Сливочная пенка• 01 декабря 2019

Муж хочет назвать ребёнка в честь дедушки

Дедушка уважаемый в городке человек, доктор, умер два года назад. Мы живем в унаследованной от него квартире. А мне моторошно от этого немного. И имя не очень нравится - Тарас.
Как красиво поменять настрой мужа? Открыто не могу ему сказать. Дедушка хороший, уважаю его, но имя умершего человека....
Сплюшка• 01 декабря 2019
Знаете сколько дим , петь и марусь умерло?
Баксы_сдам• 01 декабря 2019
нельзя называть в честь кого то иначе ребенок будет нести крест и оплачивать все грехи того человека.
ПИПИКНУТАЯ• 01 декабря 2019
Скажите мужу, что это не предел ваших мечтаний родить сына и назвать в честь его деда. Так и вы можете настаивать на имени своего деда. Ищите середину
Ух ты какая Я• 01 декабря 2019
Скажите, что имя Вам не очень нравится, не смотря на приятную ассоциацию. Ничего в этом нет плохого, муж должен понять)
Бутылка Кифира• 01 декабря 2019
Меня назвали в честь умершей бабушки, уже 38 лет прошло и никаких проблем. Как вариант, договоритесь с мужем о двойном имени либо оставьте имя Тарас для крещения
Последний вагон• 01 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
серьезно? тогда нужно каждому свое имя изобретать
автор Сливочная пенка • 01 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Он одержим идеей, что имя и фамилия будут такие же, как у дедушки. Не то, чтоб переселение душ и все такое (не тронулся умом, слава богу), но для него это важно.
А мне не по себе.
Самая СоветЧиваЯ• 01 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Не таким же именем, а в честь кого то.
ХикориДикори• 01 декабря 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Меня тоже назвали в честь бабушки, и тоже никаких проблем. Вот только само имя у автора не современное и совершенно не актуальное.
Я советую вам спорить с этим вопросом и настаивать на том что дедушка отличный и вы очень уважаете его, но не нужно никаких ассоциаций для новой жизни и совершенно другого человека. Плюс скажите что имя не современное, и ребёнку может быть не уютно в саду с Матвеями, Елисеями и Дамирами
Люда Людоедова• 01 декабря 2019
Так и скажите ему, что дедушку уважаете, но имя хотите ребенку такое то
Баксы_сдам• 01 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
да серьезно, называйте просто именем и все, без всяких ассоциаций в честь кого то, например муж автора хочет называть сына Тарасом, пусть называет, но если у него это ассоциируется с умершим дедушкой и он будет произносить что в честь него назвал, то ребенок будет нести крест того человека В ЧЕСТЬ КОГО НАЗВАН.
Обращеница• 01 декабря 2019
Ответ дляХикориДикори
Тарас с Матвеем как раз из одной оперы)
Малая еще та• 01 декабря 2019
Тю
Я сказала своему - носила под сердцем 9 месяцев я, изучалась сутки в родах я, мне и называть
Претензий не было. Только свекровь возмущалась, но то такое
Малая еще та• 01 декабря 2019
Мучалась, а не изучалась))
Сладкий лимончик• 01 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
А мне не по себе.
меня назвали в честь пра-прабабушки.
судьбы вообще разные.
не вижу проблемы
ХикориДикори• 01 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Ага у меня свекруня так разок ляпнула, мол назовите Андрюшей, в честь моего трагически погибшего брата. Говорю вы вообще ку-ку?
Яйцеголовая• 01 декабря 2019
Ответ дляСливочная пенка
А мне не по себе.
Назовите Тарас, крестите под другим именем
ЖаннаНеАгузарова• 01 декабря 2019
Предложите мужу, в честь дедушки, назвать сына на букву ’Т’ ... необязательно давать полное имя предка..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 декабря 2019
Моего мужа его отец назвал в честь Тараса Шевченка)))), тоже, как известно умершего, да и в Харькове в совковое время он был с таким именем один на весь район. Сейчас муж уже взрослый и имя и ему и мне нравится. Подумайте, нет имени у человека, чей обладатель живёт вечно
буреЛОМКА• 01 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
а именем этого кого-то можно? не в честь, а просто таким же именем
Яйцеголовая• 01 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
У меня был знакомый, назван в честь Валерия Леонтьева, и чё?)) Певцом не стал, и не постарел раньше времени))
Сладкий лимончик• 01 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
меня назвали именно в честь.
судьбы разные)
буреЛОМКА• 01 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
и как это будет происходить? ну вот чисто практически.
-Ань-• 01 декабря 2019
Имя ребенка должно нравиться и папе, и маме. Папа дает фамилию и отчество. Куда ему еще и имя единолично выбирать?
автор Сливочная пенка • 01 декабря 2019
Ответ дляМисисПропер
Вот, вариант. Спасибо
Яйцеголовая• 01 декабря 2019
Недавно познакомилась с Тарасом, мне нравится и имя и парень. Не заюзаное типа Саша, Сережа, Вова, Андрей и Даня
Дружная семейка• 01 декабря 2019
Я назвала обоих детей, в честь бабушки и дедушки. Я так решила. Меня не волнует никто и ничто. У каждого своя судьба. Тарас кстати сейчас популярен ). Вам тут никто не скажет как правильно сделать. Вам решать. Ваш муж . договаривайтесь и открыто с ним говорите.
Яйцеголовая• 01 декабря 2019
Ответ дляМисисПропер
Тимур? Тарзан?))))
Пффф 100%• 01 декабря 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Меня назвали в честь бабушки, Анна. Бабушка прожила очень несчастливую жизнь. Мне вообще все блага сами в руки лезут, только подбирай. Считаю это все предубеждения. Но если человек в это верит, тогда конечно нельзя так называть.
Solly85• 01 декабря 2019
Ответ дляОбращеница
Тарас с Матвеем как раз из одной оперы)
И Елисеем;)