Хорошенькая• 01 декабря 2019
Вы бы разрешили сыну привести в дом жить девушку?
Это если у сына своего жилья нет и он живет с вами.
Результат:
вже голосів:
534 (59.47%)
Нет
252 (28.06%)
Да
112 (12.47%)
Ответы
ЖующаЯКонфету• 01 декабря 2019
Ответ дляХорошенькая
Я бы не разрешила, пусть сначала заработает хоть на съемное жилье, а потом семью заводит.
Не ну вместе пусть отдельно живут. Они могут так встречаться. Скажите сыну, что не сможете жить с посторонним человеком в доме, тем более с девушкой в одной квартире не уживетесь. В общем, отговаривайте сына.
Хомо_сапиенс• 01 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
Нет, у моих сыновей уже есть свои квартиры (да, оформленные на родителей). В свою - пусть ведет. Но содержать свою молодую семью будет сам. Разве что будут приглашены на воскресные обеды))) Шучу про ’все сам’, все зависит от того, как поведет себя девушка.
Редко девушка нравится свекрови
Баба-царьлебедь• 01 декабря 2019
Только если ну уж очень хорошая девочка, и очень бесперспективно им снять свое.
К счастью у меня ситуации такой не было с сыном. Ушел на съем в 23 с девочкой, кода его ЗП дала им эту возможность.
А с дочерью - я вообще категорически против гражданского сожительства. Пусть парень кружит ее год-два, и потом женятся. Не хочу тест-драйва для девочки.
Баба-царьлебедь• 01 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
так где ж сам, если квартиру приготовили ему мама с папой?)
Дюагональ• 01 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
а квартплата, продукты, одежда, развлечения? Ну, чем могли помогли. Мне, в свою очередь, мои мама с папой помогли, мы с мужем своим детям помогли. Мы же семья. Но и ответственность за свою семью сын должен нести.
Дюагональ• 01 декабря 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Редко девушка нравится свекрови
Я, надеюсь, адекватная будущая свекровь) Кстати, у меня свекровь замечательная.
Баба-царьлебедь• 01 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
вы серьезно? То есть самостоятельно себя он даже не может прокормить, о съеме и речи нет, но семью уже создает? Жах.
Дюагональ• 01 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
хм, ну у меня старшему сыну 16, а младшему 10. И семьи они пока еще даже не думают создавать, рановато))) Я надеюсь, у нас еще года 4 со старшим в запасе, как минимум)))) Я о том, что как только он скажет ’мама - это Маша, мы будем с ней жить’, я вручаю ключи от его квартиры и, утирая скупую слезу, машу им ручкой)
Баба-царьлебедь• 02 декабря 2019
Ответ дляДюагональ
ясно, я думала уже в процессе. Приготовив квартиры сыновьям, мне кажется разумно прокомментировать будет, что когда они задумаются о самостоятельной жизни именно с девочкой, то это будет реально самостоятельная жизнь, а не плюс еще один ребенок).
Что-то не спится• 02 декабря 2019
Да, я бы помогла молодой семье
Вообще не понимаю этого-пусть на квартиру заработает и тогда семью заводит-это во сколько-а 35-40лет? Не у всех родители миллионеры и не все у кормушки,если будет возможность помочь хоть так,то я с радостью
Дюагональ• 02 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
да, перечитала свой коммент, реально можно подумать, что уже все началось)))) Но нет)))
ПлакалаВАвтомобиле• 02 декабря 2019
Спасибо моей маме.
В 18лет познакомилась с мужем на море. Ему ещё год учиться в другом городе. Год катались друг к другу в гости. Через год приехал в мой город. С полгода жил у нас. Спали в гостиной на диване. Потом сняли квартиру, родители ещё сотню подбрасывали ежемесячно. Спасибо им. 15 лет назад дело было. У нас уже у самих двое парней растет. Стараюсь быть мудрой.
Кондуктор трамвая• 02 декабря 2019
Ну и меркантильные вы все! Фу!
Я пришла пришла в семью мужа с маленькой сумочкой, без приданого (квартир, машин и т.д). Мои родители оказались бестолковыми, вопмталм и всё.
Свекровь приняла меня как родную дочку, спасибо ей огромное. Муж только начинал работать, зарплата маленькая, я в институте на 4 курсе. 2 года прожили в родительском доме и уехали в другой город на съем.
15 лет спустя мы уже обзавелись и недвижимостью, и машиной, и детьми. И я благодарна родителям мужа за поддержку в начале семейной жизни.
Сейчас все другие, думают только за себя любимых. Помагайте своим детям и будьте добрее.
Баба-царьлебедь• 02 декабря 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Спасибо моей маме.
А в чем, сори, мудрость? Положить дочку с парнем? Отлично что ваш именно удачной партией оказался, а если б нет, чтоб маме сказали? Мама, о чем ты, взрослый человек, думала?
У меня под боком точно такая же ’мудрая’ постелила дочери в 18. В 19 родили, в 20 поженились, в 21 развелись. Спасибо мама, да.....
тогдалия• 02 декабря 2019
Сыну 21, его девочке 20, уже 1,5 года вместе живут. Сейчас оба в КПИ учатся, там в общежитиях, тут у нас. Как то небыло никакого официально представления. А куда их? Да, уже привыкла, у меня на ребенка больше стало))
Трахтибидох• 02 декабря 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Смотря какая девушка
+100. Если будет хозяйка хорошая, готовить и убирать - почему нет?
Баба-царьлебедь• 02 декабря 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Ну и меркантильные вы все! Фу!
я бы сказала сейчас все ответственнее.
У вас так сложилось, а у кого-то НЕ сложилось.
В чем мудрость бежать сломя голову в 19 взамуж? Может все-же это сейчас дети посерьезней? и родители нахлебавшись ’самостоятельности’ в полной зависимости от своих родителей и готовят потому своим детям плацдарм?
Баба-царьлебедь• 02 декабря 2019
Ответ дляТрахтибидох
это стеб? Надеюсь что да. ’Хорошесть’ девочки наверное все-таки в другом...
ЭмчЭндЭм• 02 декабря 2019
Нет, не пустила бы. Но, тут ещё дело в воспитании. Мне в 20 лет в голову бы не пришло притащить парня жить к родителям, точно так же не пошла бы к его родителям. Надеюсь, что своих детей воспитаю так же
Трусы с капюшоном• 02 декабря 2019
не знаю даже, как ответить на такой вопрос...сын с 17 лет живет отдельно.
и дочь в 18 ушла на съем.
Трахтибидох• 02 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
В чем?
Интернет Бродилкин• 02 декабря 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Прописка ни на что не влияет,пора бы знать
Это Вы расскажите, тем, кто рьяно хочет иметь прописку в Киеве
Кондуктор трамвая• 02 декабря 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
я бы сказала сейчас все ответственнее.
Сломя голову никто взамуж не бежал! Мы встречались перед тем как съехатся год. Первого ребёнка я в 27 родила. Мы были заняты карьерой, чтобы обеспечить семью квартирой, машиной и стабильным зароботком. Сейчас дети более не самостоятельными мне кажутся. Потому что надеются на плацдарм родителей.
Вилами по воде• 02 декабря 2019
Ответ дляКукарикуууууу
чего у вас глаз дергается, а где им ахаться, в подъезде?
а зачем им ахаться? может он ей не понравится
Флюорография гуся• 02 декабря 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Ага, мы обсуждаем беременную невестку, а это значит, что с ребенком ее потом хрен выпишешь, пройдя многолетние суды.
Аль_де_Барановна• 02 декабря 2019
Да, конечно, пустила бы и девушку сына и парня дочки, если они бы решили пожениться. Мы и сами жили несколько лет с родителями мужа. копили на квартиру. Если бы снимали, то купили ее на несколько лет позже. И я считаю, эта квартира и моих детей тоже, они тут дома и могут приводить кого захотят.
Вилами по воде• 02 декабря 2019
Ответ дляФлюорография гуся
С сыном пусть спит, ребенка пусть рожает, а потом выгнать? Мне кажется ей надо от вас бежать еще до знакомства с сыном
Лапка• 02 декабря 2019
Когда-то работала на уборках в Польше. Там у людей с хорошими деньгами иногда жили дети с родителями в одном доме. Убирала у министра здравоохранения. Так у него и дочь с зятем жила и сын с невесткой. Правда потом сын достроил свой дом и переехал с женой, а дочь так и осталась жить с родителями. Так что даже богатые люди не всегда выгоняют своих детей на отдельное проживание. Ну а если квартира на три комнаты, то конечно тяжело ужиться с чужим человеком.