СтелькаОТединицы• 01 декабря 2019
Ну где вы берете деньги? Взгляд из Киева
Почитала тему, не знаю, как выживает автор. А я в Киеве не могу выжить вдвоем с ребенком на 22000 грн. Это моя ЗП+получаю на ребенка. Ребенок школьник, 10 лет. Я - офисный работник. Были у стоматолога, который направил меня к протезисту, а ребенка к ортодонту. Мне нужны 3 коронки металлокерамика, а ребенку брекеты. Все в общей сложности где-то приблизительно на 35 тыс. грн. И я в панике, т.к. не представляю, откуда их выделить. Села и накидала список расходов. Сразу скажу, что никто помочь не может. Родители у меня городские пенсионеры, живут далеко от меня, видимся пару раз в год (транспорт дорогой), им самим тяжело. Все продукты только покупаются, готовим все из самых простых продуктов без изысков каких-то. Последняя строчка - ну такое. Если ребенка пригласили на ДР, то понятно, что он идет туда с подарком, но это нерегулярные расходы. В ноябре, например, никуда не ходили и на ДР, к счастью, никто не приглашал. Но в ноябре я купила ребенку зимние термоботинки (1300 грн, бюджетные), плюс подштанники теплые, перчатки и все равно вылезла за лимит, кредиткой спасалась. Ну вот вообще не понимаю, как нам эти зубы сделать?
Аренда квартиры 7000
Коммуналка (с отоплением) 3000
Транспорт Kiev Smart Card + маршрутки 840
Школа взносы/сборы 250
Школа экскурсии 350
Спорт 700
Обеды в школе 500
Лекарство 450
Еда, бытовая химия, косметика 8000
Дни рождения, кино, парки, музеи и т.п. мероприятия по выходным 1000
Итого 22090
Аренда квартиры 7000
Коммуналка (с отоплением) 3000
Школа взносы/сборы 250
Школа экскурсии 350
Спорт 700
Обеды в школе 500
Лекарство 450
Еда, бытовая химия, косметика 8000
Итого 22090
Кусочек Сыра• 02 декабря 2019
Ответ дляДама_с_коготками
мне 3кг порошка хватает на 3-4 мес( беру по скидке). 0,5 шампуни на 1-2 мес( мою голову 2 раза в нед), тюбика зуб.пасты -тоже больше, чем на месяц. еще я пользуюсь лаком для волос и пенкой.и что, косметику тоже каждый месяц покупают? у меня тушь уже четвертый месяц, карандашь для бровей уже год и т.д. и да, куриные шеи, тушенные в сметане с луком- бомба. и очень полезно, много желатина, восстанавливает прекрасно суставы.
Я мою голову ежедневно, старший ребёнок тоже, потому что укладываем волосы.,шампунь и бальзам расход большой(без бальзама я не расчесшу волосы) Паста особенно расходуется у младшего. Обновить зубные щетки(ежемесячно, так как не знаю как у меня они чистят зубы, что щётки выглядят как ершик)
Дезики 3 людям
Прокладки, тампоны, краска для волос (ежемесячно подкрашиваю, седина)
Порошок для машины, чистящие, моющие на кухню, ванну.
Средства для ухода за обувью
Летом от загара средства, комаров
Обязательно увлажняющие крема, лосьены для атопика, без них никак.
Вот таким образом набегает сумма.
На счёт шей, возможно и вкусно, но не ежедневно. Хорошие продукты сейчас не дешёвые.
Дезики 3 людям
Средства для ухода за обувью
Летом от загара средства, комаров
Вот таким образом набегает сумма.
Идеальная оптимистка• 02 декабря 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Сыр 200 грн/кг не равно 50 г сыра / 10 грн!
Серьезно? А сколько ж будет стоить 50г сыра если килограмм стоит 200 грн? Поразите меня своей высшей математикой)
Леплю из пластилина• 02 декабря 2019
Ответ дляспальное место
Тоже в роддоме так купать сказали.Кипяченая вода и травы.
ну, вот, а то меня тут во лжи и троллизме обвинили)
Леплю из пластилина• 02 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Вы курнули и бухнули?Иначе объяснкния вашим постам не нахожу.
нет, по-этому видимо вы меня и не понимаете
Чебурастик• 02 декабря 2019
так и не ответили на вопрос -где папа ребенка? Почему не помогает...? И почему если так все плохо- не переехать к родителям..??

Кусочек Сыра• 02 декабря 2019
Ответ дляЧебурастик

Всё это автор написала.
Родители далеко
Доход автора это с помощью на ребёнка.
Родители далеко
Доход автора это с помощью на ребёнка.
Курочка• 02 декабря 2019
Ответ дляБез комплексов
В курсе. Не даю. Рахитов в семье нет. Гулять надо побольше, на солнце бывать. Особенно если дети весенние - летние - осенние.
Опять же повторюсь - у каждого свое мнение. У вас такое, у меня такое. Слишком много знакомых фармацевтов и врачей - знаю не по наслышке об мед. препалатах, витаминах и тд.
Кто-то чуть что и антибиотик даёт.
глупости. Витамин Д не всегда усваивается, особенно внутриутробно.
И есть части скелета, которые полностью формируются уже после рождения, в частности шейка бедра. Говорю по личному опыту, дочь родилась с абсолютно симметричными складками. Но потом что то пошло не так. Потливость ночная, залысины на затылке и кривые ножки, очень ленилась пытаться ходить. Родилась в июне - торчали на улице по пять-шесть часов, причем в любую погоду. Даже, когда стало холодно. Отношения с мужем разладились и мне было проще убежать от скандалов с коляской на улицу и бродить часами. А вот поди ж. Рахит. Внутриутробная недостача. Бывшая свекровь, детский ортопед ,сразу в стремена хотела посадить. Но неонатолог шикарная у нас была ,которая кстати и уследила эту фигню, порекомендовала пить витамин Д причем, чуть ли не 10 капель поначалу плюс кальций. Потом еще кучу всего, ванночки минеральные ,массажи тетка приходила делать...Выровняли ноги. Пошла в год и месяц. Но бабла.....)))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 декабря 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сорри, признаю свою ошибку! У вас всё верно. Это я, оказывается, беру сыр Комо фасованный по 44,30/185*1000=240 грн))
Спрошу_ка_я_у_мужа• 02 декабря 2019
Ответ дляКурочка
Плюсую! Вот, я на прошлой неделе в стационаре детской травматологии сфоткала. Как видите, недостаток вит.Д приводит не только к рахиту, как некоторые в этой темке думают. И по показаниям его очень даже назначают, даже если ребёнок на ИВ.
Ответ дляСиликоночка
По поводу брекетов. Пока не вырасли все щубы, это выкачка денег. Нам тоже брекеты хотели впарить, пока не попала к толковому ортодонту, обошлись капой за 1200 грн. Всего-то. А в других клиниках брекеты, восьмерки удалять еще в зародыше и пр чепуху парили, ребенку 12.
Поделитесь ортодонтом пожалуйста
побольшомусекретику• 03 декабря 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Если хотите, могу вам дать контакты хорошего ортодонта, который не будет сдирать все деньги мира и адекватно посмотрит и скажет что нужно ребенку.
Сама искала сыну (9 лет), вышла на него через знакомого и очень рада. Сейчас поставили капу ортоднтическую (за 5 мес. явно видно уже очень хороший результат). Брекеты в 10 лет еще очень рано и можно пытаться исправить другими способами.
А по поводу вашего бюджета - так у вас жилье сжирает почти половину дохода. И получается что живете вы на 12 тыс. Для Киева для двоих это совсем не густо... И на 12 тыс. в месяц вы никак не сможете выделить 35 тыс. на зубы себе и ребенку, т.к. это просто вам не по карману будет. Вам нужно искать бюджетней вариант.
Можно мне контакты хорошего ортодонта. Дочке 8 лет, есть проблемы.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 03 декабря 2019
Жена миллионера• 05 декабря 2019
Ответ дляЛеска
Мы пластину делали за 4000 это в гос на зоологической
Пластинки бувають дуже різні і ціни відповідно різні