Сумка с непогодой• 02 декабря 2019

Пригласил сына одноклассник на ДР. 7 лет. Подарок за 1000 норм?

Вот такой вопрос. На ДР приглашали редко , опыта мало, так как постоянно переезжали. Сейчас вот осели с первым классом младшего. Купили бакуган арену с бакуганом за 1000 грн. Теперь думаю что-то добавить ещё? Или норм? Спасибо
Все возможно• 02 декабря 2019
Отличный подарок. Дочка дарит в среднем на 800-1000 грн одноклассникам. Киев. Но я всегда спрашиваю у мамы, что хочет именинник. Не хочу дарить непойми что. Мне важно,чтобы ребёнок порадовался! Хотя знаю, что большинство старается уложиться до 500 грн. Это стандарт.
Бибер-анонимер• 02 декабря 2019
Праздновали день рождения сьіна в октябре. Друзья дарили по 500грн,кумовья плюс мінус так же. Киев. 1000-дорого. Вьі можете поставить родителей именинника в неловкое положение.
ЛедиДи• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Семья проблем с деньгами точно не испытывает, так что в этом плане я спокойна
То, что они не испытывают проблем с деньгами, не значит, что они каждому встречному-поперечному по штуке дарят .
Некомильфо• 02 декабря 2019
Ответ дляМама Карло
Все разные, я не удивляюсь.
Одесса, меньше 500 гривен очень давно не дарят. Были 1000 гривен подарки в конверте
одноклассникам 1000 грн?
Удивительные школы. если честно
ЗаведУющая• 02 декабря 2019
Ответ дляНекомильфо
в гос. школе стандартный подарок однокласснику (не другу) - 1000 грн? серьезно?
Что такое стандартный подарок? У нас нет стандарта. И стоимость подарков не считаю. Но если дарят в конверте( надеюсь вас это не убьёт окончательно)), то обычно 1000 грн.
И у нас если одноклассника приглашают на ДР, то это друг. Весь класс не приглашаем)).
автор Сумка с непогодой • 02 декабря 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Вот вас понесло))) Вам просто похвастаться было негде)))
да чем хвастаться? Детскими игрушками?? Девочки , вы шутите надо мной???
Не жена• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Что вы тут непонимашку строите. Фи, аж противно. Деньги любят тишину, автор.
Ответ дляМорожена_курка
Обычный подарок.Можно сладкое прикольное добавить.Все таки НГ и Николая почти что.Киндер больший чем макси,триста с коп.в сильпо. Или книгу.Мы на последний др,второй класс,дарили пять книг Гарри Поттера, вот тех красивенных с иллюстрациями картинами и такой киндер.
Спасибо, я как раз о сладком думала. Куплю или киндер макси или наборчик киндер новогодний
ТрамвайGirl• 02 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
Пригород Киева. Если что мои дети в гос школе. Стандартный подарок 1000 грн. Если близкие друзья, общаемся с родителями и приглашают всю семью, то может и дороже.
Но все зависит от уровня доходов. Я считаю, что от 500 грн это уже нормальный подарок.
Мы в Польше живём. Родители одноклассников явно не на 20000 грн выживают. Дни рождения в детских клубах, с аниматорами, сладостями, играми и конкурсами. Средняя цена подарка 300 грн. Никто не пытается там выпендриваться дорогими подарками и родители не ожидают, что день рождения окупиться.
Морожена_курка• 02 декабря 2019
Ответ дляНекомильфо
вы видели размер средних зарплат в Украине? Или вы в стране розовых пони?
Я знакомым большинству даже не говорю, что ребенок в частной школе. ибо для подавляющего большинства людей это невиданная роскошь
Это необходимость для многих.Потому что вокруг полно тех,для кого невиданная роскошь всего лишь сорок долларов.
Некомильфо• 02 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
у нас вот недавно был. д.р. девочки. Да, мама оптом приглашала весь класс (18 человек). Конечно, пришли не все. У автора тоже явно не близкий друг ребенка пригасил судя по теме
Бесбардак• 02 декабря 2019
Ответ дляСвета С Приветом
тролиха)
Чего? У меня подружка так дарит одноклассникам детей. А если и мам приглашают, то 1500-2000, в зависимости от расмаха мероприятия.
Ответ дляВсе возможно
Я спросила у сына чем он увлекается и т.д. Сказал что они часто вместе играют бакуганаии и что он точно обрадуется арене, так как у него ее нет
ЛедиДи• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой

Своему ребёнку? Я своему ребёнку такие игрушки покупаю просто так а на др и прочее что-то поинтереснее))) ну да ладно)) не верите да и не верьте. Только я не пойму что сверхъестественного
Ну может вы и купили просто так своему ребенку. Никто ж не утверждает, что на ДР
Аль_де_Барановна• 02 декабря 2019
Добавьте сладкое, красиво упакуйте и все.
Трынди-брынди• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
А вы правда не понимаете, что далеко не все могут дарить просто однокласснику подарки за 1000 грн?
Пуки-куки• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Говорю как есть - не понимаю. Так как не было опыта почти . Именно чтоб не близкий друг, а просто одноклассник
Этого достаточно, поверьте.
ЗаведУющая• 02 декабря 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Мы никогда не празднуем ДР с расчетом, чтобы окупился. Только из расчета своего бюджета. Тратим столько сколько считаем нужным, чтобы было не напряжно.
Ответ дляАль_де_Барановна
Спасибо. Так и думала)
Некомильфо• 02 декабря 2019
Ответ дляБесбардак
В среднем в классах сейчас около 30 человек. пусть приглашают на д.р. 1/3 - 10 человек за год. Почти каждый месяц 1000-2000 грн. только на д.р. обычных одноклассников?
Все возможно• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Супер! обожаю, когда детки радуются!
Ответ дляВсе возможно
Супер! обожаю, когда детки радуются!
ЛедиДи• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Странно. Семья не испытывает проблем с деньгами. Но сын так любит бакуганов (кто блин объяснит, что это вообще), а родители никак не покупают ему его любимую арену
ЗаведУющая• 02 декабря 2019
Ответ дляНекомильфо
Мы из класса приглашаем 2-3 человек с кем дети реально дружат. И из секций так же+ родственники. Не вижу смысла весь класс приглашать ‍♀️
Некомильфо• 02 декабря 2019
Ответ дляЗаведУющая
ну так у вас и подарки друзьям и от друзей соответственно дороже естественно. А у автора это просто одноклассник.
Ответ дляЛедиДи
Ну тут уж не знаю . Если находят деньги на частную школу.
Имеют хорошие машины- не думаю что дело в 1000 грн. Я по своему сыну заметила, что если покупатель сразу и безоговорочно все хотелки- он перестаёт мечтать...
Ответ дляЗаведУющая
Я так поняла что из класса 5 детей. Почему сына мальчик пригласил - не знаю. Так как сын больше дружит с другими. Ну посчитал нужным)) нет проблем
Это все муж говорил как-то мало. Подкупите завтра что-то ещё
Я и спросила на свою голову
Аноним Секретарь• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
С первым классом старшего*
Ошибочка вышла
Мой сын дарит по 500 грн одноклассникам. Но его могут и два- три раза один месяц приглашать, если бы всем по 1000 дарили то уже обанкротились :)
Ответ дляАноним Секретарь
Да у нас класс из 15 чел