я Кукарача• 01 декабря 2019

Есть те кто так и не решился рожать?

Есть те, кто осознанно отложил материнство на попозже. а потом когда пришло это попозже так и не решился рожать? Или кто родил и понял что лучше бы не рожал? (я понимаю что природа умная и инстинкт включается. но вот по здравому размышлению).
Мне уже и откладывать некуда. Перестали предохраняться, не беременею пол года, и как-то желания особого что-то с этим делать, идти к врачу не чувствую. Умом понимаю, что мне моя жизнь нравится - любимый муж, любимая работа, достаток, покой. И что все это измениться с появлением ребенка.
Инстинкт проявляется, на детей реагирую, вроде и хотелось бы. Но больше всего боюсь что просто буду потом жалеть что так и не решилась.
Есть у кого-то что-то похожее или было? Как понять свою истинную мотивацию и принять решение? Решение ведь серьезное
Кому там слова не давали• 01 декабря 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Так ребенок родился?
Нет:(
автор я Кукарача • 01 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
автор, я долго думала и наконец решилась, в 38 лет.
родила в 39 ,и дочь- любовь всей моей жизни , люблю ее очень, она- моя радость ,я ею наслаждаюсь ,люблю ей покупать что-то.
ей 5 месяцев сейчас.

только ею интересуюсь, даже муж мне уже не нужен, я поняла это.
я бы вообще хотела жить с ней вдвоем.

надо было раньше решаться.
ой, нееее если меня так гормонами накроет, так не надо мне никакого ребенка. Я лучше с мужем вдвоем буду жить)
Силиконочка• 01 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
это вы сейчас так думаете.
вам просто не с чем сравнить.

я тоже такая была .

но когда появился ребенок, поняла, что муж и вообще мужики -такая фигня по сравнению с ребенком.
просто балласт.

ну если есть свое жилье и свои деньги, конечно.

потом может вас тоже переклинит, будете зависать на детских сайтах ,выбирать комбинезон, изучать , сколько в каком утеплителя, как я сейчас.
все не могу выбрать комбезик своему сокровищу .

все, что в инете изучаю- детские магазины.
Не против• 01 декабря 2019
Это все хорошо)и у каждого своя ситуация.кто то не может родить и первого после 35 лет рожает .у кого то карьера или спорт проф или мужа нет или Любимого нет.но если просто хочется ребёнка ,когда уже после 40 ,вы должны понимать начинается старение.я до 38 думала я Девочка и у меня ого впереди ещё столько лет и я все успею,а сейчас вот понимаю и смотрю на мужа ,ему 45 и на подружек ,кому 45 плюс ,то зрение падает ,проблемы со здоровьем и внешностью .все резко происходит.да и нагрузка,не спать ночами.стресс дополнительный .справитесь ли?няни есть?помошники?а болезни?бессонные ночи с ребёнком ?вечные стрессы !сад,Школа и так далее.а есть ещё взрослые родители и им нужна помощь,дом,быт,готовка и Уборка ?если есть персонал,есть финансы ,то можно пробовать.но беременность забирает здоровье тоже очень.
Мотористка• 02 декабря 2019
Ответ дляСиликоночка
это вы сейчас так думаете.
вам просто не с чем сравнить.

я тоже такая была .

просто балласт.

Жаль, что у вас настолько дерьмовый муж, что Вы считаете его балластом , и вы не почувствуете, что такое поддержка второй половины.