буреЛОМКА• 30 ноября 2019

Майонез можно сделать обычным блендером, без спец.насадки?

Выбираю блендер. Присмотрелась к Тефаль, с насадкой для соусов. На видео она делает такой густой майонез. Но он 750 вт, а хотелось бы помощнее( 1000вт). Вот теперь думаю, может эта насадка и не слишком нужна, можно ли делать майонез например обычной насадкой, или венчиком?
Купипупсичек• 30 ноября 2019
Даже обычным венчиком (ручным) делают майонез!

Коренная киевлянка• 30 ноября 2019
можно
Ку ка ку ка ку• 30 ноября 2019
А фото ?
Делаю майонез погружным блендером.
Швабристка• 30 ноября 2019
Можно конечно
juliak0202• 30 ноября 2019
Конечно, можно.Даже обычным венчиком ручным можно.Там фокус не в скорости взбивания, а в пропорциях масла.
asjaua• 30 ноября 2019
750 ватт нормальная мощность, вот 400 это действительно мало
автор буреЛОМКА • 30 ноября 2019
Ответ дляКупипупсичек
Пару раз пробовала, не получилось. Не взбился. Поэтому надеюсь на технику
Пожарник• 30 ноября 2019
Обычным погружным блендером отличный майонез получается.
А что там за супер насадка?
автор буреЛОМКА • 30 ноября 2019
Ответ дляПожарник
А что там за супер насадка?
Классно, значит не заморачиваюсь. А насадка такая

всемВсёИмного• 30 ноября 2019
Ответ дляasjaua
в мене ручний міксер на 400 вт, місить на паску тісто тістомісками , збиває хумус та майонез , звичайно є в мене в комбайні диск для соусів, звичайно диском швидше, я диском молочні коктейлі збиваю та білки, а міксером все одно зручніше робити майонез
муха в кедах• 30 ноября 2019
Те кто пишет, что можно обычным, вы лично пробовали, что советуете? Я пробовала, НЕ взбивается майонез!!! Только погружным!
всемВсёИмного• 30 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
та, ладно, взбивается. выше писали , что важны пропорции.
Некомильфо• 30 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Пробовала, получается. И даже... вилкой получается)))
На морозе• 30 ноября 2019
Я взбиваю венчиком от старого миксера Рось. В баночке из под кофе. И не мучаю мыслями себя о бледное, мне так удобнее. Хотя дома техники завал, комбайны, тестомес, погружной, двухчашечный блендер и проч. Мне так удобнее.
из желе я• 30 ноября 2019
Я что лет делаю майонез базовой насадкой для измельчения, он густой, порой из перевёрнутого стакана не выпадает. Что за насадка для соуса - даже не знаю
из желе я• 30 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Ну, так погружной, насадка для измельчения
asjaua• 30 ноября 2019
Ну давайте уже сюда нормальный рецепт майонезика, раз пошла такая пьянка)) а без сырых яиц получится, а то как-то стрёмно с ними?
из желе я• 30 ноября 2019
Ответ дляasjaua
Нормальный рецепт - это классика, он таки на сырых яйцах. Просто я беру свежие и мою скорлупу с мылом. Сальмонелла обычно именно на сколупе, внутрь попадает либо с немытой скорлупы, либо со временем через поры. 300 мл раф.масла, 2 яйца, 1 ч.л. соли, 1 неполная ч.л. сахара, 1 ч.л. готовой острой горчицы (или 0.5 ч.л. сухого порошка), 3 ч.л. лимонного сока или уксуса. Погружной блендер или насадка для пюре от совдеповского миксера (Рось, Мрия), сбивать в высоком стакане (от погружного блендера) или просто в литровой банке, пару раз блендера сделать вверх/вниз при сбивании
MiniPinguini• 30 ноября 2019
Ответ дляasjaua
перепелиные используйте

asjaua• 30 ноября 2019
Ответ дляиз желе я
А сколько времени в холодильнике такой может стоять?
из желе я• 30 ноября 2019
Ответ дляasjaua
Его готовить минуты три, я обычно готовлю на раз (половину порции), используем за два дня
из желе я• 30 ноября 2019
Ответ дляMiniPinguini
перепелиные используйте
Про температуру тела перепелов - миф, см.справочнмки ветеринара, у перепёлки и температура тела даже ниже, чем у курицы. В общем, технология та же - мыть скорлупу с мылом
Здесь на минутку• 30 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Майонез появился задолго до миксера)) его взбивали венчиком, вилкой. Тут важно приноровиться, чтобы получилась эмульсия
муха в кедах• 30 ноября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Взбивали, но это долго, я на такой подвиг не готова. Погружным пару минут с подготовкой и готово.
Ушла и Пришла• 30 ноября 2019
Ответ длямуха в кедах
Фигня, надо понимать особенности процесса
Ушла и Пришла• 30 ноября 2019
Масло подливать тонкой струей
Пожарник• 30 ноября 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Ничессе
Что только не придумают.
из желе я• 30 ноября 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Масло подливать тонкой струей
по рецепту выше - нет, все ляпнуть в банку в написанной последовательности и сбить)))