Сумка с непогодой• 02 декабря 2019

Пригласил сына одноклассник на ДР. 7 лет. Подарок за 1000 норм?

Вот такой вопрос. На ДР приглашали редко , опыта мало, так как постоянно переезжали. Сейчас вот осели с первым классом младшего. Купили бакуган арену с бакуганом за 1000 грн. Теперь думаю что-то добавить ещё? Или норм? Спасибо
Аноним Секретарь• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Да у нас класс из 15 чел
у нас 36, гимназия Киев
автор Сумка с непогодой • 02 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
у нас 36, гимназия Киев
Как в таком балагане учится можнобедные дети, особенно начальная школа.
Учиться*
Т9
РозаФиалковна• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
да чем хвастаться? Детскими игрушками?? Девочки , вы шутите надо мной???
Верю, что правда, но моей все дарили на ДР по 200 грн, 300 один мальчик и это было круто. Две ее близкие подружки подарили по брелку, открытке и шоколадке. При чем мы выкладывались, как могли. Вообще не парюсь. Крестная подарила меньшему на годик 800 грн, подарок на 300 и 500 деньгами. Это наш самый дорогой подарок. Учитывая старшую. Крестный пришел после ДР годика с бутылкой водки и подарок за мной. До сих пор несет. 2 года как.
РозаФиалковна• 02 декабря 2019
Ответ дляТрынди-брынди
А вы правда не понимаете, что далеко не все могут дарить просто однокласснику подарки за 1000 грн?
Я и своему ребенку такой подарок не могу подарить(
Ответ дляРозаФиалковна
Блиииин....((( вот это подарки брелки, шоколадки. Дети не виноваты, но родители о чем думают?
Ответ дляРозаФиалковна
Держитесь, жизнь разная. Завтра обязательно будет лучше , я Вам этого желаю
Аноним Секретарь• 02 декабря 2019
у нас так не все дарят, а только небольшая часть. В основном приносят подарки стоимостью 250-400 грн. (класс дружный поэтому стабильно у нас 20 человек на др приходит только из класса). Друзья семьи дарят уже побольше. Так то автор, дарите как считаете нужным, хотите докупить сладкое докупите, но и так подарок более чем. Ну и цветы маме конечно, мой сын всегда покупает букет к подарку маме мальчика или девочке к которой идет. С букетом где то 600 -650 грн получается. Он в третьем классе. Девочке, лучшей подружке соседке дарили 700 грн + букет. Ну это чтоб вы ориентировались
svr_2008• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Это все муж говорил как-то мало. Подкупите завтра что-то ещё
Я и спросила на свою голову
Дочь 6 лет, ходила на прошлой неделе на ДР в гости к подружке - домой, сладкий стол, пицца, что то типа того.
Конверт 300 грн, летающий шарик, киндер, кольцо, карточка лол - все.

У вас очень хороший подарок, но и правда это обязывает к ответному жесту, а это может быть накладно для других.
Ку ка ку ка ку• 02 декабря 2019
у моей в том месяце был день рождения -подарки одноклассников были примерно от 500-до 700 грн ,так что у вас отличный подарок ,
4есотка• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Ну тут уж не знаю . Если находят деньги на частную школу.
Имеют хорошие машины- не думаю что дело в 1000 грн. Я по своему сыну заметила, что если покупатель сразу и безоговорочно все хотелки- он перестаёт мечтать...
Первые два предложения лишние по смыслу - вы решили на советчице своим статусом похвастаться? Кому какое дело на какой машине ездите, и кому и что вы пытаетесь доказать? А по теме, дарите что хотите, главное чтобы Вам было комфортно, не в ущерб семейному бюджету и на радость ребенку.
РозаФиалковна• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Нууу, я честно, тоже ожидала хотя бы на 100 грн подарок. Даже сразу не поверила, меня не было при вручении. Но что имеем, то имеем.
Аноним Секретарь• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Я когда училась, нас тоже в классе 32 человека было. Так что не удивляюсь. Но у сына в первом и втором классе было 32 человека, а вот в третьем новенькие пришли и захотели именно к нашей учительнице
ЗаведУющая• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Я так поняла что из класса 5 детей. Почему сына мальчик пригласил - не знаю. Так как сын больше дружит с другими. Ну посчитал нужным)) нет проблем
Нас тоже недавно пригласил одноклассник, с которым сын не в самых «близких» отношениях ))). Но подарок подарили как и всем на 1000 грн.
Ответ дляsvr_2008

Ответного жеста никто не сделает, так как мы празднуем сына ДР не в Украине. Это традиция
Ответ для4есотка
Я не о себе писала. Я писала о родителях ребёнка, в ответ на пост «почему они с достатком, а арену не купили» объясняла что с достатком все ок. И вопрос не в сумме, а в воспитательном процессе, скорее всего.
НуКаНаКа• 02 декабря 2019
автор, вы такой вопрос задаете, как с Луны. Вы что, не можете оценить ситуацию и свои возможности? Откуда знают посторонние люди нормальный ли это подарок или нет в вашем случае? Вверх глупости спрашивать такое.
Чукча Мукча• 02 декабря 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Зависит от дохода, круга общения, намой взгляд, более чем достаточно.
Более чем достояно для кого?
Надувная пыль• 02 декабря 2019
Я дарю всегда на 500-600грн
Стервочка• 02 декабря 2019
Приходите ко мне в гости)Вы мне нравитесь размахом)
4есотка• 02 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
В таком случае подарок более чем уместен будет)
Заместитель Анонима• 03 декабря 2019
Вряд ли среднестатистический первоклассник оценит Бакуган, пусть даже с ареной...Тысяча мимо..
РозаФиалковна• 03 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Спасибо!
автор Сумка с непогодой • 03 декабря 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
А что не так? В нашем классе все мальчики играют сейчас ими)) носятся с ними)))
Бесстыдница• 03 декабря 2019
Ответ дляСумка с непогодой
К чему сарказм этот? Я ведь нормально спросила
Мне тут недавно рассказывали что я хвастаюсь, раз могу племянникам по 500 грн на НГ подарить. А вы на ДР постороннему человеку 1 тыс

Дочка дарила подружке подарок за 1400 (тематический кулон Пандора), но им по 16-17 лет и моя уже получает стипендию.
Фантазерша• 03 декабря 2019
Главное в подарке это порадовать одариваемого)))) И если есть возможность то почему бы и нет. Дочери дарили одноклассники подарки от 300 до 1000 грн. Приглашали отдельно несколько друзей из класса на пиццу в игровую. Мы тоже дарим в пределах 600-800 грн, ну так игрушки те о которых дети реально мечтают не дешёвые... Пока возможность есть, дарим.
Bubble_Aero• 07 декабря 2019
конечно норм подарок, за 500 тоже был бы норм