Просто Мария• 02 декабря 2019
Залог при покупке недвижимости
Если продавец хочет залог до начала оформления документов. Как это правильно оформить? Чтобы всем было спокойно.
Не прохожу мимо• 02 декабря 2019
Колись мені купувала мама квартиру, а я була на заробітках. Так от мама дала завдаток на квартиру $1000 через агенство нерухомості. А власники підняли ціну на $2000 на квартиру от і уявіть і гроші не віддають і ціну підняли. Я була розбита просто і тепер нікому я ніяких завдатків не даю.
Просто Мария
• 02 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Без расписки мама отдала?
Ужасная ситуация ((
Дуняша• 02 декабря 2019
То таке агенство. Власник змінив ціну, завдаток став недійсним і підлягав поверненню. Сама купувала і продавала з завдатком, це стимулює обидві сторони та дає час зібрати необхідну інформацію про нерухомість для покупця, та всі справки та виписки для продавця. Я б не купувала без завдатку.
Просто Мария
• 02 декабря 2019
Ответ дляДуняша
Согласна. Просто как его правильно оформить...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 декабря 2019
Ответ дляИграюся
как -как ... вам пост 1 уже написал
Дуняша• 02 декабря 2019
Ответ дляИграюся
подписывается у нотариуса, как предварительный договор. Со всеми данными продавца, покупателя и характеристиками недвижимости. Там же все условия и сроки подписания или возможного расторжения.
Помеха справа• 02 декабря 2019
у нас была обратная ситуация. нам дали задаток договорились то через месяц сьезжаем. мы перстали водить покупателей, уже мечтали как за ипотеку расчитаемся. а поупательница передумала и так выносила мозг что пришлось вернуть задаток.
расписка была. причем с нее мы взяли расписку что деньги вернули. а то вообще невминяемая была
Омлетик• 02 декабря 2019
Никакой логике в задатке. Сталкивалась когда продавец отказывался продавать, на сделку не приходил. Может продавец должен покупателю залог давать?
Не прохожу мимо• 02 декабря 2019
Ответ дляИграюся
Без расписки мама отдала?
Ужасная ситуация ((
Я вже всіх деталей не пам’ятаю, а у мама питати не хочу знову цю тему піднімати не хочу. (((
Просто Мария
• 02 декабря 2019
Ответ дляДуняша
Да. Спасибо
Как раз читаю про предварительный договор
Просто Мария
• 02 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
Ну какбы по закону задаток возвращается оказывается
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2019
Ответ дляИграюся
Да. Спасибо
Если вы даёте задаток в размере 200-300$, то никакого смысла в нотариальной оформлении нет.
Безберлоги.ру• 02 декабря 2019
У нотариуса оформляйте, фиксируйте цену сделки и сроки и ответственность за нарушение.
В агенстве оте писульки - до ср@ки дверца.
Покупала квартиру, делали у нотариуса.
Анонимчик• 02 декабря 2019
Залог оформляется у нотариуса
Называется предварительный договор купли продажи, в котором прописываются варианты отмены его, например вы передумали или вторая сторона, наберите нотариуса поинтересуйтесь. Цена вопроса около 500грн
А у нас макарошки• 02 декабря 2019
залог - это имущество, которое должник передает кредитору на случай неисполнения обязательств. и деньги не могут быть предметом залога в принципе.
вы, автор, что собрались передавать?
Просто Мария
• 02 декабря 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Сумма гораздо больше
Просто Мария
• 02 декабря 2019
Ответ дляА у нас макарошки
вы, автор, что собрались передавать?
Все, кроме вас, поняли о чем речь