Кто крайний?• 30 ноября 2019

Не наш праздник.

Кто-то не считает 19 декабря праздником? Меня бесит, когда говорят Мыколайчык. У нас в детстве никогда такого не было.
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
много жертв ради победы - это плохо или хорошо?
не несите херню.
Кнопус• 30 ноября 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мужчины тогда шли добровольцами, мальчишки себе года приписывали, чтобы взяли. Не все ждали призыва или мечтали в тылу попу греть.
И сейчас идут добровольцами. Но мне очень жаль, что это происходит.
Я за Украину, и поддерживаю наших солдат. Но я за то, чтоб они жили в мире, радовались жизни, растили детей, а не умирали.
А про своих вы так и не ответили. Не хотите, значит, сына-героя. Так что ваш пафос заканчивается на подходе к личным интересам))
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
не несите херню.
это не ответ.
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
пока что? нквд попахивает
ну получите свою дешевую колбасу за это.
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
здравый смысл, нет не знакомы? Рекомендую познакомится?
Вам бы самой, хоть одним глазком на него посмотреть.
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
а ну да они не работают надо их снять, что же.
Да они до одного места
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Предлагаете вернуть? Кстати, как вам Варшавский договор?
предлагаю не делать культ с войны, которая унесла столько жизней, ради амбиций двух шизофреников.
АяВсёЗнаю• 30 ноября 2019
Не верующая, не праздную религиозные праздники, но ребенку под подушку подарок кладу, чтоб не чувствовал себя обделённым.
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
это не ответ.
это констатация факта.
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
вы же о невиданной нынешней свободе говорите.
и тут угрожаете. ’Пока что можно писать что хочешь’
вы кардинально отличаетесь от советов.
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляМелочунь
Да они до одного места
кто бы совмневался, что вы так запоете.
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Вы где военную тактику и стратегию изучали?
Я вся ваша• 30 ноября 2019
Лично у меня єтот праздник появился лет с 15, нам стали дарить сладости и небольшие сувениры. Сыну тоже на Николая дарим сладоси и что-то небольшое, основные подарки на НГ. Но я все праздники люблю и праздную, если хочется, хоть Хеллоуин, хоть Ивана Купала - все мое
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
вы о какой войне? о 2-й мировой или о нынешней?
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
это констатация факта.
это бессмысленная матерщина матерщина.
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
вы кардинально отличаетесь от советов.
так вы мечтаете о дешовой колбасе и о совке, что же тогда свободой поступатся не хотите.
Мелочунь• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
кто бы совмневался, что вы так запоете.
Кто бы сомневался,что вы в эти санкции верите)))
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляОхиИВздохи
могу глянуть дальше своего носа, чего и вам желаю.
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
я не мечтаю, а констатирую. факты - вещь упрямая.
еще раз о нашей свободе поподробнее.
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
прочитать нет, не в силах?
долой_лама• 30 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Разве что область)) Вы в селе наверное каком то.. Я с Днепропетровска, ходили на парад каждый год, это да. Но о Николайчике никто и не слышал никогда..
Я из Запорожья, 1980 года, тоже раньше о Николае не слышала. Когда уже дочка пошла в школу узнала об этом празднике
Волшебная палочка• 30 ноября 2019
Ответ дляЕдиная страна!
это бессмысленная матерщина матерщина.
бесмысленный ваш треп и перекручивание моих слов.
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
А чем этот культ хуже от нынешнего?
Единая страна!• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
нечего ответить?)
Красота неземная• 30 ноября 2019
Ответ дляБентливуман
Девочки я не против николайчика даже очень за. У меня есть несколько вопросов.
1. Николай приносит сладости или подарки?
2. Под ёлку 1 января кто приносит подарки?
3. Писать детям письмо Николаю или Морозу?? Или обоим на разные дни?
4. Могут ли существовать в голове ребенка два больших равнозначных героя как Николай и Мороз?
Пс: хоть бы сантаклаус не подмазался третим на 25 декабря, а то будет вообще капец.
Я расскажу про нашу семью, и моих близких.. И пообщавшись с друзьями своими, выяснили, что у них такие же традиции)
1. Николай приносит и подарки, и сладости..в разных семьях по разному. Но в основном это просто символические небольшие подарочки). В том году, к примеру, моя дочь под подушкой нашла киндер) В этом будет игрушка, которую она хотела..небольшая пони и леденец-крючок)
2. Под ёлку по прежнему подарки приносит дед Мороз)
3. Николаю письма не пишем. Он дарит что-то на своё усмотрение. А вот Морозу можно написать, или просто озвучивать свои желания..Ведь его помощники за окошком летают, смотрят на деток, и записывают их пожелания. Дед Мороз уже исполняет желания, и дарит более существенные подарки)
4. У детей два разных героя Николай и дед Мороз. У Мороза ещё и внучка Снегурочка есть)
Из ДОМа-2 Я• 30 ноября 2019
Харьков,у нас не было...но ребенку кладу под подушку сладости
ОхиИВздохи• 30 ноября 2019
Ответ дляВолшебная палочка
Не дай Бог опуститься ваш уровень развития.
Не против• 30 ноября 2019
Треба брати все найкраще звідусюди. Це ж так приємно бачити щасливі пички та ще й зранку. Має бути багато традицій та свят особливо для малечі, вони ж так швидко виростають
долой_лама• 30 ноября 2019
Ответ дляМексиканочка
Для нас праздник! И всегда им был. Св.Николай покровитель детей, это вам не сталинский дед мороз.
Когда всегда он был????!!!! Я 1980 г.р., Запорожье, об этом празднике узнала от дочери
я Кукарача• 30 ноября 2019
Я 1988 г.р., Харьков.
Не отмечали, под под подушкой сладости с сестрой находили.