну так Хеллоуин тоже не вчера появился, но ’празднуем’ мы его не так давно.
Праздник был, но о нем мало кто знал. Т.к. религиозные праздники тогда не поощрялись
А хеллоуин церковный праздник?
И где его празднуют?
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Я в курсе в каких годах церковь была под запретом, потому задала конкретный вопрос. Понимать прочитанное научитесь.
думаете бабушки не расказыали об этом, или вам надо самой прочувствувать.
Ответ дляБентливуман
В Николай это не сказка? Такая же сказка как и лёд мороз, ходит ночью и всем деткам раскладывает под подушку. Или тоже говорите что вы под подушку положили???
Пс: мои дети ещё и в зубную фею верят. Да и я верю в обеда мороза и сказку:)
Мои вообще не знают, что это за праздник. Ничего я под подушку не кладу.
Губы_зубы• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
вы же так отстаивали эту традицию, как же так.
Вы вообще не замечаете, кому отвечаете?
Умерьте пыл, а то уже, наверное заплевали весь монитор.
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
вы за продолжение войны на Донбассе, до победного конца?
или за ее прекращение?
Я за то чтобы гнать окупанта, разными способами. Мы на себя не напали.
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопус
Вы бы хотели, чтобы ваши сыновья стали такими героями? За что воевать?
Любая война - это не героизм, а горе и обычно бессмысленные смерти. По крайней мере для погибших и их семей точно.
Тем более, что все войны заканчиваются рано или поздно. И пафос тут не уместен.
Причём тут пиво? Вы выпившая?
Вы не в себе? У ваших предков не было близких, за которых надо было воевать?
Курочка-наседка• 30 ноября 2019
Ответ дляТанцепесенная
У вас паранойя
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мне Вашего разрешения не требуется.
день мамяти Голодомара еще можете попраздновать и порадоватся.
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
а это ведь приведет к большим жертвам.
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Прочтите еще несколько раз, если с первого до вас не доходит.
Кукарикуууууу• 30 ноября 2019
Я из Горловки. 1977 г р. Всегда, сколько себя помню, родители дарили мне небольшой подарочек в этот день. Но я еще и Миколаївна!))
Губы_зубы• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы вообще не замечаете, кому отвечаете?
ну про монитор бы помолчали это же вас Миколайчик раздражает.
Рогнеда Карповна• 30 ноября 2019
Ответ дляТанцепесенная
Тяжело Вам, наверно, живется - везде рос. тролляки мерещаться. Зато, хоть, можно душу на советчице отвести - жалобы покатать, как бальзам на душу
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляliberdih
бандерівцями? хто такі бандерівці?
чи часом не бандеріаці в москві марширували з німцями?
Возможно мечтали, да что-то пошло не так.
Не против• 30 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Так церковных праздников много. И Николая, и Петра и Павла, и святого Андрея, и великомученицы Натальи. Каждый день чей то праздник. Мы их что праздновали все?
Ще Маковія й Івана Купайла скільки себе пам’ятаю - завжди святкували й готувалися. Навіть не знала, що в когось інакше. Просто в кожного святого своя парафія та свої традиції святкування(про язичницькі свята теж знаю).
Колхозница• 30 ноября 2019
Ответ дляКапризуля
Я 79 г.р.,живу в Николаеве,сколько себя помню всегда конфетки клали под подушку от Николая. Я ваш праздник какой.день ДР ленина?
вот только хотела написать, что у нас в Николаеве это всегда был праздник - именно на Николая открывают городскую елку и другие всякие концерты огранизовывают типа в честь покровителя города. я помню, что мне родители подкадывали лет с 6 конфетки )))
дама_из_декрета• 30 ноября 2019
Ответ дляКто крайний?
В Юго-Восточной Украине не было. А сейчас навязывают. В садике надо деньги сдавать. Я не против сдавать, но достали... Хеллоувин, блин. Теперь какой-то Мыколай))
привыкайте. крепитесь.
Кнопус• 30 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Я вас спросила о ваших родственниках. Послали с удовольствием бы сына на войну? Чтоб воевал «за вас»...
Губы_зубы• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
а это ведь приведет к большим жертвам.
полная окуппация приведет еще к большим жертвам. Кроме того есть другие методы давить на оккупанта, но теперь мы же развернулись с сторону мышебратьев, вот это приведет к большим жертвам в будующем.
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
а что вы о шизофренике из совка молчите?
А чего вы еще не знали? Спрашивайте.
Брюлик в стразах• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
А хеллоуин церковный праздник?
И где его празднуют?
Перепишу свой ответ развернуто:
Праздник Святого Миколая был, но о нем мало кто знал. Т.к. религиозные праздники тогда не поощрялись
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
не доходит до вас и не дойдет, срепы они такие.
Зубожиння• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
можно же как-то уважительно, тактично решить этот момент с дедом Морозом, никого не обижая.
но у нас в стране страсти бурлят, конфликты приветствуются.
Ну какие страсти? Какие конфликты?
Моя семья - МОЙ мир!
Я там режиссер! Писала уже выше - у нас весь декабрь ходят гномики, приносят маленькие подарочки (адвент календарь) - мне их никто не навязывал! Прочитала идейку еще когда только 1 ребенок у меня был (ей 19 лет уже) и создала сказку для своей семьи!
И Мыколай у нас есть и Дед Мороз есть. И старые добрые советские мультики смотрим!
И 25 на Рождество друг другу подарки дарим!
И это не многотысячные суммы, а милые приятные вещички.
Моя семья - МОЙ мир!