Ваша прЭлесть• 30 ноября 2019

Ну где вы берете деньги?

Тут темы кто сколько купил в черную пятницу, ремонт за 30 тысяч. Ну скажите, как вам это удается? Где работаете? Вот моя зарплата 4500 грн., и это у меня два высших образования, магистратура. Живу в городке на 30 тысяч населения. Родители больные, старики с мизерной пенсией, ребенок инвалид, так что в Польшу или Киев на работу поехать не вариант, не могу их оставить. Алименты бывший не платит. Курицу покупаю только ребенку и то раз в неделю. Много денег идёт на лекарства родителям. Мне 35, но я похожа на старуху, в парикмахерскую ходила лет пять назад последний раз. Нет денег да и нет настроения. Люди, особенно одинокие мамы, как выживание?
Я такая наивная• 30 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Исполнительная служба не может найти отца. И эта служба не в нашем городе, а очень далеко. На письма не отвечают, я пару раз съездила, на дорогу потратила кучу денег, а у них ответ один - не могут найти. Да, вообще то алименты минималка, но он и те не платит.
А почему расстались с ним?

Артура Пирожкова• 30 ноября 2019
Сочувствую вам, автор! В каком вы городе?
Нагайна• 30 ноября 2019
Ответ дляНоунэйм
Автор, ну вы точно так же на советчице можете рассказывать, что живёте в своём доме, который купили в 20 лет без помощи родителей. Можете говорить, что у вас зарплата 150 тыс грн и вы считаете себя нищебродом, потому что еле тянете от зарплаты до зарплаты) И т.п.)

Местные разговорчики на 2 нужно делить) Реальность очень далека от фантазий на советчице)
А на улицах авто за десятки тысяч тоже на 2 надо делить? Это все тоже обман?
долой_лама• 30 ноября 2019
Ответ дляПросто Мария
Тогда искать что-то другое - например, уборка
Думала в прошлом году об этом, но написала девушке на ее запрос -и не смогла, не потому что я такая гордая, я то и убирать нормально не могу(дома бардак и дети). Решила, что смогу как то по другому заработать.
Кудряшка Сью• 30 ноября 2019
старикам сколько лет?
КаРаКаТиЦа• 30 ноября 2019
Автор сил вам выдержать все испытания, дай Бог здоровья вашей семье, все обязательно образуется, пусть новый год принесет новые возможности, постоянно не может быть все плохо, обязательно начнется и белая полоса а вашей жизни!
БезобидныйКрокодильчик• 30 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Ну вообще-то сегодня выходной
А, выходной. Все ясно.
Леди Г• 30 ноября 2019
Ответ дляЛетчица
ким можна працювати за 4 тис., маючи ВО?
Например врачом приёмного отделения за 4500, это с ночными семенами без налога и 1 категория. Смешно? Очень. Поэтому желающих работать в приёмнике уже нет, поуходили в Эпицентр, в частные. Скоро одни хирурги и гинекологи останутся в больницах, там не за зп работают
автор Ваша прЭлесть • 30 ноября 2019
Ответ дляПросто Мария
Времена уборок канули в лету. Сейчас очень много исполнителей, и мало заказчиков. Сбивают цены. У нас тут уборка точно никому не нужна, это я смотрю объявления в области.

Ненька наша• 30 ноября 2019
Ответ дляПищалка
Над чем задумываться, графический дизайнер, а вагоны сами разгружайте
Да не врите вы) Максимум 15 тыщ имеет ваша сыночка-корзиночка.
Просто Мария• 30 ноября 2019
Ответ длядолой_лама
Вы в каком городе живёте?
Кудряшка Сью• 30 ноября 2019
Ответ дляСлава Українi
Я вас правильно поняла, что все, кто нормально зарабатывают - наглые хабалки, а кто мало - то только оттого? что они честные и порядочные?
да,тоже посмеялась
meler786• 30 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Ну вообще-то сегодня выходной
Автор милая...держитесь...давайте я вам подарю что нибудь на Новый год.???...чтоб вас порадовать.
БезобидныйКрокодильчик• 30 ноября 2019
Ответ дляНенька наша
Чего вы доколупываете автора? И у вас есть время тут языком почесать. И у нее есть. К чему эти надменные нравоучения?
А кто из нас двоих жалуется, я или автор? Мне вот тоже моих 30 тыс зп мало, поэтому учу 2 языка и думаю на какие бы курсы пойти в инете и что бы такое еще почитать или что найти интересное тут продать. Это при том что у мужа зп 100 тыс и я могла бы наверное постоянно быть в поисках себя или не работать, доя многих тут 100 тыс это запредельные деньги.
Я такая наивная• 30 ноября 2019
Ответ дляКнопкотык
Школы, детские сады, больницы, библиотеки, музеи, везде работают в основном женщины, вы думаете им там много платят???
Не много, потому что зарабатывать деньги - в основном задача мужчин.
БезобидныйКрокодильчик• 30 ноября 2019
Ответ дляБубль Гум)
а вы бы хотели, чтобы за такую зп у человека и выходных не было?
С такой зп не может быть выходных в принципе.
Fresh• 30 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
В этом городе у меня родители живут, за ними уход нужен, каждый день приходить, хоть еды приготовить. На сиделку я не заработала.
Автор, так вас шкода скільки всього навалилось.
А чому аліменти не платить? Подайте в суд. Зараз з цим строго.
Я такая наивная• 30 ноября 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так поменяйте эту , с позволения сказать, ’работц’ ( это скорее рабство) на нормальную
А если другой работы в городе нет?
Кудряшка Сью• 30 ноября 2019
Ответ дляНенька наша
Я бы на вашем месте задумалась, чем сын занимается, что без ВО имеет 30 тыс. Ну, разве что, круглосуточно вагоны разгружает
в айти полно таких. бросают свои универы и прочее. уж поверьте

автор Ваша прЭлесть • 30 ноября 2019
Ответ дляmeler786
Нееет, спасибо. Мне ничего материального не надо. Здоровья. Ну, может, мужа хорошего. Но даже некогда его искать.
Душка-свекровь)))• 30 ноября 2019
да просто повезло
Заела_пластинка• 30 ноября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
ну на советчице у вас время посидеть есть
Удалено администрацией...
Леди Г• 30 ноября 2019
Ответ дляПищалка
Я не понимаю, как, как имея два во работать за 4500

У меня сын без во, имеет 25-30т, это же не 70 лет, что нет возможностей.
А чем сынок занимается? Металлолом сдаёт, грузчик или ламинат кладёт? Или боюсь спросить айтишник самородок? Вообще, при чем тут молодой мужик, у которого физически больше возможностей заработать до женщины среднего возраста, к чему ваш пример. Договоритесь что он вам так же скажет, когда вам помощь нужна будет
Проня_Прокоповна• 30 ноября 2019
Ответ дляПищалка

У каждого по-разному. У меня сын с ВО, программист, белая зарплата в крупной корпорации 30 тысяч.
Безпринципная• 30 ноября 2019
Ответ дляFresh
я подала на пеню , суд еще длится уже полтора года , хочу решения получить , сколько еще ждать не знаю и это притом что должник не приходит на суд не ставит палки в колеса
судья заболел перенесли аж на полгода судовая система
Ненька наша• 30 ноября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Ну все, сказали то, ради чего сюда зашли? Вырыгнули цифры, чтобы другим стало завидно? Оно ж муляет, сказать то хочется похвастаться) Хоть анонимно, но хочется. Легче стало?
БезобидныйКрокодильчик• 30 ноября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Удалено администрацией...
Жизнь жестокая, вы не знали? У меня тоже не так давно была минимальная зп, подозрение на онко, операция в кредит, и рассрочка за квартиру.
Fresh• 30 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Автор, може одяг? Для сина? Не соромтесь. В мен є на вік 9 років можу поділитися. І куртка і чоботи. ?
Ноунэйм• 30 ноября 2019
Ответ дляНагайна
сопоставьте количестве людей живущих в стране и количество тех дорогих авто. Вы реальность умеете оценивать?
Я такая наивная• 30 ноября 2019
Ответ дляЛеди Г
35 лет - это молодая женщина, а не среднего возраста.