Просто Мария• 02 декабря 2019

Залог при покупке недвижимости

Если продавец хочет залог до начала оформления документов. Как это правильно оформить? Чтобы всем было спокойно.
Tasha.Kasya• 02 декабря 2019
У нотариуса

Не прохожу мимо• 02 декабря 2019
Колись мені купувала мама квартиру, а я була на заробітках. Так от мама дала завдаток на квартиру $1000 через агенство нерухомості. А власники підняли ціну на $2000 на квартиру от і уявіть і гроші не віддають і ціну підняли. Я була розбита просто і тепер нікому я ніяких завдатків не даю.
автор Просто Мария • 02 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Без расписки мама отдала?
Ужасная ситуация ((
Дуняша• 02 декабря 2019
То таке агенство. Власник змінив ціну, завдаток став недійсним і підлягав поверненню. Сама купувала і продавала з завдатком, це стимулює обидві сторони та дає час зібрати необхідну інформацію про нерухомість для покупця, та всі справки та виписки для продавця. Я б не купувала без завдатку.
автор Просто Мария • 02 декабря 2019
Ответ дляДуняша
Согласна. Просто как его правильно оформить...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 декабря 2019
Ответ дляИграюся
как -как ... вам пост 1 уже написал
Дуняша• 02 декабря 2019
Ответ дляИграюся
подписывается у нотариуса, как предварительный договор. Со всеми данными продавца, покупателя и характеристиками недвижимости. Там же все условия и сроки подписания или возможного расторжения.

Помеха справа• 02 декабря 2019
у нас была обратная ситуация. нам дали задаток договорились то через месяц сьезжаем. мы перстали водить покупателей, уже мечтали как за ипотеку расчитаемся. а поупательница передумала и так выносила мозг что пришлось вернуть задаток.
расписка была. причем с нее мы взяли расписку что деньги вернули. а то вообще невминяемая была
Омлетик• 02 декабря 2019
А вот смысл залога?
Зачем?
Омлетик• 02 декабря 2019
Никакой логике в задатке. Сталкивалась когда продавец отказывался продавать, на сделку не приходил. Может продавец должен покупателю залог давать?
Не прохожу мимо• 02 декабря 2019
Ответ дляИграюся
Без расписки мама отдала?
Ужасная ситуация ((
Я вже всіх деталей не пам’ятаю, а у мама питати не хочу знову цю тему піднімати не хочу. (((
автор Просто Мария • 02 декабря 2019
Ответ дляДуняша
Да. Спасибо
Как раз читаю про предварительный договор
автор Просто Мария • 02 декабря 2019
Ответ дляПомеха справа
Ну какбы по закону задаток возвращается оказывается
{СоJIнТсЕ}• 02 декабря 2019
Ответ дляИграюся
Да. Спасибо
Если вы даёте задаток в размере 200-300$, то никакого смысла в нотариальной оформлении нет.
Безберлоги.ру• 02 декабря 2019
У нотариуса оформляйте, фиксируйте цену сделки и сроки и ответственность за нарушение.
В агенстве оте писульки - до ср@ки дверца.

Покупала квартиру, делали у нотариуса.
Анонимчик• 02 декабря 2019
Залог оформляется у нотариуса
Называется предварительный договор купли продажи, в котором прописываются варианты отмены его, например вы передумали или вторая сторона, наберите нотариуса поинтересуйтесь. Цена вопроса около 500грн
А у нас макарошки• 02 декабря 2019
залог - это имущество, которое должник передает кредитору на случай неисполнения обязательств. и деньги не могут быть предметом залога в принципе.
вы, автор, что собрались передавать?
автор Просто Мария • 02 декабря 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Сумма гораздо больше
автор Просто Мария • 02 декабря 2019
Ответ дляА у нас макарошки
вы, автор, что собрались передавать?
Все, кроме вас, поняли о чем речь